К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП8 Базовая - регистрация при установленной ранее на ПК БП8Проф

Гость
0 - 28.04.2013 - 13:08
Доброго времени суток!
На ПК ранее приобретена и установлена БП8 Проф, затем установили на этот-же ПК ЗУП8Базовую, как говорят регистрации не требовала, т.к. уже установлена БП8Проф. Но теперь не могу скачать обновления, т.к. если пытаюсь добавить еще один продукт на http://users.v8.1c.ru/
то появляется сообщение о том,что продукт нужно сначала зарегистрировать. Как вызвать диалог повторной регистрации? И как верно поступать в такой ситуации в будущем? Если на ПК уже установлена 1С8 БП, то нужно-ли регистрировать ЗУП?



1 - 28.04.2013 - 13:31
регистрировать нужно для получения доступа к обновлениям.

Цитата:
Внимание! Добавление нового продукта производится после авторизации на сайте в разделе "Добавить новый продукт по пинкоду" меню пользователя.
у тебя вот это не получается или что?
а вызвать диалог легко - выдерни ключик от БП Проф и запусти ЗУП.
2 - 28.04.2013 - 14:24
(1) а если програмная лицензия?
Гость
3 - 28.04.2013 - 15:02
(1)да, когда на странице "Авторизация на сайте нового программного продукта по его пинкоду"
ввожу рег.номер и pin-код и жму кнопку "Авторизовать на сайте новый программный продукт", то получаю сообщение "Перед регистрацией должна быть получена лицензия для базовой версии конфигурации"

регистрирую как раз для получения доступа к обновлениям
Гость
4 - 28.04.2013 - 15:04
(2)да, лицензия на БП программная.
а могу я на любом другом ПК,хоть на своем ноуте зарегистрировать ЗУП базовую, а пользоваться потом на том ПК, где БП установлена? есть у такого варианта негативные последствия?
5 - 28.04.2013 - 15:54
2-Фдуч > а программную лицензию БП на время "выдернуть" с диска никак нельзя? она (программная лицензия) прожжена на жестком диске намертво, крепче, чем на CD-R?
6 - 28.04.2013 - 15:55
5-Looking > кроме того, что даром потеряешь одну активацию, никаких.
7 - 28.04.2013 - 17:11
4-Looking > найди компьютер где может понадобиться зуп базовый и активируй там, хоть бы и у себя, если уж совсем никак
в справка - о программе указано местонахождение программной лицензии, временно перемещаешь оттуда, при входе в базовый зуп - выходит запрос лицензии, после получения проф лицензию возвращаешь на место
Гость
8 - 28.04.2013 - 17:22
Если купили все официально - надо получить доступ к скачиванию обновлений базовой.
Гость
9 - 28.04.2013 - 17:24
Кстати, доступ вроде через сутки после регистрации дадут?
Гость
10 - 29.04.2013 - 06:17
(7)в справка - о программе указано местонахождение программной лицензии, временно перемещаешь оттуда, при входе в базовый зуп - выходит запрос лицензии, после получения проф лицензию возвращаешь на место

(5)а программную лицензию БП на время "выдернуть" с диска никак нельзя? она (программная лицензия) прожжена на жестком диске намертво, крепче, чем на CD-R

спасибо огромное!
Гость
11 - 04.05.2013 - 09:52
убрал файл программной лицензии, после этого при попытке запустить в режиме предприятия выдает сообщение о предложении включить аппаратную защиту, если говоришь "нет", то процесс запуска прерывается, если "да", то ключ не находит и тоже прерывается.
если иду через конфигуратор и вызываю диалог получения лицензии, то появляется диалог для ввода PIN-кода 15-ти значного с разделителяи по 3 знака, а у меня на бумаге код 16-ти значный. Как я понимаюэто связано с версией конфигурации - для базовой 16 знаков, для Проф 15. Аппаратную защиту отключал, но в диалоге ввода PIN-кода всё-равно 15 знаков, как это побороть?
Гость
12 - 04.05.2013 - 10:36
+(11)получилось, я из каталога лицензий не убирал лицензию для БП, и ЗУП ее видела, убрал оба файла лицензий и диалог появился
Гость
13 - 29.05.2013 - 17:35
Ситуация развивается следующим образом, лицензии я убрал, обновил платформу, после этого на базовой конфигурации выдался запрос с правильной маской пин-кода, ввел пин-код и зарегистрировал через онлайн-регистрацию. затем вернул обратно лицензии проф. но, на этом ПК ко всему прочему установлен Астер, то есть с ОС работают двое пользователей параллельно, и раньше БД БП работала параллельно на двоих пользователей ОС, так как приобретена лицензия на еще одно рабочее место. а теперь у второго пользователя ОС при попытке войти в БП появляется сообщение, что лицензия не обнаружена, и когда захожу в диалог получения лицензии, то появляется номер базовой поставки. каковы мои правильные действия? стираю номер базовой поставки, вписываю номер БП Проф, ввожу второй пин-код с рег.карточки и формирую запрос на регистрацию в 1С?
14 - 29.05.2013 - 17:48
Ах вот оно что..
Bзначально у тебя был один ПК и речь шла только о БП Проф и ЗуП базовая.
0->"На ПК ранее приобретена и установлена БП8 Проф, затем установили на этот-же ПК ЗУП8Базовую"

А теперь, оказывается, и БП у тебя сетевая, и Астор откуда то появился.
Завтра что, скуль обнаружишь?


13-Looking >Ситуация развивается следующим образом
Это тебя боженька правильно наказывает, за умышленное сокрытие исходных сведений и неумение правильно формулировать вопросы.
Гость
15 - 29.05.2013 - 17:54
(14)не Астор, а Астер, это такая программулина, которая позволяет нескольким пользователям работать на однопользовательской ОС (ХР), к одному системнику подключены две клавиатуры, мыши и монитора. соответственно с одной БД БП работают два пользователя ОС одновременно.
16 - 29.05.2013 - 18:02
афигеть.
ну попробуй убери с компа базовую лицензию вообще. (положи в укромный уголок, она тебе в данной ситуации и не нужна, по большому счету).

оставь только то и там, как было изначально.
Гость
17 - 29.05.2013 - 18:08
(16)да вроде-бы там и лежит два файла что были изначально, если я ничего не напутал, а по самому файлу лицензии можно понять для какой он версии - базовой или Проф?
Гость
18 - 29.05.2013 - 18:09
есть еще вот такой совет, стоит его использовать?

1. Ставить базовую версию и версию проф вообще-то на один комп не рекомендует разработчик. По крайней мере нужно было на разные диски ставить версии.
2. В вашей ситуации рекомендую снести версии, переустановить версии на разные диски, при получении лицензии выбрать пункт обновление лицензии. Тогда соответственно он будет просить вас ввести ключ для базовой и для проф отдельно. Правда таким неблагодарным делом редко кто занимается.
Гость
19 - 29.05.2013 - 18:17
см (16)
убери файл лицензии программной для базовой 1С в какое-нить надёжное место. всё.
20 - 29.05.2013 - 18:41
17-Looking >да вроде-бы там и лежит два файла что были изначально,
а базовая куда делась? ты базовую лицензию получил? куда дел?
два файла - это, я так понимаю, для двух пользователей Астера, оба файла от БП проф.

отличаются же элементарно, по названию
у базовой файл называется что-то типа flie01.lic
у ПРОФ что то типа 23232323238899.lic
21 - 29.05.2013 - 18:44
18-Looking > на такие советы забей, у меня есть немножко мелких ларьков как раз с такой ситуацей - БП Проф и ЗуП базовая. работают(прекрасно работают) на одной диске на одной платформе на одной лицензии. И даже не думала разносить по разным дискам.
22 - 29.05.2013 - 18:48
да, собственно говоря, и у тебя в сабже прекрасно работала.
Я вообще проблемы не вижу - все работало, временно убрали БП, запустили ЗУП (БП при этом не трогаем и не запускаем), получили лицензию, убрали лицензию, вернули БП на место.
Где ты там себе проблему нарыл на ровном месте, не понимаю...
Гость
23 - 29.05.2013 - 20:05
(20),(21), (22) спасибо! вооружила меня знаниями, надеюсь завтра отчитаюсь о победе :)
Гость
24 - 02.06.2013 - 16:15
+(23) не получается :(
помогите, пожалуйста!
я так понимаю все-таки суть проблемы в том, что у второго пользователя Windows ОС пытается искать файлы лицензий в другом каталоге и естественно не находит их там, так как все файлы лицензий лежат в каталоге первого пользователя. может в этом причина быть? как указать 1С каталог в котором искать файлы лицензий?
25 - 02.06.2013 - 16:51
(24) Попробовать поместить не в папку конкретного пользователя, а в "All users". Разумеется, воссоздать полную структуру подпапок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены