К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внешний совместитель на 1 ставку.. (вопрос теоретический)

0 - 14.05.2015 - 18:12
Добрый день!
Организация работает по принципу сезонности. Весной происходит набор штата и до осени люди работают. осень увольняют, остается лишь административный отдел (руководитель, бухгалтер, завхоз, техничка и т.д.)
Но есть ряд сотрудников (допустим компьютерщик) услуги которого востребованы независимо от сезона. Но вот загвоздка в том, что штатная единица доступна только в сезон. Так же особенность данной организации в том, что расположена она практически в чистом поле.. и на такую должность берут человека по внешнему совместительству.
понятно, что внешний совместитель не может работать более половины времени по его основному месту работы, но вот совместителя принимают на 1 ставку.
и вот интересует нет ли каких обоснований в трудовом кодексе и т.п. для того чтобы проверяющие не придрались к такому нарушению (ну допустим характер дистанционной работы и ли что-то другое)



1 - 14.05.2015 - 18:30
если только 6 мес. полной работы и 6 мес. за свой счёт = чтобы за год вышло 0.5
2 - 14.05.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от vostdnn Посмотреть сообщение
понятно, что внешний совместитель не может работать более половины времени по его основному месту работы, но вот совместителя принимают на 1 ставку.
В одной организации я принят гл.бухгалтером на полную ставку, причем трудовая книжка в другой организации.
3 - 14.05.2015 - 18:55
(1) да так и получается 6 мес сезон и 6 мес. дома
есть ли какой-нить нормативный акт?
4 - 14.05.2015 - 18:56
2-victuan >у меня 5 совмест по 0,5.
вопрос в том, что организация казенная
5 - 14.05.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от vostdnn Посмотреть сообщение
и вот интересует нет ли каких обоснований в трудовом кодексе и т.п.
есть. в ТК сказано, что продолжительность рабочего дня у совместителя может быть больше 4 часов, если он в этот день не занят на основной работе, дословно не помню, но как то так.
6 - 14.05.2015 - 19:04
5-Блондинка в шок >не подходит. на основной работе сотрудник трудится как пчелка 8 ч в день:))
7 - 14.05.2015 - 19:13
Статья 284
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
8 - 14.05.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от vostdnn Посмотреть сообщение
не подходит.
ну тогда настоятельно рекомендую ознакомиться со ст. 65 ТК последний абзац.
законодательно не установлена ответственность работника за несколько трудовых книжек.
единственное - страховой стаж при расчете больничного. я так думаю, этот стаж "программиста на полставки" мало волнует.
Цитата:
Сообщение от vostdnn Посмотреть сообщение
>у меня 5 совмест по 0,5.
а у него будет три трудовых в трех разных местах и в каждом - основное место. и каждый работодатель не будет "знать" о наличиии других трудовых.
раз уж вы так вольготно ему позволяете "вольное посещение"
:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены