К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП 2.5 Оплата за работу в праздничный или выходной день в одинарном размере и предоставление доп. выходного дня

0 - 10.02.2017 - 09:25
Доброе утро всем форумчанам, собственно вопрос в сабже, в ЗУП 3.0 это реализовано, а кто как выкручивается с этим в ЗУП 2.5?


1 - 10.02.2017 - 10:04
0-Denya > легко... Единственно, надо определиться с тем, как данная хозяйственная операция прописана у вас там в Положении об оплате труда.

Данная операция не регламентирована законом для Окладников, поэтому существуют ДВА мнения для обычного выходного (не праздника):
1. Работник получает свой оклад
2. Работник получает оклад плюс одинарную доплату сверх

Лично я придерживаюсь первой точки зрения, поэтому в ЗУП 2.5 делаю индивидуальный график, по которому происходит простой обмен РабочийДень <---> Выходной
2 - 10.02.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
0-Denya &gt; легко... Единственно, надо определиться с тем, как данная хозяйственная операция прописана у вас там в Положении об оплате труда. Данная операция не регламентирована законом для Окладников, поэтому существуют ДВА мнения для обычного выходного (не праздника): 1. Работник получает свой оклад 2. Работник получает оклад плюс одинарную доплату сверх Лично я придерживаюсь первой точки зрения, поэтому в ЗУП 2.5 делаю индивидуальный график, по которому происходит простой обмен РабочийДень &lt;---&gt; Выходной
А есть описание этой методики, как это сделать (желательно в картинках)?
3 - 10.02.2017 - 10:12
А если работа в выходной была в одном месяце, а отгул за это сотрудник берет в другом, как тогда?
4 - 10.02.2017 - 10:24
2-Denya > Я же не знаю права и выбранный интерфейс у расчётчицы, поэтому картинки сами сделайте.

Главное меню (вверху при полных правах): Операции - Документы - Ввод индивидуальных графиков работы организации
5 - 10.02.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
А если работа в выходной была в одном месяце, а отгул за это сотрудник берет в другом, как тогда?
Опять же два мнения:
1. Оклад и оклад
2. Оклад+одинар и оклад

Но здесь проще. При обеих точках зрения в месяце отгула просто вводится "В" в графике по дню отгула, уменьшающая норму стандартно как любой выходной в графике.
6 - 10.02.2017 - 10:58
5-Гена >спасибо, будем пробовать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены