К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП:Как расчитать аванс при смене оклада?

Гость
0 - 27.02.2012 - 14:16
Аванс у нас считается следующим образом, получаем 40 процентов от оклада, затем делим эту сумму на количество рабочих дней в месяце и умножаем на количество фактически отработанных дней в первую половину месяца. Все прекрасно, до тех пор, пока человеку не изменили олклад в певрую неделю месяца.

Как в этом случае посчитать правильно сумму оклада? Если раньше я делал срез полследних по плановым начислениям, получал сумму оклада и все расчитывал, то сейчас надо как-то делить первую половину месяца на периоды, с разными окладами и уже тогда вычислять. Как это сделать?



Гость
1 - 27.02.2012 - 15:21
Тебе как правильно или как сделать, чтоб не "переплатить"?
Правильно так, как написано в положении и иным локальным нормативно-правовым актам по оплате труда.
Чисто техническое решение - взять в качестве оклада мин от значений оклада на начало и конец месяца (если они ненулевые)
Гость
2 - 27.02.2012 - 15:22
тьху на меня...
"как написано в положении и иных локальных нормативно-правовых актах "
3 - 27.02.2012 - 15:39
аванс переплатить невозможно...

а вот свою формулу
40% * Оклад * Отработан_15 / Рабочие
можете выкинуть... явно неправомерно маленький аванс...
Гость
4 - 27.02.2012 - 16:35
2 не совсем понял, если у человека было оклад 100 рублей, а потом ему сделали 50, тогда нужно для расчета брать 50, я правильно понял?
Гость
5 - 27.02.2012 - 16:43
Для начала: никакого "аванса" не существует. Существует выплата заработной платы за первую половину месяца.
Отсюда вывод: ваши "мучения" от неправомерных действий. И ждать чего-то пользительного от зарплатной конфиги не надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены