К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗуП 3.1. Изменили документ отпуск по которому была выплата, как исправить

Гость
0 - 14.06.2019 - 13:01
В декабре был начислен Отпуск за январь, и выплачен 29.12.
Т.к. ЗП декабря не была известна, 11 января Отпуск пересчитали, после расчета ЗП, новый документ не вводили а перезаполнили тотже.
Выплата в ведомости вычла эту сумму, в отчете "Подробный анализ НДФЛ по сотруднику", есть сумма не выплаченно с минусом.
Дата выплаты оставили 29.11.
Сумма стала меньше чем была и теперь получается что выплатили 12888, а начислили отпуска 11999 (цифры пимерные).
Как теперь в июне 2019 исправить выплату декабря 2018.
Суммы в налоговых отчетах правились руками.



Гость
1 - 14.06.2019 - 13:24
Отпуск доначислили? Сумма увеличилась?
Отпуск выплачивался вместе с ЗП или по отдельной ведомости? Пробовали распровести оба документа и потом создать отпуск и только потом по нему выплату?
Гость
2 - 14.06.2019 - 13:33
Сумма уменьшилась.
Отдельной ведомостью, но тот же документ отпуска изменили, пересчитали с учетом декабря (но не ещё одним документом исправления а старый изменили).
Изменять ведомость нельзя деньги перечислены. Мне бы как то приспособить эту сумму в выплате ЗП, но если изменить дату выплаты на даты выплаты ЗП (выплата за декабрь была в январе) то вся сумма отпускных будет доходом января.
Гость
3 - 14.06.2019 - 13:38
И странно ещё если перепровести ведомость на выплату, он эту разницу в доход ставит, т.е. не уменьшает выплату а доход начисляет
Гость
4 - 14.06.2019 - 13:46
Вы не хотите менять сумму выплаты, тк она уже проведена. Ок. Что тогда вы хотите сделать с излишней выплатой? Может ее проще потом удержать с человека?
Гость
5 - 14.06.2019 - 14:04
(4) общая выплата сходится.
Правильно вы сказали в (2) надо было перепровести выплату отпуска. Спасибо
6 - 14.06.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Суммы в налоговых отчетах правились руками.
Т.е. НДФЛ и страховые посчитали с 14814?
7 - 15.06.2019 - 15:30
Вопрос, конечно философский, но какоф фсетаки доход за январь и декабрь Вы хотели-бы отразить??
Тогда я могу порекомендовать операции в базе...
8 - 16.06.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Кондрат2 Посмотреть сообщение
но какоф фсетаки доход за январь и декабрь Вы хотели-бы отразить??
А что есть варианты? А если скажут что хотят не показывать доходы? Ты бы поосторожнее с рекомендациями. Даже рекомендация может содержать состав преступления.
9 - 17.06.2019 - 19:00
Вот хоть убейте, я никак не могу понять - к расчету отпускных добавили зарплату декабря, и вдруг.. отпускные стали меньше? Это как? Числитель увеличился, знаменатель не изменился, а частное меньше?
И да, 29.12 выхода за декабрь уже были известны, потому знаменатель известен тоже, потому знаменатель и не поменяется.

Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
В декабре был начислен Отпуск за январь, и выплачен 29.12. Т.к. ЗП декабря не была известна
т.е. "неизвестная зарплата" - это НОЛЬ? Так ноль - это очень даже известная цифра. Или неизвестная зарплата декабря - это была поставлена отфонарная цифра?

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
поосторожнее с рекомендациями
даю рекомендацию - если к концу месяца нельзя одному человеку заранее окончательно рассчитать зарплату за месяц, то и не надо при расчете отпускных использовать отфонарные цифры. Ставьте зарплату 0 руб. в этом месяце. И тогда ситуации "сумма уменьшилась (внезапно:))" не будет.
А всегда будет ситуация - сумма увеличилась, поэтому в следующем месяце января нам останется только довыплатить этот доначисленный кусочек.
И никаких сложностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены