К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК. Справка о заработках для б/л. Техзадание

0 - 14.04.2011 - 10:36
завести новый документ с реквизитом шапки Сотрудник с типом значения Справочники.Сотрудники, где в шапке также дата, номер, организация чужой справки, а в табличной части год и сумма заработка...

далее... в модуле формы дока БольничныйЛист в
Процедура ПриИзмененииУчетаЗаработка()
связать заполнение значений ЗаработокЗаПервыйГодДругиеСтрахователи и ЗаработокЗаВторойГодДругиеСтрахователи с суммированием заработков из всех вышеописанных документов справок, введённых данному сотруднику...

создать новый журнал документов по этим справкам с графами отбора...

неужели так сложно, что мои программисты никак не сделают?



Гость
41 - 24.05.2011 - 15:38
+39 "оказалось нечто подобное (0)". Ага. Как в анекдоте: "не выиграл, а проиграл, и не в лоторею, а в карты". Где ты видишь чудовищное нагромождение (0), включая "Документ" и "Форму", которые нАхрен не нужны? Потому что источник данных - это тот замызганный и загаженный селедкой листок бумаги с печатью чужой организации, а вовсе не то великолепие, о котором мечтает Гена? Который (листок, а не великолепие), все равно надо хранить в папочке с завязками от кальсон.
А сканы... В моем решении сканы не закрыты. Можно добавить. И тут уж точно не надо будет делать "вставку" в чужие модули ;)
Гость
42 - 24.05.2011 - 15:46
(41) а я не вижу никакой разницы кроме феноменальной лени. Видел я как то зарплату организованную исключительно на справочниках. А чо-работает ведь.
43 - 24.05.2011 - 15:47
37-VZ >А мне это вообще не надо. Я деньги получаю на работе не за то, чтобы придумывать себе работу.

39-VZ >Ладно уж, не отмазывайся, честно признайся, что был не прав, не подумал, когда писал (12).
Из той статейки: "Для термина метаданные нет единственного формального определения. Наоборот, существуют различные определения этого термина"
Значит, конкретизацию определения надо искать в той предметной области, в которой оно используется. В 1С 7.7
"Метаданные — множество всех объектов метаданных, входящих в конфигурацию.
...
Под объектом метаданных в системе 1С:Предприятие понимается формальное описание группы понятий предметной области со сходными характеристиками и одинаковым предназначением.
...
Например, объекты метаданных вида «Документ» содержит описание структуры данных: описание реквизитов шапки и реквизитов табличной части; описание представления: диалог и печатная форма; и алгоритмы по работе с документами: модуль проведения документа, а также модуль формы, предоставляющий различные средства по модификации документа."
44 - 24.05.2011 - 15:48
полный финиш... так у тебя на фирме совсем отбирают оригинал справки???

а если сотр начнёт работать в другом месте - ему опять чапать за оригиналом по всем старым своим работам???

я ох...аю, дорогая редакция
это вместо того, чтобы сделать копию и шлёпнуть "Копия верна"...

а диплом, паспорт - тоже оригиналы отбираете?
Гость
45 - 24.05.2011 - 15:48
42-TriD > Ну не видишь, и не видишь. Воплоти - посмотришь на итоговый результат ;)
Гость
46 - 24.05.2011 - 15:53
44-Гена > "а если сотр начнёт работать в другом месте" - да ради Бога. Получит он свою справочку драгоценную, не переживай. Просто в папочке с кальсонными тесемочками будет ее заверенная копия. Телодвижений именно с данной справкой будет совершенно одинаково. Не надо так расстраиваться ;)
47 - 24.05.2011 - 15:58
41-VZ >Фантазируй, фантазируй! (32) это подобие (0), только более убогонькое. Между VZ_теоретиком и VZ_практиком я вижу глубокую пропасть - взять тот же "итого без НДФЛ в б/л" в (36), под который ты прогнулся не взирая на идейность в http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=895742 (называя это "тупым" требованием ФСС)
Гость
48 - 24.05.2011 - 16:11
47-victuan > И не отказываюсь: тупое. И не нужное. Но расчетчицы заполняют? Заполняют. Я не о ФСС забочусь.
"только более убогонькое" - что, "бантиков" мало? Что не хватает в функционале? Тупого и не нужного заполнения табличной части? Совершенно не нужного документа? Ну-ка, ну-ка, поясни про "убогость"?
Гость
49 - 24.05.2011 - 16:29
+48 Кстати, ты не заметил, что в моем решении есть та фишка, которую не заказывал Гена? А именно: расчетчица не сможет забыть внести в Больничный лист данных со справок :)
50 - 24.05.2011 - 16:41
48-VZ >Убогость в том, что убого и просто. Реализация: 5 минут на коленках. И не достигнута главная цель в (12).
Может в этом и преимущество, что работать будет как часы.

49-VZ >Заметил.
51 - 24.05.2011 - 16:50
Очень даже нормально VZ решил вопрос.
Я у своих нечто подобное сделал. Только Год не стал уникальным делать, ибо много людей с несколькими справками от разных предприятий за год, да малёхо по другому данные в БЛ и "Отпуске по уходу" заполняю (в ГМ процедуру глПолучитьЗаработокДляБЛ подкорректировал, что бы алгоритмы не дублировать).
И незачем тут отдельный документ заводить.
Прав VZ, лишние хлопоты.
Гость
52 - 24.05.2011 - 17:07
50-victuan > "Убогость в том, что убого и просто" - шедеврально!!! "Просто", значит? Ай-яй-яй... Надо с бантиками. Да перьев, перьев побольше!
А насчет "убогости" еще лучше: "убого". Ага. В стиле Портоса: "Дерусь, потому что дерусь!". Оччень информативно.
"Может в этом и преимущество, что работать будет как часы" - это не "преимущество". Это цель. Без достижения которой все "бантики" - фуфло и мусор.
53 - 24.05.2011 - 17:22
51-Billi >Не о том, я не против его идеи реализации.
Я бы слова не сказал бы против, если бы он поменьше бисер метал, говоря о нетронутости метаданных и о том, что чужой справке делать нечего в конфе, изголяясь над идеей Гены. И что он в итоге предложил? То же самое, что и в (0), упростив лишь документ до справочника (возможно и разумно).
Т.е. оппонируя Гене, он в итоге "опустился" до его же реализации. Гене осталось только куски кода выдрать из его постов и, если захочет, заменить справочник документом.

52-VZ >Цель ты другую озвучил: нефик делать в базе "чужой" справке и не трожь метаданные. Это ты сейчас ее подмняешь задним числом простотой. Выдвинул бы эту цель в начале и сказал бы Гене, что это у тебя реализовано, но не много по-другому - моих постов вообще бы тут не было, адресованных тебе.
Гость
54 - 24.05.2011 - 17:35
горячие финские парни!
Гость
55 - 24.05.2011 - 17:38
53-victuan > Вообще-то, херню понес... Да и ладно. Оставайся при своем мнении. Реализуй "идею" Гены и радуйся.
Только никому не показывай, что "то же самое".
56 - 24.05.2011 - 17:53
55-VZ >Это я твердил с самого начала. А оказалось, что я херню только сейчас понес. Ладно, раз у тебя аргументы закончились, на этом и остановимся.
Гость
57 - 24.05.2011 - 18:27
Иногда проще создать папку на сервере Сканы документов\Справки и т.п.\далее папки сотрудников, в которых название документов в сканированном виде.
Программировать не надо.
58 - 24.05.2011 - 18:50
кстати, глянул ЗУП - там через доки реализованы чужие справки...
Гость
59 - 24.05.2011 - 19:15
57-МимохожийОднако > Да, разумеется. Только это "руками". И искать, искать, искать... глазками. Потомушто учиться бабоньки оказываются с темпераментом ветряной мельницы в бурю...
На самом деле присобачить кнопу с универсальным кодом и надписью "посмотреть" (или с подходящей иконкой) большого труда не составляет ;)

58-Гена > О, таджики... :D
Ген, да не нужно это: тётка же все равно потребует "оригиналы". И для вида "проверит" парочку :)
Впрочем... Если есть цель перейти на ЗУП, и перетащить эти "документы" - почему бы нет? Только "перетаскивание" надо будет написать самому: "штатного" же не будет.
60 - 24.05.2011 - 19:27
она не может потребовать оригиналы... с таким же успехом она бы потребовала оригиналы свидетельств о рожданеии для единовременных пособий при рождении... в законе говорится о заверенных копиях...

я в последний раз повторю, что документ гораздо лучше справочника, т.к. документ своим Датадок позволяет без всяких заморочек сформировать журнал регистрации таких справок...
Гость
61 - 24.05.2011 - 19:46
60-Гена > Да Боже мой... Ну добавь (см.#32) поле типа Дата[+Время], и наслаждайся своим придуманным журналом. И нафиг тебе нужен этот журнал? Отсортированный по дате (а это свойство журнала: сортировка по временной шкале) очень неудобна для поиска по сотруднику. И ничего, кстати, не дает, кроме удовлетворения "А вот у нас реестр!". Похвастаться, значит. Для работы достаточно списка с графами ФИО и Годы.
Гость
62 - 25.05.2011 - 05:25
не забудьте, что каждую справку надо будет подтверждать запросом в ПФР. В ЗУП уже добавили такой запрос в ПФР в виде документа.
Гость
63 - 25.05.2011 - 08:05
62-dot >из "МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 января 2011 г. N 20н
"2. Запрос направляется в случаях возникновения у страхователя, назначающего пособия, сомнений в подлинности справки и (или) достоверности содержащихся в ней сведений."
гыгы: "никому верить нельзя, мне - можно" - "17 мгновений весны" Мюллер...
Гость
64 - 25.05.2011 - 08:15
(63) у нас инспекторы из ФСС уже заявили, что будут требовать подтверждения каждой справки запросом в ПФР. Также они запрещали учитывать данные справки при расчете больничных в начале года, пока справка не была утверждена
Гость
65 - 25.05.2011 - 08:38
64-dot > до кучи: у меня вчерась исчо одна бухша попросила сделать сводную карточку по есн за 2009 год отдельно на иностранцев по требованию налоговой - там ну ни как не могут разобраться с начислениями в есн... скоро мы большую часть времени будем работать на благо этих ведомств... - разьяснять этим высококвалифированным кадрам как считаются или считались налоги по их законам и инструкциям, а приходящие аудиторы со своЕми тараканами - это просто душки...
Гость
66 - 25.05.2011 - 08:57
61-VZ > чё ты паришься с объясненими: приблуда работает - да, твоим достаточно - ну и лады... я сделал один вариант внешней базы для справок на семерке со справками в виде документов, а на восьмерке попробовал и в виде документов и в виде справочника - для меня более технологично показалось в виде справочника с подчиненным справочником "архивные файлы(сканы)",
и то мне просто вспомнить было надо азы... будет ли это работать(нужно ли это будет) с нашими чиновниками
- фиг его знает!
Гость
67 - 25.05.2011 - 09:50
64-dot > вААще-то прикольно: у расчетчицы из одной орг-ии в другую переходит работник, и она пишет запрос в пфр - правильно ли она выдала справку себе же
для оформления больничного...
Гость
68 - 26.05.2011 - 00:03
66-UV2 > Тебе тоже не понятно, что "справка в виде документа" - бессмыслица? Что только бухгалтера и таджики из 1С могут тащится от совершенно бессмысленных свойств такой организации хранения данных о зарплате за год?
Хорошо. Объясняю.
Первое. Вы обязаны руководствоваться именно документом. Не своей гениальной распечаткой, копией с документа, а именно самим документом. Можно в виде заверенной копии. И когда я раньше говорил "оригинал", то, разумеется, имел в виду не только именно оригинал, но и заверенную копию на правах оригинала. Черт возьми, об этом нельзя было догадаться самим, и не генерить идиотских возражений?
Второе. Одно из замечательных фишек Документа (уже в смысле конфигураций от 1С) является способность оного формировать отчет (бумажную копию) Документа. Так вот, эта самая "бумажная копия" годится только для применения в известном общественном месте: ни основанием для расчета, ни оправдательным документом быть этот "бумажная копия" не может. Надо напоминать, какой документ (в общеупотребительном смысле, не одынеснегоффф) может? А перед этим надо затратить усилия, чтоб сформировать идиотскую табличную часть. Для чего???? Вы ее можете корректировать? Нет. Может, ФСС изменит правила формирования базы, изменит справку, и вы радостно получите возможность "скорректировать" эту справку в БД? Обломитесь. В этой злосчастной справке нет росписи начислений, и вы фиг что скорректируете. При изменении вида справки вам придется гнать несчастного сотрудника к его прежнему месту работы за "новой" справкой. Молчу про то, что условия расчета могут изменятся только с начала нового налогового периода.
Ну, и на кой хранить одну-единственную цифирьку "итого за год" в виде документа, напрягая вводом расчетчиц и изнуряя себя кодом?
И последнее. Заполнение прежнего заработка разработчики организовали отдельной кнопой формы. Потому я впузырил "от других работодателей" под ту же самую кнопу. А "автонажатие" - уже было сделано ранее. Упомянуто в контексте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены