Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ЗуП 3.1. Изменили документ отпуск по которому была выплата, как исправить (http://forums.kuban.ru/f1040/zup_3_1_izmenili_dokument_otpusk_po_kotoromu_byla_vyplata_kak_ispravit--8903082.html)

SergeyS 14.06.2019 13:01

ЗуП 3.1. Изменили документ отпуск по которому была выплата, как исправить
 
В декабре был начислен Отпуск за январь, и выплачен 29.12.
Т.к. ЗП декабря не была известна, 11 января Отпуск пересчитали, после расчета ЗП, новый документ не вводили а перезаполнили тотже.
Выплата в ведомости вычла эту сумму, в отчете "Подробный анализ НДФЛ по сотруднику", есть сумма не выплаченно с минусом.
Дата выплаты оставили 29.11.
Сумма стала меньше чем была и теперь получается что выплатили 12888, а начислили отпуска 11999 (цифры пимерные).
Как теперь в июне 2019 исправить выплату декабря 2018.
Суммы в налоговых отчетах правились руками.

di_neversummer 14.06.2019 13:24

Отпуск доначислили? Сумма увеличилась?
Отпуск выплачивался вместе с ЗП или по отдельной ведомости? Пробовали распровести оба документа и потом создать отпуск и только потом по нему выплату?

SergeyS 14.06.2019 13:33

Сумма уменьшилась.
Отдельной ведомостью, но тот же документ отпуска изменили, пересчитали с учетом декабря (но не ещё одним документом исправления а старый изменили).
Изменять ведомость нельзя деньги перечислены. Мне бы как то приспособить эту сумму в выплате ЗП, но если изменить дату выплаты на даты выплаты ЗП (выплата за декабрь была в январе) то вся сумма отпускных будет доходом января.

SergeyS 14.06.2019 13:38

И странно ещё если перепровести ведомость на выплату, он эту разницу в доход ставит, т.е. не уменьшает выплату а доход начисляет

di_neversummer 14.06.2019 13:46

Вы не хотите менять сумму выплаты, тк она уже проведена. Ок. Что тогда вы хотите сделать с излишней выплатой? Может ее проще потом удержать с человека?

SergeyS 14.06.2019 14:04

(4) общая выплата сходится.
Правильно вы сказали в (2) надо было перепровести выплату отпуска. Спасибо

GariPortman 14.06.2019 14:16

[quote=SergeySS;46863251] Суммы в налоговых отчетах правились руками. [/quote]
Т.е. НДФЛ и страховые посчитали с 14814?

Кондрат2 15.06.2019 15:30

Вопрос, конечно философский, но какоф фсетаки доход за январь и декабрь Вы хотели-бы отразить??
Тогда я могу порекомендовать операции в базе...

GariPortman 16.06.2019 19:29

[quote=Кондрат2;46865544]но какоф фсетаки доход за январь и декабрь Вы хотели-бы отразить??[/quote]А что есть варианты? А если скажут что хотят не показывать доходы? Ты бы поосторожнее с рекомендациями. Даже рекомендация может содержать состав преступления.

Блондинка в шок 17.06.2019 19:00

Вот хоть убейте, я никак не могу понять - к расчету отпускных добавили зарплату декабря, и вдруг.. отпускные стали меньше? Это как? Числитель увеличился, знаменатель не изменился, а частное меньше?
И да, 29.12 выхода за декабрь уже были известны, потому знаменатель известен тоже, потому знаменатель и не поменяется.

[quote=SergeySS;46863251]В декабре был начислен Отпуск за январь, и выплачен 29.12. Т.к. ЗП декабря не была известна[/quote] т.е. "неизвестная зарплата" - это НОЛЬ? Так ноль - это очень даже известная цифра. Или неизвестная зарплата декабря - это была поставлена отфонарная цифра?

[quote=Begemot;46867781]поосторожнее с рекомендациями[/quote] даю рекомендацию - если к концу месяца нельзя одному человеку заранее окончательно рассчитать зарплату за месяц, то и не надо при расчете отпускных использовать отфонарные цифры. Ставьте зарплату 0 руб. в этом месяце. И тогда ситуации "сумма уменьшилась (внезапно:))" не будет.
А всегда будет ситуация - сумма увеличилась, поэтому в следующем месяце января нам останется только довыплатить этот доначисленный кусочек.
И никаких сложностей.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.