К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК Удержание по исполнительному листу за предыдущие периоды

Гость
0 - 07.11.2014 - 22:34
Принесли в ноябре 2014 Исполнительный лист на 50% от заработка от 02.09.14 за период с 01.09.14 по 31.12.15. Если производить удержание ноябрем 2014 за сентябрь, октябрь и ноябрь 2014, то сотруднику не только нечего на руки получать, а еще и доплатить нужно.
Так можно делать? Закон случайно не ограничивает удержания в одном месяце? А то ведь сотрудник совсем ничего на руки не получит, так и зубы на полку положить можно.



Гость
1 - 07.11.2014 - 22:40
Статья 138 ТК.
Гость
2 - 07.11.2014 - 23:00
(1)спасибо!
на Мисте еще более любопытной информацией помогли.
http://www.pravcons.ru/publ05-08-2013-4.php

Например, по исполнительному листу удержание необходимо производить с октября, а лист поступил в организацию лишь в декабре. Возникает вопрос: нужно ли доудерживать те или иные суммы за период с октября по ноябрь?
Нет, не нужно. По статье 98 Закона № 229-ФЗ организация-работодатель должна производить удержания по исполнительному листу со дня его получения. Только после этого у нее появляется соответствующая обязанность. Следовательно, в приведенном случае доудерживать какие-либо суммы за октябрь и ноябрь не нужно. Все удержания начинаются в месяце поступления исполнительного листа (то есть в декабре). Если он был получен организацией в середине или конце месяца, то есть до момента начисления сотруднику заработной платы, за этот месяц удержания производятся в полном размере, указанном в листе.


Задолженность сотрудника, которая сформировалась в период до получения исполнительного листа организацией, определяется судебным приставом-исполнителем (). Расчет задолженности оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя (). Поэтому суммы, которые не были удержаны до получения исполнительного листа, могут быть удержаны из заработной платы сотрудника только на основании отдельного исполнительного документа — постановления судебного пристава-исполнителя. В нем должен быть приведен расчет суммы долга.
Гость
3 - 08.11.2014 - 02:50
А если расчетчица вместо 50% указала ошибочно 5.И так считала в течение нескольких месяцев. Тогда чо?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены