К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внешняя новая счет фактура для 7.7 ТиС

Гость
0 - 27.06.2017 - 12:00
Подскажите пожалуйста, есть база ТиС 7.7 примерно с 2011 года не обновлялась, есть переделки в ней. Если сейчас взять внешнюю счет фактуру с инфостарта например, она не будет работать на базе ТиС которую давно не обновляли? Как можно установить новую счет фактуру если база не типовая уже?


Гость
41 - 02.07.2017 - 19:08
Спор у нас ваще пустой, в типовых просто добавили пустую строку, не в типовых кто ка4к мог так и сделал. Зачем это надо государству - загадка. Там по моему и НДС то никто не платит. Но не в этом дело,надо так надо. Но почему надо тем у кого нет никаких госконтрактов добавлять эту глупую, пустую строчку и менять шапку с текстом постановления, почему у них прежний счет-фактура стал преступным, хотя все обязательства по учету ндс выпролнены до копейки, вож это мне никогда не понять. Может просто я такой тупой и непонятливый, не государственный склад ума у меня, не понимаю я его великой идеи напечатать пустую строку
(а значит поставить на уши всех кто имеет дело со счетами-фактурами). Ну а нам, опять заработок, спасибо ))))
42 - 02.07.2017 - 19:12
по правде говоря, я в госконтрактах, как свинья в апельсинах
чем госконтракты отличаются от договоров, не знаю (да оно и к лучшему, имхо)
моё дело было внимательно выслушать заказчиков, сформулировать задачу в понятной обеим сторонам форме, выполнить, и убедиться, что результат соответствует ожидаемому
я из тех безродных одинэсников-космополитов, которые могут что угодно автоматизировать, лишь бы деньги платили )

Отредактировано EarlyBird; 02.07.2017 в 19:17. Причина: семантические правки
43 - 02.07.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
чем госконтракты отличаются от договоров, не знаю
Ну ты же там разглядел связь "много ко много". Темнишь чего-то.
44 - 02.07.2017 - 19:49
связь многие ко многим не я "разглядел", а попросили сделать заказчики.
И именно так они заполняют госконтракты в расходных накладных.
По-простому, на примерах:
Реализация1 договор1 госконтракт1
Реализация2 договор1 госконтракт2
Реализация3 договор2 госконтракт1
Реализация4 договор2 госконтракт2

Иными словами, госконтракт никак не кореллирует с договором.
45 - 02.07.2017 - 20:10
бандитское государство
никакой логики
46 - 02.07.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Реализация1 договор1 госконтракт1
Реализация2 договор1 госконтракт2
Интересно было бып посмотреть этот удивительный Договор №1.
Пригласите сюда Ляпкина-Тяпкина, который этот Договор заключал, пущай нам растолкует, как оне там разместили в одном Договоре несколько Госзаказов.
Списком голосовали? :)
47 - 02.07.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Хряк Посмотреть сообщение
никакой логики
Если тебе кажется - нет логики, это не значит, что её нет.
Что касается бандитов, у них логика вообще железная, на двух пальцах тебе обоснуют.
48 - 02.07.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
По-простому, на примерах:
Реализация1 договор1 госконтракт1
Реализация2 договор1 госконтракт2
Реализация3 договор2 госконтракт1
Реализация4 договор2 госконтракт2
имхо гон полный.
По простому распиши участников Договора 1 и 2, при Госзаказах 1 и 2 (напоминаю - Спр.Госзаказы, подчиненных контрагентам, у нас в этой каше договоров)
Гость
49 - 03.07.2017 - 00:41
Договор есть договор, даже если его назвать по импортному "контрактом".
50 - 03.07.2017 - 09:50
48-Шухер > пффф.
К примеру, администрация муниципалитета проводит госзакупки на поставку продуктов питания для нужд муниципального образования.
Госзаказ (тендер,электронный аукцион) - один, а каждый садик и школа - отдельное юрлицо. Причем договора с этими юрлицами на поставку мяса, молочки и договора на поставку круп и договора на поставку овощей-фруктов разные. А госзакупка (тендер, электронный аукцион) - одна ИЛИ несколько.
51 - 03.07.2017 - 10:12
+ И как очень верно подметил USSR, подобное деление у многих поставщиков, плотно работающих с бюджетниками, сделано не для реквизита счета-фактуры и не для налоговой, а гораздо раньше и для других целей
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Просто эта сущность уже давно была. Просто этот номер не нужен был. Важнее был другой - реестровый номер госзакупки.
А реквизит счет-фактуры - всего лишь дополнительный плюсик.
52 - 03.07.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
К примеру, администрация муниципалитета проводит госзакупки на поставку
Примерно так и представлял себе, поэтому считаю нерациональным привязывать Спр.Госзаказы к контрагентам, делая его подчиненным в подобие Спр.Договоры.

Отредактировано Шухер; 03.07.2017 в 10:26. Причина: символ —
53 - 03.07.2017 - 10:54
Тээкс, нафлудили тут... Ну что ж, добавим малость.

Лично я допускаю, когда по одному госконтракту заключается несколько договоров. Но для поставщика это будет каждый раз один договор.

А вот чтобы один договор объединял бы в себе закупки по разным госконтрактам - с трудом представляю. Прежде всего это лишний бардак для заказчика, а в бюджете и без того бардака хватает.

Ну, а насчет "крайней редкости" тех, кто имеет дело с госконтрактами - так там не обязательно 100 лимонов, есть и гораздо меньше:
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...02554117000002 - 204 тысячи
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...07151017000029 - 114 тысяч
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...07151017000019 - 107 тысяч

И не обязательно это поставка "Калибров", возможна и поставка молока в ближайшую в/ч.

Вот и спрашивается - а должна ли бухгалтер ООО "ЛУБРИКАНТС" (БвШ не там ли работает?) выписывать счета-фактуры с указанием идентификатора госконтракта 1717189100212000000000000 или и так сойдет?
54 - 03.07.2017 - 18:24
(12) в принципе можно
пиши л.с.
зы я в Мск , дорого.
Гость
55 - 03.07.2017 - 19:58
Line
49 - Сегодня - 15:04
Нужны внешние счет- фактуры для бухгалтерии и ТиС 7.7
https://infostart.ru/public/638240/
https://infostart.ru/public/638048/

буду очень признателен за помощь! 560855@gmail.com в ----- Попрошайка -----

1ая ссылка
Внешняя форма счета-фактуры в редакции постановления Правительства РФ № 625 от 25.05.2017 с выбором грузополучателя, грузоотправителя и идентификатор государственного контракта, договора (соглашения) .Для 1С:Торговля и склад 7.7 начиная с релиза 988. Обновление 22.06.17 22:32

2ая ссылка
Внешняя форма счета-фактуры в редакции постановления Правительства РФ № 625 от 25.05.2017 Строка Номер Госконтракта остается незаполненной. Для 1С:Бухгалтерии 7.7 Проверена на релизе 635. Обновление 22.06.17 18:49
56 - 03.07.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
там не обязательно 100 лимонов, есть и гораздо меньше:
Точно-точно. Какой ты внимательны-ы-ый :)
Одно только картину маслом портит - про "там" изначально было сказано через ИЛИ
- ИЛИ оборонка
- ИЛИ 100 млн
- ИЛИ казначейское сопровождение.
причем одно другого не исключает :)

в/ч - это естественно оборонка, так что там не то что 100 млн, там 1 руб. ... уже попадос :), поэтому вопрос
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Вот и спрашивается - а должна ли бухгалтер ООО "ЛУБРИКАНТС"
и не вопрос вовсе. Не просто должна, а обязана!
Вот только
бухгалтер ООО "ЛУБРИКАНТС" работает на 8-ке, (кстати, у них там вакансия программиста 1С висит, никто не хочет?), а вопрос
изначально был про ТиС 7.7.

так что - внимательнее, сэр, внимательнее.
И про ИЛИ, и про ТиС 7.7, и про вакансию программиста в ООО "ЛУБРИКАНТС :)


================================================== =============
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А вот чтобы один договор объединял бы в себе закупки по разным госконтрактам - с трудом представляю.
ммм. ну гипотетически что-то типо как-то так:
есть в Ростове подшипниковый завод. В просторечии именуемый "ОАО ГПЗ-10". ты не смотри, что ГПЗ по старинке расшифровывается "государственный", он ОАО в чистом виде.
И есть, к примеру, Уральский автомобильный завод. УралАз. Тоже никакого отношения в бюджетникам не имеющий, он вообще кажись из структуры Дерипаски.
И вот эти две абсолютно коммерческих организации заключили договор. Манагеры УралАза прислонили палец к носу, поморщили лобиком и решили заказать определенное кол-во подшипников, дабы конвейер не простаивал.
Ну подумаешь, две коммерческие структуры заключили договор, делов то.

И тут вдруг УралАзу свалилось счастье в виде нескольких заказов на оборонку. УралАз, он же не только для народного хояйства авто делает, не одним только геологам на "шишигах" рассекать.
А подшипники на конвейер идут, и договор с ГПЗ-10 уже имеется, один-единственный. И тут вдруг деньга Уралу привалила, по разным госзаказам.
Да что там УралАз.


Вон, VZ к примеру привел дорогу и пару мостов.
Имеется у нас в регионе свечной заводик асфальто-бетонный завод. И повезло ему несказанно выиграть все закупки в области на поставку асфальто-бетонной смеси. Ну еще б не повезло, в соседнем то регионе оно конечно асфальт подешевше будет, вот только "за морем телушка полушка, да рупь перевоз").
Но только деньги асфальтовому заводику просто так не дают, а открыли ему спецсчет в казначействе, денежку туда государство перевело и разрешают пользоваться оттуда только в пределах госконтракта. Т.е. тратить то можно практически на все - и на зарплату, и на страховые взносы, и на щебень, и на песок, и на воду, и на электричество - но только чтобы траты были в пределах госконтракта.

А у асфальтового заводика договор давно уже заключен с водоканалом. И с энергосетями, и еще и еще...

И, конечно, директор заводика может оплатить счет от водоканала со своего коммерческого счета в банке, вот только какой-же дурак станет это делать, ежели на спецсчетах в казначействе лежат государевы деньги и просто умоляют - "оплати нами".

И тогда директор заводика звонит директору водоканальчика и задушевно говорит - слушай, Вась Васич, хоть между нами договор и один, но меня тутказначеи сильно блюдут, себестоимость каждой тонны асфальта по каждому контракту отдельно расписана, потому друг ты мой задушевный ты мне вместо одной счет-фактуры выпиши десять с разными там всякими идентификаторами, я их в казначейство быстренько оттараню, они их проверят и тебе казна оплатит.
И всем будет хорошо - и тебе, и мне, и распорядителям бюджета - денежку бюджетную освоили строго по закону.

Вот тебе и весь сказ о том, как
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
один договор объединял бы в себе закупки по разным госконтрактам
57 - 03.07.2017 - 20:21
Я вот нисколько не удивлюсь, если Блондинка в шок
... хмыкнет и докажет наглядно и на простых очевидных примерах, что наша планета Земля всё-таки плоская и держится на трех китах :)

Отредактировано Шухер; 03.07.2017 в 20:22. Причина: орфо
58 - 03.07.2017 - 21:10
57-Шухер >.
Думаешь, я просто так шутки шуткую? :)

На клерке вон всякие Наташки-бухгалтера плачут:
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=557063

и она (Наташка-бухгалтер) щас там наслушается всяческих советов и от большого ума пойдет заключать отдельные договора с водоканалами да энергосетями.
А те возьмут да ей скажут - мол под каждую отдельную поставку ресурсов надо бы и отдельный прибор учета. :)
не, ну а что, пуркуа бы и не па? раз договор отдельный, то и счетчик на воду отдельный, ибо как иначе разделить поставку ресурса по каждому отдельному договору?
Так что Наташка-бухгалтер еще не вполне представляет себе всего доставшегося ей "счастья" :)

или, раз уж речь про счет-фактуры, к примеру вопросик по НДС там же на клерке всплыл. Я, например, так фик знаю, чего там говорить.:
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=557063
Гость
59 - 03.07.2017 - 21:10
(57)это для нее ваще раз плюнуть
60 - 03.07.2017 - 21:19
эээ, ошиблась слегка, Наташка плачется тут:
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=586824


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены