К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ведомость взаиморасчеты с контрагентами по торговым точкам

Гость
0 - 15.08.2013 - 05:27
УТ 10.3 Меню->Отчеты->Продажи->Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами. Отчет показывает какой долг имеется у того или иного контрагента по тому или иному документу реализация товаров услуг. В структуре подчиненности у документа РеализацияТоваровУслуг можно увидеть как долг по документу погашается документами Приходный кассовый ордер по частям... У документа РеализациятоваровУслуг в шапке есть реквизит торговая точка, которая относится к контрагенту и которых может быть сколько угодно. Запрос пользователей смотреть долги в разрезе торговых точек в отчете Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами. Учитывая что торговая точка есть в реализации и ещё не много где, думаю что ответить пользователям. Тут много переписывать же придется Документы, Регистры на торговую точку, и что ещё что сейчас не охватывается... Можете кому не трудно и ктов курсе дела прокомментировать суть проблемы?


Гость
1 - 15.08.2013 - 05:28
(0+) Меню->Отчеты->Продажи->Взаиморасчеты->Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами
Гость
2 - 15.08.2013 - 05:52
Т.е. использовать штатные срезы "договоры контрагентов" и "проекты" не захотели?
Гость
3 - 15.08.2013 - 06:26
(2) А что это за штатные срезы? Не в курсе я. Так идет работа, пользователи хотят смотреть задолженность в разрезе торговых точек, я вот и думаю чем смогу помочь или нет....
Гость
4 - 15.08.2013 - 07:40
А торговая точка - это откуда и что? Сами реквизит добавляли? Штатно - приравнять торговую точку клиента к договору - учет отгрузки и платежи в разрезе контрагент/договор ведутся в программе без проблем.
5 - 15.08.2013 - 07:52
делаем столько договоров, сколько точек. Писать ниче не надо
Гость
6 - 15.08.2013 - 09:18
(5) Вы в курсе этого да? Можно по подробнее, в плане того как это работает и как идет процесс... Заводится договор на каждую торговую точку контрагента? И все эти договора подчинены контрагенту?
Гость
7 - 15.08.2013 - 09:25
(4) ТорговаяТочка это справочник торговые точки, подчиненный справочнику контрагенты. У каждого контрагента может быть любое количество торговых точек. У документа реализацияТоваровУслуг есть реквизит ТорговыеТочки, тип Справочник.ТорговыеТочки.

"Штатно - приравнять торговую точку клиента к договору", - это как? Создать у контрагента договора с наименованием торговой точки?
Гость
8 - 15.08.2013 - 09:36
7-LivingStar > а оплата тоже от торговых точек приходит, или от контрагента в целом?
Гость
9 - 15.08.2013 - 09:38
(8) В документе ПриходныйКассовыйОрдер (которым как я понимаю приходит оплата) нет реквизита торговая точка, но есть Контрагент. То есть оплата приходит от контрагента в целом я так понимаю.....
Гость
10 - 15.08.2013 - 09:42
Если контрагенту добавлять договор по каждой торговой точке, то нужно закрывать тогда основной его договор??? Веть сейчас он активен, как быть тут?

Если добавить торговую точку в ПриходныйКассовыйОрдер , что будет? Полетят все отчеты которые завязаны на контрагента? Может и в регистр тоже нужно будет добавлять торговую точку, реквизит.
Гость
11 - 15.08.2013 - 10:36
up!!!!!!
Гость
12 - 15.08.2013 - 11:58
Uuup!
13 - 15.08.2013 - 13:54
(10) не изобрертай велосипедов. все написали выше.
точки приравнять к договорам. оплаты и реализации указывать в разрезе договоров СТРОГО. текущий основной договор корректировокй взаиморасчетов раскидать на договора точки.
.
второй вариант - заводишь столько клиентов сколько точек. [*****] с дублями ИНН/КПП - бо косячить будут однозначно.
14 - 15.08.2013 - 13:55
третий вариант: перейти на УТ11 - там хитровымороченная система партнеры-клиенты-контрагенты, схему можно "нарисовать" вручную как надо
Гость
15 - 15.08.2013 - 14:46
А я говорил, что Моби-шмоби с ее торговыми точками из УТ нужно выпилить и разобраться в типовой методологии учета.
16 - 15.08.2013 - 15:33
в типовой УТ нет никакого справочника никаких точек. Остальное дописано от лукавого
17 - 15.08.2013 - 15:58
2(0) Дежа-вю?
v8: Координаты торговых точек контрагентов
Гость
18 - 15.08.2013 - 16:13
1) оплату надо тоже разносить по торговым точкам, ибо она может быть неполной. если в условиях договора нет никакой оплаты по торговым точкам, то и смысла лепить в отчет эту оплату на торговую точку тоже нет.

отчет примерно так должен выглядеть. Колонки:
- Контрагент
- Отгрузка (номенклатура, количество, сумма)
- Оплата (сумма)
- Долг (наш/либо контрагента)

далее строки по торговым точкам контрагента, в которых колонки "Оплата" и "Долг" тупо не заполняются вообще

далее следующий контрагент и его торговые точки, и т.д. по всем контрагентам и их точкам.

Если договор составляется с каждой конкретно торговой точкой, то есть на каждую торговую точку с контрагентом есть отдельный договор, в рамках которого и происходит оплата и отгрузка именно этой, указанной в договоре торговой точке, то естественно заводим все эти договора контрагенту и по ним проводим оплаты и отгрузки.
Гость
19 - 15.08.2013 - 16:19
если договор с контрагентом один, но каждая торговая точка расплачивается сама (а не контрагент за торговые точки), то тупо копируем договор добавляя к наименованию название торговых точек и ведём опять по договорам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены