К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗиК отпуск по уходу

Гость
0 - 04.01.2012 - 05:14
25,релиз 314. Люди, подскажите, пожалуйста, как вывести человека из отпуска по уходу за ребенком? уже все сроки вышли,а статус не меняется.


1 - 04.01.2012 - 10:10
нам нужна история только одного, но важного реквизита - Состояние Физлица...

щёлкните по кнопке Истории и давайте сюда добуквенно все строки:
Дата ... Установлено документом ... Состояние физлица

начиная с Больничного листа №ххх

табличку чётко и без своих комментариев...
2 - 04.01.2012 - 10:56
Вы сами не мучайтесь - дайте только первоначальную информацию, а дальше мы разберёмся как работает компонента Расчёт с записью периодического реквизита по времени...

и Вы всегда сможете разруливать подобные случаи своей практики...
3 - 04.01.2012 - 13:48
компонента Расчет к записи периодических реквизитов отношения не имеет...
4 - 04.01.2012 - 14:52
имеет
5 - 04.01.2012 - 14:58
я не знаю как это делается физически...

но я вижу последствие и делаю вывод... если угодно, я вижу результат на выходе из чёрного ящика Компоненты...
6 - 04.01.2012 - 15:09
а результат простой - время записи периодического реквизита компонента прописывает лишь в одном случае - когда формирующий документ имеет ту же дату записи периодического реквизита...

на пальцах:
Док1_ Дата1
пусть записывает периодический реквизит...

стоит реквизиту записываться Дата_1 как есть время... это видно по ПЕРЕПРОВЕДЕНИЮ документа...

стоит реквизиту записываться на другую дату - время щёлкается 00:00 и хоть обпроперепроводись...
7 - 04.01.2012 - 15:21
я к чему... зная поведения чёрного ящика - самой компоненты мы можем решить любую задачу...

где возникают они?
да вот же - когда мы имеем доки, прописывающию реквизиты на ДВЕ даты...

это доки б/л по декретному БиР и док ОУ...

они чешут два реквизита Состояния - на начало и на конец...

Компонента может регулировать время записи только на начало... согласитесь, что время записи реквизита конца компонента отошлёт ВСЕГДА на 0:00
8 - 04.01.2012 - 15:38
я к чему... зная поведение компоненты - мы всегда отрегулируем результат ранее ошибочного проведения доков...

заставим сработать периодический реквизит на запись выше-ниже в истории простым изменением даты самого программного дока...
9 - 04.01.2012 - 15:52
в данной задаче - я почему просил историю реквизита...
чтобы понять - можно ли простым перепроведением дока, шарашивающего два ВРЕМЕННЫХ изменения подвинуть неправильную запись...

если дата дока не совпадает с датой истории, то можно проводить его до бесконечности... компонента Расчёт ка пробила время 0:00 - так и есть...
10 - 05.01.2012 - 07:00
6-Гена >Вы ящики перепутали.
Еще раз: Компонента Расчет к периодическим значениям отношения не имеет.
7-Гена >Отключите совсем компоненту Расчет и повторите проведение. Ничего не изменится в поведении записи пер.рекв-ов.
11 - 05.01.2012 - 07:27
Возьмите типовую конфигурацию "Бухгалтерский учет, редакция 4.5" - в ней компонента Расчет не используется и пусть она будет отключена в вашей платформе 1С.
Возьмем документ "Начисление амортизации". В модуле проведения его есть код:
УстановитьРеквизитСправочника(ОС, "БазоваяСтоимость", ОстаточнаяСтоимостьКон, ДатаДок + 1);
Т.е. периодический реквзизит справочника записывается не на дату документа. Смоделируйте ситуацию, чтобы сработал этот кусочек кода и увидите, что в записи периодического реквизита время отсутствует, а вот при проведении документа "Ввод в эксплуатацию ОС" время при записи периодических реквизитов будет установлено, т.к. дата их записи совпадает с датой документой. Но ведь компонента Расчет остутсвтует!
Значит ваша гипотеза неверна. Вы не учли, что в вашей задаче черных ящиков как минимум два - один (компонента Расчет) находится внутри другого (платформа 1С) и вы не смогли определить на выходе какого ящика получили сигнал.
12 - 05.01.2012 - 10:17
не нервничайте... я принимаю Вашу поправку... я не специалист...

просто я увидел, что время работает только при наличии совпадения даты самого дока и даты записи периодики...

это реальность, если Вы считаете, что это не компонента, то остаётся тогда один вывод - это уже платформа 1С 7.7

согласны?
13 - 05.01.2012 - 10:37
я что хочу сказать... идеального бухгалтера не существует... ошибки неизбежны... не буду даже приводить известную мысль про "не ошибается только тот..."

у меня сложился опыт, что подавляющее число ошибок сделано при введении-отменении доков БиР и ОУ...
больничных по беременности и родам и отпусков по уходу за ребёнком до 3-х лет (1.5)

в основном перепутка периодики Состояния физлица происходит из-за кесарева сечения... Вы уж простите меня за такие подробности физиологии... сами напросились...

по не отменённым правилам даже супругой министра Христенко за любое кесарево дают 16 дней продолжения БиР...

ещё раз: в ЗиКе только два дока, которые бьют периодику на две даты: начало и конец...
это БиР и ОУ...

если мы знаем как работает чёрный ящик, я подумал на компоненту Расчёт, Вы мне доказали, что это платформа 7.7 - мы мгновенно исправим любую ошибку пользователя...
14 - 05.01.2012 - 10:53
немного добавлю... это не я должен вам объяснять, это вы мне должны объяснять, как работает платформа...

я бухгалтер, вы программист...

я никогда не уходил из лаборатории, не поставив последнюю точку на графике эксперимента...

объясните мне - где и как прописывается время периодического реквизита?
15 - 05.01.2012 - 11:43
расслабьтесь в поиске...
я ж теоретик и умею анализировать чёрный ящик...

нет никакого времени в 7.7

перестановка записи вверх-низ может происходить только при наличии программной даты регистратора
16 - 05.01.2012 - 11:58
по принципу перезаписи ФИФО...

а когда дата документа регистратора не отвечает дате изменения периодики... то и перезаписи нет... просто запсись ложится в порядке очереди, не теснив предыдущую...

на пальцах:
переповедя док ОУ Вы можете только сдвинуть зписи в истории начала... а дата конца, не совпадающего, естественно, с датой самого дока - останется на верхней строке истории...
17 - 05.01.2012 - 12:11
у меня такое впечатление, что я один говорю... :)

если наши рассуждения верные, то мы можем исправлять ошибки пользователя достаточно просто... сначала внешней обработкой менять запись истории на любую дату перед концом её действия... затем перепроводить наш двуязычный док...

правда мусором останется уже ненужная наша запись в истории...

делитом её :)
18 - 05.01.2012 - 14:16
Так и есть - Вы сами с собой разговариваете. Мне объяснять не надо. У меня другая теория: если время не указано, значит время 00:00:00. Вот поэтому записи "со временем" лежат после записи "без времени".
Эту траблу я поймал еще лет 10 назад. Когда в ТИС делал возможным проводить переоценки товара по нескольку раз в день - ручная запись истории очень мне мешала (т.к. не имела времени), пришлось разрешить изменение цены только документом.
19 - 05.01.2012 - 14:22
Но все-таки идея интересна - две конфликтующие записи "без времени" в один день - в каком порядке они расположатся? Раньше я об этом не задумывался - не было на практике задач, позволяющих это сделать.
20 - 05.01.2012 - 14:25
Вить, вот ты вроде нормальный...
я бухгалтер - ты программист...

разберись с вопросом - я его понятно поставил?
21 - 05.01.2012 - 14:33
Прикольно.
1) "ручные" изменения пер.рек-та встают (в пределах одной даты) раньше изменений документом
2) изменения документом "без времени" (в пределах одной даты) встают по времени в порядке создания документов (но не расположения их по хронологической оси).
Т.о. меняя порядок проведения документов, изменить порядок следования значений пер.рекв-тов в одной дате не удастся.
В общем-то, и всё.
22 - 05.01.2012 - 14:37
Поэтому если создадим НОВЫЙ документ и запишем им значение на КОНЕЦ, то оно и будет действовать среди прочих значений на эту же дату, записанных РАНЕЕ созданными документами.
23 - 05.01.2012 - 14:42
Значит значение на КОНЕЦ будет действовать того документа, который СОЗДАН позже. И последовательность проведения документов и перестановка их даты никак не сможет повлиять. Это мудро, даже если и получилось разработчиками платформы случайно.
24 - 05.01.2012 - 14:44
Вить, ты мне выводы давай, а не охи, вздохи, пуки на скамейке...
25 - 05.01.2012 - 14:45
25-Гена >Я дал выводы, что еще окромя я дал?
Или я не понял задачу?
26 - 05.01.2012 - 15:00
ты мне не ответил:
1. есть ли время периодики, которая прописывается в 7.7 ?
2. если время не прописывается, то мы это не знали? нас изначально дурачили, подписывая на ущербную платформу?
27 - 05.01.2012 - 15:01
27-Гена >
Понял. Щас исправлюсь.
28 - 05.01.2012 - 15:06
то, что ты навводил на вход ЧЯ и получил на выходе - я сто лет сожрал и высрал...

ответь на мои вопросы - либо ты полный балабол для меня...
29 - 05.01.2012 - 15:14
1. есть
2. время прописывается
30 - 05.01.2012 - 15:20
где прописывается физически?
ты работаешь в дбф или скл?
31 - 05.01.2012 - 15:28
Вить, не воспринимай гадом...

я дейстаительно могу рассказать, как аспиранты по одному слову "ставили на уши" лабораторию типа "Гена скзал"...

но вот когда приходит ко мне мысль... теоретическая...
я не знаю - как получается, что мне верят...

ты не первый, и не последний...

можешь меня пристрелить, но я пока не понял как работает ЧЯ платформы 1С...

мне надо подумать...
32 - 05.01.2012 - 15:43
подумал...

я могу задать тлько один вопрос разработчику платформы 1С...

был такой ник Майк_2104
он сначала выбрал ник по марке своего автомобиля... потом сменил автомобиль, а папа_1 Нургалиев забрал его в отдел "К" фирмы 1С... и он грамотно организовал процесс...

я к чему - Миша, так прописывается где-нибудь в семёрочной платформе время?
33 - 05.01.2012 - 16:27
Я ходил выпить. Праздник как-никак...
Я в дбф смотрел. В СКЛ наверняка то же самое.
Что спросить-то хотел?
34 - 05.01.2012 - 17:01
Короче, на примере одного периодического реквизита энного справочника получаем следующую картинку следования значений его реквизитов в истории:

Значения реквизита построчно:
1. Значение, установленное вручную
2. Значение, установленное первым созданным документом, дата которого не соответствует дате значения
3. Значение, установленное вторым созданным документом, дата которого не соответствует дате значения
4. Значение, установленное документом, дата которого соответствует дате значения.

Структура файла 1sconst.dbf, в котором сохранилась история изменения периодического реквизита:
http://s017.radikal.ru/i437/1201/6b/2f13835006a3.jpg
Приведу соответствие строк с предыдущей картинкой:
1) 3 (документ № 2, дата реквизита не соответствует дате документа)
2) 1 (значение, установленное вручную)
3) 2 (документ № 1, дата реквизита не соответствует дате документа)
4) 4 (документ № 3, дата реквизита соответствует дате документа)
35 - 05.01.2012 - 17:02
вторая картинка не удалась:
Гость
36 - 05.01.2012 - 17:06
36-victuan > А теперь загляни в скуль и удивись- там другая структура таблицы _1SCONST. :)
37 - 05.01.2012 - 17:11
Глубже залезть в потроха 1С я не могу, но могу предположить, что пер. рекв-ты сортируются в следующем порядке:
1) TIME
2) DOCID
Исследование закончено.
38 - 05.01.2012 - 17:12
37-Sadovnikov >Ну разъубдеди меня.
Гость
39 - 05.01.2012 - 17:13
В чем? В скуле колонка Date_Time_IDDOC.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены