К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК Сформирован отпуск

Гость
0 - 01.03.2012 - 13:49
ЗиК релиз 322.

Сформировали отпуск сотруднику в период с 21.12.11-23.01.12

Делаем НДФЛ за 2012
с 21.12.11 - 31.12.11 сумма к начислению показывает 8601.67
С 01.01.12 - 23.01.12 сумма к начислению 13293.49
Почему не закрывается вся сумма в декабре? почему в справку 2012 г. попадает остаток? бухгалтер утверждает что вся сумма должна была зарыться в декабре. Она не права? или все же в программе что то не так?



Гость
1 - 01.03.2012 - 14:24
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья ЗиК!
Бухгалтер не права.
Гость
2 - 01.03.2012 - 14:34
1-Line > Статья 213, п.2 Читать.
У нас доходы за разные налоговые периоды: первый возник 31.12.2011, второй - 31.01.2012.
Первый попал в справку за 2011 год, второй - за 2012 год.
Гость
3 - 01.03.2012 - 14:41
3-VZ > спасибо за указание статьи, я ей так же говорил она не верит, сейчас хоть процитирую VZ )
Гость
4 - 01.03.2012 - 15:19
4-Line > Заодно дай почитать стать 11. Подчеркни маркером слова "настоящим Кодексом" (в конце). Обрати внимание: именно кодексом, а не "телефонным указанием". И не "письмом".
А чем является "оплата отпуска" определяется ТК: это заработная плата. Сохраняемая. "По среднему" - это метод расчета, а не особое свойство.
5 - 01.03.2012 - 15:45
5-VZ >Повтори где в ТК говорится, что "оплата отпуска" это зарплата? Или пошли меня.
Гость
6 - 01.03.2012 - 16:16
6-victuan > Статья 114. Само определение.
7 - 01.03.2012 - 16:23
7-VZ >Как-то там нет четкого определения, одни вилы по воде, вот отсюда и разномнения. Вот отсюда и настройка в ЗУПе для выбора как считать отпуск - как прочий доход или как зп.
Вот и в ЗИК хочу оное прикрутить - устал бороться с глбухами. Может какие советы есть?
Гость
8 - 01.03.2012 - 20:01
8-victuan > "Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка".
Конец цитаты.
Где не точно? Какое конкретно слово непонятно? Двусмысленно, т.е., применяется в разных значениях?
"с схранением ... среднего заработка".
Заработок сохраняется, а не "оплачивается отпуск". Никто на свете не "оплачивает" ни пляж, ни огород, ни лежание перед телевизором... Никто не добавляет денех, если дожди сплошные вместо благодати.
Нет, отпуск принципиально оплачиваться не может. Ибо безумие. И двойное безумие: если согласится с идеей "платить за отпуск", надо соглашаться с идеей платить в зависимости от качества отпуска...
И это, разумеется, не "компенсация" (хотя "компенсирующие" выплаты, типа "ночных", "тяжелые условия труда", "северные" как-то не вызывают у налоговиков стремления вызволить их из-под п.2 ст213).
И это не "возмещение".......
Читаем, как написано. Вот как думали законодатели, так и написали. Их не в темнице держали, что бы они иносказаниями занимались.
Гость
9 - 01.03.2012 - 20:08
+9 И наконец: если так надо выводить "отпускные" за пределы п.2 ст.213, кто мешает? Какой злодей не дает подать в ГД проект поправки в Кодекс "п.1 ... а так же выплаты за отпуск,..." (далее по тексту)? Кажный год поправки в НК косяками...
Вот как только, так и мы сразу.
10 - 02.03.2012 - 04:28
9-VZ >Это умные люди, такие как я и ты, понимают, потому что умеют читать сложносочиненные предложения и делать выводы, используя логический аппарат.
А для налоргана и глбуха это не следует из цитаты. Потому что нет четкого определения отпускной выплаты. Есть только высказывание, что предоставляется отпуск (а это не то же самое, что "отпускная выплата" или "оплата отпуска").
То что оплата отпуска и есть "сохраненная средняя зп" приходится догадываться исходя из того, что за отпуск больше ничего не платиться кроме "оплаты отпуска", и поэтому методом исключения приходим к тому, что эта пресловутая "сохраненная зп в среднем размере" и является "оплатой отпуска".
Но есть и второе возражение, надо как то еще донести до сомневающихся, что в "определении" "средний заработок" это метод расчета, а не свойство этой оплаты. Ибо возникает разночтение, что средний заработок это заработок за 12 месяцев, предшествующих отпуску и следовательно, доход от отпуска никак не может возникнуть в месяце окончания отпуска. Именно здесь проблема. И я не могу ее решить - ссылок из ТК и НК явно не хватает, чтобы построить доказательную базу. Может у тебя лучше получится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены