К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Журнал счетов-фактур по постановлению 1137

Гость
0 - 10.12.2012 - 10:47
Коллеги, добрый день.
Исправляю ошибки в конфигурации 1с 7 - возник вопрос по поводу журнала счетов фактур по постановлению 1137, а именно: должны ли в него попадать авансовые с/ф?

Сейчас в него попадают с/ф только с видом операции Релазации.



101
1 - 10.12.2012 - 10:59
а бухгалтера твои что говорят
2 - 10.12.2012 - 11:07
+(1) и чо про это в самом постановлении написано?
Гость
3 - 10.12.2012 - 11:17
(1), да как-то неуверенно говорят что должны попадать.
(2), вот решил спросить у форумчан перед тем как самому туда погружаться, может кто и знает как должно быть +).
4 - 10.12.2012 - 11:33
в журнал попадают только выставленные покупателю СФ, т.е. те, которые реально направлениы покупателю для получения им вычета по 76.ВА его плана счетов...

во многих случаях авансовый СФ не выставляется покупателю, а лишь регистрируется в книках продаж и покупок по 76.АВ своего плана счетов...
Гость
5 - 10.12.2012 - 11:40
(4) в книгу продаж авансовые с/ф попадают, спасибо за информацию.
6 - 10.12.2012 - 11:50
вообще-то это вопрос ГБ, а не одноэсника... на мой скромный взгляд...
7 - 10.12.2012 - 22:20
(0) очень бы хотелось узнать - а какие ошибки исправляются? ибо вообщем-то чего-то глобального не обнаружил (ПРИСТАЛЬНО НЕ СМОТРЕЛ,ю НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ),сорри за капс - запал.
8 - 12.12.2012 - 07:49
4-Гена >А что означает термин "выставленная СФ"? В каком НПА дается определение, что это означает "реально направленная покупателю"?
101
9 - 12.12.2012 - 07:50
расписался и выкинул ;))
10 - 12.12.2012 - 09:10
(8) не хватало ещё в НК давать определения всем русским словам... тогда будет внутри НК ещё и весь Даль сидеть...

мне надо объяснять разницу между составлением документа и его выставлением?
11 - 12.12.2012 - 09:23
10-Гена >Да.
12 - 12.12.2012 - 09:38
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...lv=x&az=x&pe=x
13 - 12.12.2012 - 09:44
12-Гена >А с какой целью ПП1137 желает видеть в журнале только те с/ф, которые "направлены покупателю"? И какое именно физическое событие означает, что с/ф выставлена?
14 - 12.12.2012 - 09:54
(13) Очевидно, для обеспечения возможности встречной проверки: те, которые направлены, будут зафиксированы в журнале контрагента и их можно будет сверить, а которые не были направлены - с кем/чем их сверять?
15 - 12.12.2012 - 09:56
"выставлена" в отличие от "составлена" означает более позднее событие на временной шкале... по русски это означает, что данный документ отправлен покупателю и будет им получен...

по времени даты лежат так:
составление ... выставление ... получение
16 - 12.12.2012 - 09:59
14-Ткачик >Т.е. без этого знания сверку уже не произведешь?

НК РФ ст.169 п.6:
При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем

Т.е. если ИП с/ф не направляет покупателю, то подшивает ее у себя не подписанной? Или он ее обязан подписывать два раза? При составлении и при выставлении?
17 - 12.12.2012 - 10:06
(16) Могу посоветовать только одно: организовать курсы повышения грамотности среди депутатов ГД. А, поскольку добровольно они на них не пойдут, надо будет обязать их к этому законодательно.

Хотя, закон об этом опять-таки придется продавливать через тех же депутатов... не, не взлетит. Увы, это Россия, "оставь надежду всяк сюда входящий".
18 - 12.12.2012 - 10:06
зачем два раза? документ бумажный один... просто сотавить (подписать, датировать) можно сегодня, а выставить (предъявить, отправить) можно завтра или вообще не выставлять...

журнал выставленных СФ - это как журнал выезда машин за ворота... машину могли загрузить вчера, а охранник занесёт в журнал дату выезда сегодня... если вообще машина выедет...
19 - 12.12.2012 - 10:10
НК вообще фиксирует, что СФ должна быть предъявлена покупателю не позднее 5 дней с даты составления... есть временной лаг между датами составления и выставления... вот этим и отличается журнал выставленных СФ от книги продаж...
20 - 12.12.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
зачем два раза? документ бумажный один... просто сотавить (подписать, датировать) можно сегодня, а выставить (предъявить, отправить) можно завтра или вообще не выставлять...
Так ведь НК РФ ст.169 п.6 запрещает подписывать с/ф при составлении (т.е. сегодня), он диктует подписывать их при выставлении (т.е. завтра или вообще никогда).
21 - 12.12.2012 - 10:31
(20) для ИП даты составления и выставления совпадают ввиду малого количества отгрузок... это же не оптовик, где одни заранее составляют, а другие выставляют...
22 - 12.12.2012 - 10:37
21-Гена >Издеваетесь? С/ф выставляют обычно оптовики...
23 - 12.12.2012 - 10:43
(22) Вы же сами сослались на
"6. Счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.

При выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя."

для организации СФ подписывается естественно при её составлении, для ИП - при её выставлении, т.к. для ИП эти даты совпадают...
24 - 12.12.2012 - 10:47
23-Гена >почему для ИП они совпадают? У ИП может быть такой же большой оборот.
25 - 12.12.2012 - 10:58
ИП изначально задуман для небольшого оборота... НК не виноват, что российский ИП иногда прикрывает предприятие и тогда ему неудобен данный п.6
26 - 12.12.2012 - 11:02
25-Гена >А как быть с сф, которые согласно НК, вообще не выставляются? Они у ИП (у которого мало отгрузок), остаются неподписанными?
И где вы прочитали, что ИП изначально задуман для небольшого оборота?
27 - 12.12.2012 - 11:07
0-mightydok > Там добавили строчку, чтоб не попадали СФ на товар, который на комиссии, заодно, думаю, по ошибке - перестали попадать СФ на авансы, если они не выписаны на основании счетов. Если в строке "номенклатура" выбрать номенклатуру "аванс", а не текст, то она распрекрасно попадает.
Гость
28 - 17.12.2012 - 14:49
(27) точно, кусок кода:
Гость
29 - 17.12.2012 - 14:52
(27) черт, рано написал, кусок кода:

Условие((ТипЗначенияСтр(Товар)=""Справочник"") И (Товар.Вид()=""Номенклатура"") И (Товар.ТипТовара<>Перечисление.ТипыТоваров.НаКомис сии))

Если его убрать, то с/ф попадает.
Это реально ошибка или так и должно быть?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены