К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 8.2

0 - 23.02.2015 - 22:09
Всех мужчин с праздником!
Вопросик такой: можно ли настроить ЗУП так, чтобы при выгрузке в бухгалтерию выгружалась информация о видах начислений, т.е оклад, премия, надбавки и т.д. При этом одно и тоже начисление может быть у сотрудников из разных подразделений и с разными счетами затрат. Не могу ничего придумать. Если прописать проводку к начислению, то нельзя выбрать разные подразделения, если к подразделению, то соответственно выгружается только одно начисление.



1 - 24.02.2015 - 09:17
0-Olgavia >А если прописать проводку к начислению, но подразделение не задавать, а сделать чтобы подбиралось автоматически ?
Если я правильно понял вопрос, то именно это и надо сделать
2 - 24.02.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
0-Olgavia >А если прописать проводку к начислению, но подразделение не задавать, а сделать чтобы подбиралось автоматически ? Если я правильно понял вопрос, то именно это и надо сделать
С подразделениями получается, да. А как быть со счетами затрат? Одно и тоже начисление может быть с разных счетов.
Гость
3 - 25.02.2015 - 00:30
зачем? Зачем в Бух тащить то что там вообще не нужно?
4 - 25.02.2015 - 11:52
2-Olgavia >
Цитата:
Сообщение от Olgavia Посмотреть сообщение
А как быть со счетами затрат? Одно и тоже начисление может быть с разных счетов.
Для каждого счета затрат создать свой способ отражения в котором подразделение не заполняется
Гость
5 - 25.02.2015 - 14:11
2-Olgavia > Обычно способ отражения указывается как основной у подразделения или сотрудника, по этому способу и отражаются все остальные постоянные начисления (премии, надбавки и пр.), если у них указан способ отражения по данным сотрудника и его плановых начислениях. Для отдельных начислений можно указать способ отражения в самом начислении, но тогда у всех сотрудников с этим начислением будет указанная проводка. Можно сделать копию начисления с другой проводкой и использовать её.
Цитата:
Сообщение от Olgavia Посмотреть сообщение
то соответственно выгружается только одно начисление
Вам зачем в бухгалтерии само начисление? Там нужны сводные проводки на счета затрат в разрезе субконто счетов. У вас что, затраты по одному сотруднику списываются на разные счета?
Гость
6 - 25.02.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
затраты по одному сотруднику списываются на разные счета
ты не поверишь, но такое бывает
7 - 25.02.2015 - 15:27
6-Секвестр >И вот для таких случаев можно задать в ЗУП 2.5 процент деления заработка между способами отражения.
8 - 27.02.2015 - 22:00
1С ответили, что это нереализовано не в 2.0, не в 3.0.
А выгрузка по видам начислений нужна экономистам обычно, или у кого целевое финансирование
Гость
9 - 27.02.2015 - 23:43
8-Olgavia > БП не для экономистов, Финансовое планирование 7.7, Инталёв и Excel для них. К тому же им нафик не сдалось по сотрудникам, им сводно надо. Нарисуй им отчет для ЗУПа, который из БП пусть запускают и всё.
Проводки же настраиваются в ЗУПе: в целом для предприятия(шаблон проводки по умолчанию), для подразделения, для сотра, для вида начисления, для документа. комбинируй. если не устраивает могёшь ещё свои правила запихнуть во что-нить и по ним заполнять отчет, я даже думаю, что финансисты будут рады сами задавать правила, только предусмотри сохранение вариантов, и варианта по умолчанию, чтоб неудаляемый был. а вообще я думаю им хватит и свода начислений, только в колонки подразделения добавить. НДФЛ им вообще не выводи - он и так в начислениях сотров сидит.
ну и аналогичный отчет по страховым взносам.
Гость
10 - 27.02.2015 - 23:50
можно ещё уплаты в отчет подтянуть. просто по датам оплат (и источникам финансирования, ежели таковые имеются) - ну то есть выплаты сотрам, перечисления НДФЛа и страховых взносов, без учёта за какой месяц эти уплаты (понятно, что в феврале будут уплаты большей частью за январь, но финансистов оно не должно волновать, это головняки бухов).
Гость
11 - 27.02.2015 - 23:54
насчёт удержаний - хз. там единственно что их может волновать, это возврат ссуд и займов сотров предприятию. но это они и с ОСВ сами посмотреть могут. а всякие там алементы, профвзносы, НДФЛы и т.п. - это распределение уже потраченных на оплату сотров денег, предприятию на это по барабану - деньги сотров распределяются, а не предприятия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены