К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Счет-фактуре выданной на аванс БП 3.0

Гость
0 - 07.10.2015 - 14:22
Ситуевина следующая.
Был аванс безденежный (в виде взаимозачета Поставщика и Покупателя) отражен Операцией. Бухгалтер выписала СФ выданный на аванс. Он не проводится, требует документа Поступление на расчетный счет. Такого, ес-но, нет. Как разрулить эту ситуацию?



Гость
1 - 07.10.2015 - 15:07
0-US1C > Никак. Не надо изобретать несушествующее: "безденежного аванса" в природе не существует. Исходя из определения слово "Аванс".
Гость
2 - 07.10.2015 - 15:10
(1) Никак нет. Ничего не изобретал. Вот выдержка из Консультанта по заполнению СФ на аванс:
"Есть лишь одно исключение, когда в строке 5 формы счета- фактуры ставится прочерк: это производится тогда, когда авансовый платеж (полностью либо частично) был сделан в форме безденежных расчетов. Например, когда за товар была произведена оплата векселем."
Гость
3 - 07.10.2015 - 15:25
2-US1C > У тебя трудности не с формой оплаты. У тебя трудности с торговлей НДС: при взаимозачете обязательства по НДС не участвуют. НДС - это обязательство перед государством, и "взаимозачитывать" их никак нельзя.
Иначе говоря, "взаимозачитывать" можно только задолженности между предприятиями, очищенными от обязательств перед третьими лицами. Особенно, если "третье лицо" является мерзкой харей.
Надо корректировать прежние СФ.
Гость
4 - 07.10.2015 - 15:48
(3) Как объяснила мне бухгалтер, это была сделана оплата нашим покупателем нашему поставщику напрямую по расчетному письму. И это обычная практика и никаких претензий со стороны налоговой к этим платежам нет. Но вот СФ на аванс должны выдать мы и зафиксировать в книге продаж.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены