Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ЗУП8 Базовая - регистрация при установленной ранее на ПК БП8Проф (http://forums.kuban.ru/f1040/zup8_bazovaya_-_registraciya_pri_ustanovlennoj_ranee_na_pk_bp8prof-4122121.html)

Looking 28.04.2013 13:08

ЗУП8 Базовая - регистрация при установленной ранее на ПК БП8Проф
 
Доброго времени суток!
На ПК ранее приобретена и установлена БП8 Проф, затем установили на этот-же ПК ЗУП8Базовую, как говорят регистрации не требовала, т.к. уже установлена БП8Проф. Но теперь не могу скачать обновления, т.к. если пытаюсь добавить еще один продукт на [url]http://users.v8.1c.ru/[/url]
то появляется сообщение о том,что продукт нужно сначала зарегистрировать. Как вызвать диалог повторной регистрации? И как верно поступать в такой ситуации в будущем? Если на ПК уже установлена 1С8 БП, то нужно-ли регистрировать ЗУП?

Блондинка в шок 28.04.2013 13:31

регистрировать нужно для получения доступа к обновлениям.

[quote]Внимание! Добавление нового продукта производится после авторизации на сайте в разделе "Добавить новый продукт по пинкоду" меню пользователя.[/quote]
у тебя вот это не получается или что?
а вызвать диалог легко - выдерни ключик от БП Проф и запусти ЗУП.

Фдуч 28.04.2013 14:24

(1) а если програмная лицензия?

Looking 28.04.2013 15:02

(1)да, когда на странице "Авторизация на сайте нового программного продукта по его пинкоду"
ввожу рег.номер и pin-код и жму кнопку "Авторизовать на сайте новый программный продукт", то получаю сообщение "Перед регистрацией должна быть получена лицензия для базовой версии конфигурации"

регистрирую как раз для получения доступа к обновлениям

Looking 28.04.2013 15:04

(2)да, лицензия на БП программная.
а могу я на любом другом ПК,хоть на своем ноуте зарегистрировать ЗУП базовую, а пользоваться потом на том ПК, где БП установлена? есть у такого варианта негативные последствия?

Блондинка в шок 28.04.2013 15:54

2-Фдуч > а программную лицензию БП на время "выдернуть" с диска никак нельзя? она (программная лицензия) прожжена на жестком диске намертво, крепче, чем на CD-R?

Блондинка в шок 28.04.2013 15:55

5-Looking > кроме того, что даром потеряешь одну активацию, никаких.

lalex23 28.04.2013 17:11

4-Looking > найди компьютер где может понадобиться зуп базовый и активируй там, хоть бы и у себя, если уж совсем никак
в справка - о программе указано местонахождение программной лицензии, временно перемещаешь оттуда, при входе в базовый зуп - выходит запрос лицензии, после получения проф лицензию возвращаешь на место

leosoft777 28.04.2013 17:22

Если купили все официально - надо получить доступ к скачиванию обновлений базовой.

leosoft777 28.04.2013 17:24

Кстати, доступ вроде через сутки после регистрации дадут?

Looking 29.04.2013 06:17

(7)[em]в справка - о программе указано местонахождение программной лицензии, временно перемещаешь оттуда, при входе в базовый зуп - выходит запрос лицензии, после получения проф лицензию возвращаешь на место [/em]

(5)[em]а программную лицензию БП на время "выдернуть" с диска никак нельзя? она (программная лицензия) прожжена на жестком диске намертво, крепче, чем на CD-R[/em]

спасибо огромное!

Looking 04.05.2013 09:52

убрал файл программной лицензии, после этого при попытке запустить в режиме предприятия выдает сообщение о предложении включить аппаратную защиту, если говоришь "нет", то процесс запуска прерывается, если "да", то ключ не находит и тоже прерывается.
если иду через конфигуратор и вызываю диалог получения лицензии, то появляется диалог для ввода PIN-кода 15-ти значного с разделителяи по 3 знака, а у меня на бумаге код 16-ти значный. Как я понимаюэто связано с версией конфигурации - для базовой 16 знаков, для Проф 15. Аппаратную защиту отключал, но в диалоге ввода PIN-кода всё-равно 15 знаков, как это побороть?

Looking 04.05.2013 10:36

+(11)получилось, я из каталога лицензий не убирал лицензию для БП, и ЗУП ее видела, убрал оба файла лицензий и диалог появился

Looking 29.05.2013 17:35

Ситуация развивается следующим образом, лицензии я убрал, обновил платформу, после этого на базовой конфигурации выдался запрос с правильной маской пин-кода, ввел пин-код и зарегистрировал через онлайн-регистрацию. затем вернул обратно лицензии проф. но, на этом ПК ко всему прочему установлен Астер, то есть с ОС работают двое пользователей параллельно, и раньше БД БП работала параллельно на двоих пользователей ОС, так как приобретена лицензия на еще одно рабочее место. а теперь у второго пользователя ОС при попытке войти в БП появляется сообщение, что лицензия не обнаружена, и когда захожу в диалог получения лицензии, то появляется номер базовой поставки. каковы мои правильные действия? стираю номер базовой поставки, вписываю номер БП Проф, ввожу второй пин-код с рег.карточки и формирую запрос на регистрацию в 1С?

Блондинка в шок 29.05.2013 17:48

Ах вот оно что..
Bзначально у тебя был один ПК и речь шла только о БП Проф и ЗуП базовая.
0->"[em]На ПК ранее приобретена и установлена БП8 Проф, затем установили на этот-же ПК ЗУП8Базовую"[/em]

А теперь, оказывается, и БП у тебя сетевая, и Астор откуда то появился.
Завтра что, скуль обнаружишь?


13-Looking >[em]Ситуация развивается следующим образом[/em]
Это тебя боженька правильно наказывает, за умышленное сокрытие исходных сведений и неумение правильно формулировать вопросы.

Looking 29.05.2013 17:54

(14)не Астор, а Астер, это такая программулина, которая позволяет нескольким пользователям работать на однопользовательской ОС (ХР), к одному системнику подключены две клавиатуры, мыши и монитора. соответственно с одной БД БП работают два пользователя ОС одновременно.

Блондинка в шок 29.05.2013 18:02

афигеть.
ну попробуй убери с компа базовую лицензию вообще. (положи в укромный уголок, она тебе в данной ситуации и не нужна, по большому счету).

оставь только то и там, как было изначально.

Looking 29.05.2013 18:08

(16)да вроде-бы там и лежит два файла что были изначально, если я ничего не напутал, а по самому файлу лицензии можно понять для какой он версии - базовой или Проф?

Looking 29.05.2013 18:09

есть еще вот такой совет, стоит его использовать?

[em]1. Ставить базовую версию и версию проф вообще-то на один комп не рекомендует разработчик. По крайней мере нужно было на разные диски ставить версии.
2. В вашей ситуации рекомендую снести версии, переустановить версии на разные диски, при получении лицензии выбрать пункт обновление лицензии. Тогда соответственно он будет просить вас ввести ключ для базовой и для проф отдельно. Правда таким неблагодарным делом редко кто занимается.
[/em]

qweqwe123123 29.05.2013 18:17

см (16)
убери файл лицензии программной для базовой 1С в какое-нить надёжное место. всё.

Блондинка в шок 29.05.2013 18:41

17-Looking >[em]да вроде-бы там и лежит два файла что были изначально,[/em]
а базовая куда делась? ты базовую лицензию получил? куда дел?
два файла - это, я так понимаю, для двух пользователей Астера, оба файла от БП проф.

отличаются же элементарно, по названию
у базовой файл называется что-то типа flie01.lic
у ПРОФ что то типа 23232323238899.lic

Блондинка в шок 29.05.2013 18:44

18-Looking > на такие советы забей, у меня есть немножко мелких ларьков как раз с такой ситуацей - БП Проф и ЗуП базовая. работают(прекрасно работают) на одной диске на одной платформе на одной лицензии. И даже не думала разносить по разным дискам.

Блондинка в шок 29.05.2013 18:48

да, собственно говоря, и у тебя в сабже прекрасно работала.
Я вообще проблемы не вижу - все работало, временно убрали БП, запустили ЗУП (БП при этом не трогаем и не запускаем), получили лицензию, убрали лицензию, вернули БП на место.
Где ты там себе проблему нарыл на ровном месте, не понимаю...

Looking 29.05.2013 20:05

(20),(21), (22) спасибо! вооружила меня знаниями, надеюсь завтра отчитаюсь о победе :)

Looking 02.06.2013 16:15

+(23) не получается :(
помогите, пожалуйста!
я так понимаю все-таки суть проблемы в том, что у второго пользователя Windows ОС пытается искать файлы лицензий в другом каталоге и естественно не находит их там, так как все файлы лицензий лежат в каталоге первого пользователя. может в этом причина быть? как указать 1С каталог в котором искать файлы лицензий?

Ткачик 02.06.2013 16:51

(24) Попробовать поместить не в папку конкретного пользователя, а в "All users". Разумеется, воссоздать полную структуру подпапок.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.