К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП, БП - пособие по смерти - как отразить?

Гость
0 - 04.07.2013 - 22:15
Доброго времени суток!
Умерла сотрудница, пособие по смерти выплачивается ее мужу, он не является сотрудником организации. Как отразить начисление пособия и выплату? Нужно-ли отражать начисление в ЗУП или только в БП?
Облагается-ли налогами пособие по смерти и является-ли доходом сотрудника?



Гость
1 - 05.07.2013 - 06:40
Не думал что с этим такие сложности

в ЗУПе можно начислить только этой сотруднице в день увольнения, то есть смерти, либо принять-уволить её мужа. Проще сделать в ЗУПе, но правильнее - в БП, сильно потанцевав с бубном.
Гость
2 - 05.07.2013 - 12:25
Смотрим ст.217, п.8 для НДФЛ. Для страховых, соответственно, ФЗ212. Но там должно быть аналогично. Убедиться предлагаю самостоятельно.
Потому никаких сложностей быть не может: генерим начисление с соответствующими характеристиками, и вперед.
Статью расхода - подскажет главбух. Если главбух вякнет что-то про статьи 20-26 - это не глабух. Это гордое и незаслуженное звание.
P.S. "... или только в БП" - нестерпимая ересь.
P.S.S. Покойнички доходов не имут.
Гость
3 - 05.07.2013 - 12:37
P.S.S.S. Различаем "не являющийся объектом налогообложения" от "освобождаемого от налогообложения".
Гость
4 - 05.07.2013 - 19:23
(2)спасибо!
(3)разницу понимаю, спасибо что напомнили!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены