К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП - средний зароботок списком

Гость
0 - 11.07.2013 - 06:40
Скажите, можно ли как-то по-простому вытянуть среднний заработок списком по всем сотрудникам. Смотрела документ "НачисленияОтпуска" изнутри, там есть все необходимые процедуры, но они все сделаны так, что работают с конкретным документом, который должен быть в базе. Множество одноразовых документов в базе делать не хотелось бы.


Гость
1 - 11.07.2013 - 08:14
Феерично...
Гость
2 - 12.07.2013 - 14:29
что здесь фееричного? Просто вопрос, как получить список средних заработков по всем сотрудникам?
Гость
3 - 12.07.2013 - 15:26
2-Ira1993 > яндекс у вас одмин отобрал?

http://infostart.ru/public/92192/

нашел поиском яндекса по фразе "получить список средних заработков по всем сотрудникам"
Гость
4 - 12.07.2013 - 16:00
Фрэнки, но там же написано, что документ все-таки создается и записывается .Хоть и один. А нам преподаватель говорил, что так делать нельзя.
Хотелось бы дать этой процедуре виртуальный документ без записывания в базу .Такое возможно?
5 - 12.07.2013 - 16:26
(4) можно взять эту обработку и изменить принцип... не записывать доки временно в базу, а заносить рассчитанный средний во временную таблицу ФИО, сумма
Гость
6 - 12.07.2013 - 17:59
Гена, но там процедуры такие, что они не считают, пока нет документа.И значит нет временных таблиц.И эта штука у Фрэнки так и работает.Принцип не поменять,как я поняла, если только можно только надурить? Но как, да и хотелось бы сделать понормальному.
Может я ошибаюсь, но я поэтому и спросила
7 - 12.07.2013 - 18:53
ну пусть вводятся эти временные доки и программно потом физически удаляются... этой же обработкой в конце... никто и не заметит при использовании...
Гость
8 - 13.07.2013 - 06:09
типа препод тупой и не сможет найти обработку с инфостарта, чтобы понять что своей работы - ноль
Гость
9 - 13.07.2013 - 08:27
(4) там же в обработке написано, что после отработки всех процедур документ удаляется. Если ты как разработчик не скажешь пользователю, что документ был, то узнать ему о его существовании возможности не будет.
Кстати...
Гость
10 - 13.07.2013 - 08:37
Кстати, специально для начинающего спеца пишу, в ЗУП довольно много процедур и методов реализовано именно в привязке к существующим наборам записей регистров расчета. Т.е. поскольку в регистрах четко определено использование регистратора (документа), то без создания временного документа вообще нереально воспользоваться почти никакими готовыми процедурами, тем более, уже вОткнутыми в модули объектов документов. Есть несколько возможностей как это обойти.
1) Открыть транзакцию, выполнить все необходимые действия в ней и при заверщении обработки отменить эту тртанзакцию. Логическая фишка будет в том, чтобы вовремя пересоздать табличные документы для результатов.
2) Переписать все процедуры по своему, использовав типовые решения в виде шпаргалки. Но это не всегда легко и просто. Но если так сделать, то изучишь ЗУП досконально :)

Ленивые и эффективные - таскают обработки с инфостарта
Ленивые но хитрые - слегка переделывают обработки, например, как в версии 1)
Упертые - пишут свой код подсматривая типовые механизмы, но без создания документов.
Гость
11 - 13.07.2013 - 10:39
(0) чел не работал, или он документов не приносил
ЗЫ че не по факту забьешь, тя и всю твою конторку закроют
ЗЫЫ по факту расхищения ден.средств у госслужбы
Гость
12 - 26.07.2013 - 10:31
Примерно год назад была подобная задача. Убил неделю на то, чтобы не записывать документ, но в итоге отказался от этой затеи.
Если не создавать документ, то нужно писать свой собственный расчет среднего заработа и потом его обновлять при изменениях в законодательстве. Слишком трудозатратно, на мой взгляд.
У метода с созданием временного документа есть один большой минус: Не смотря на то, что после расчета документ удаляется и все делается в транзакции, пару раз у меня оказывалось так (из-за непонятного сбоя, который не могу отловить), что документ все же остается, причем он помечен на удаление, и, при этом, сохраняются его движения по регистрам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены