Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   В результате сбоя работы программы 1С произошли счетные ошибки (http://forums.kuban.ru/f1040/v_rezul-tate_sboya_raboty_programmy_1s_proizoshli_schetnye_oshibki-7505053.html)

MagAN 04.02.2016 04:04

В результате сбоя работы программы 1С произошли счетные ошибки
 
Пришла к моему клиенту проверка из налоговой. Год тому назад.
Запросили "документы на проверку". Распечатали им все что только можно, включая все налоговые регистры из которых копейка в копейку сошлись все декларации по прибыли.
Год прошел. Ничего, разумеется, не нашли. Все встречки, все допросы и т.п. - все сошлось.
Тем не менее, со словами "нувыжепонимаете" пришли вымогать штрафы. Вы'могли. Да еще с условием, что ГлавБух сам же и напишет акт на штраф, на оговоренную сумму с указанием нарушений, которые "нашла проверка".
А в объяснении причин пишут сабж ...
Вот такая благодарность за то, что БУ и НУ в компании велся благодаря "программе 1С" так, что ни одна проверка никаких нарушений найти не может.
Практически, плюнули в душу ...
Вот думаю, что теперь делать?

nordbox 04.02.2016 06:52

(0)Тут трудно посоветовать, потомушТааа непонятно что ты хочешь.
Наказать ГБ и контору? Наказать проверяющих?
Доказать будет что то сложно, как и опровергнуть.

nordbox 04.02.2016 06:57

+ Нет таких компаний где не к чему докопаться ))
Скорее всего цель проверяющих была:
или в вымогательстве,
или в подставе Дира или ГБ перед "органами" или перед советом директоров(акционеров).
Эти проверяющие могут и сами потом в ОБЭП,УБОП и т.д. настучать.

nordbox 04.02.2016 07:09

+ И что то ты не договариваешь. Когда такие дела делаются, тем более в наше время ТО!!! Программиста в это не посвящают.
Может это тебя проверяют???
Статья УК будет ооочень хорошая, сейчас под нее идут оба, "дающий" и "берущий", а тебя могут прицепом зацепить.
Знала и Молчала.

Kapitan911 04.02.2016 07:24

Пришли вымогать - а чем аргументируют свои требования, чем угрожают, если подкопаться не к чему?

bma1 04.02.2016 08:10

В суд на фирму 1С подавать. Срочно.

nordbox 04.02.2016 08:15

bma1, погоди, сейчас DeiMos придет, он скажет что делать )))

bma1 04.02.2016 08:32

2(6) Подавать в суд на DeiMos'а. Срочно.

DeiMos 04.02.2016 08:55

А зачем что-то предпринимать?
На авторе это как-то отразилось?

Не суйся в отношения владельца бизнеса с органами.

И еще: У нас вымогают все: Налоговики, менты...
Даже учителя и врачи.
Потому что:
1) У них план;
2) Невысокие ЗП.

101 04.02.2016 09:08

главное, чтобы ты мальчик - хорошо учился (с)
Доктор, я умру ?
* обязательно!
А от чего ?
* вскрытие покажет... (c)

iMoxa 04.02.2016 09:15

(0)
Какой город?
Ты в штате?

nordbox 04.02.2016 09:22

Фигня какая то.
НУ ХТО ТЫ ТАКАЯ ЧТО БЫ ТЕБЯ ПОСВЯЩАТЬ В ЭТИ ДЕЛА?
(10) Она не в штате, она же написала в (0):
[em]>>[b]Пришла к моему клиенту[/b] проверка из налоговой......[/em]

nordbox 04.02.2016 09:30

(0) Леночка, забей и не лезь
Твое дело что бы было дважды два, остальное тебя не должно касаться.
Тебе деньги заплатили? Клиент у тебя остался?
Работай спокойно, или уйди в отпуск на Канары, и отдыхай пока они разбираются. Тут у каждого таких клиентов вагон и маленькая тележка.

iMoxa 04.02.2016 09:53

(11) А потом оказывается, что с клиентом договорились об оформлении трудового договора. Поэтому задаю конкретный
(12)

iMoxa 04.02.2016 09:56

+ вопрос.
(12) Вот они уже и пишут "в программе дважды два было не равно четыре"

Блондинка в шок 04.02.2016 09:56

было это до пилотного проекта.
пришла к моему клиенту проверка из ФСС.
отозвала главбуха в сторону и говорит - а давайте вы на все начисленные взносы будете показывать, [em]как будто[/em] у вас на них больничные имеются. И вместо взносов в ФСС будете перечислять на карточку (а там попилим). А я и больничные камералю и 4-ФСС принимаю, и сделаю так, чтобы к вам с проверкой из ФСС кроме меня больше никто не приходил...
Вот так и жили душа в душу клиент и мелкая шишка из ФСС.

Я аж поперхнулась, когда увидела у них 4-ФСС (за несколько лет) всегда ровно под "ноль" закрытую. Ни организация ФСС ничего не должна, ни ФСС организации. Я таких 4-ФСС под "ноль" в жизни не видела :)

А потом в ФСС пришел пилотный проект.
И ФСС впервые за много лет стал получать от этой организации взносы.
А старые года - да кто ж в них полезет. "[em]Проверка[/em]" :) ФСС уже была, все в порядке. А через пару лет и архив уйдет в небытие.

iMoxa 04.02.2016 10:19

Рождение нового мема: "У моего клиента с его проверяющим".

MagAN 04.02.2016 12:23

[quote=Kapitan911;41317636]Пришли вымогать - а чем аргументируют свои требования, чем угрожают, если подкопаться не к чему? [/quote]
"Аргумент" один и как они считают убойный "нувыжепонимаетечторазмыпришлиспроверкойтобезштрафауйтинеможем". Нувыжепонимаете и глаза так закатывают ... Это у них волшебная фраза, которая все объясняет и доказывает (как они считают). А если им говорят, "нет, не понимаем и не собираемся понимать", надувают губы как будто их обидели в лучших чувствах. Они такие тут всей душой пришли, а их эти неблагодарные не ценят!
Прямо не угрожают, но ежу понятно, что легко могут не только гадостей наделать, но и бизнес разорить. Заблокируют счета, опечатают склад, сейфы, офис, изымут оргтехнику и документы. И у них будет все "по закону". Да, ты пойдешь в суд и все отсудишь, но это будет не завтра и не послезавтра. Что останется от фирмы через годик-другой судов-аппеляций-пересудов-жалоб-отклонений? А кто будет ходить во все эти суды? А кто и как будет платить зарплату сотрудникам и долги контрагентам? Зачем тебе через 2 года твой склад со снятыми пломбами? К тому времени срок хранения-то пройдет. А если у тебя был госзаказ и ты его не смог из-за этого выполнить? Кому потом ты что-то будешь доказывать? Зато прямо сейчас тебя внесут в список ненадежных поставщиков и тендеры госзакупок для тебя закроются.
А так не угрожают, нет ...
Если хочешь "по закону" - будет тебе "по закону", только может мало не показаться. Предлагаешь рискнуть? Своим бизнесом рискнуть или чужим? Я думаю, что нормальный человек рисковать не станет и питать иллюзий про "правовую систему" тоже. У нас сажают за то, что всю нефть у себя украл или все пеньки в лесу спилил, а тут какие-то торгаши будут пальцы корчить, что у них в 1С все нормально...

Секвестр 04.02.2016 12:28

[quote=MagAN;41320045]"по закону"[/quote]
Если нет нарушений, то "по закону" они вообще даже пальцем пошевелить не могут.
А проверять они имеют право только то что написано в плане проверки, и только.

Фдуч 04.02.2016 12:31

ничего не понятно
готовы заплатить разумную сумму за типа дружбу - платите , не готовы - не платите
причём тут 1Сник и 1С вообще непонятно.
в качестве аргумента можно привезти здоровье и жизнь проверяющего и его начальства)))
могу сказать, что есть принципиальные клиенты, которые считают, что у них всё ок (МСК), которые ничего не платили на такие предложения и ничего им за это не было

MagAN 04.02.2016 12:33

Да и фиг бы с ними и их разборками.
Просто после таких сабжей теряется смысл в работе.
И предъявить некому.
Столько сил и времени тратится на то, чтобы учет был в полном порядке, а в результате получаешь "в результате сбоя работы программы 1С".
Кому жаловаться? Нуралиеву на его 1С? Или сразу в Спортлото?

Ткачик 04.02.2016 12:35

А на что жаловаться Нуралиеву, если с 1С все в порядке?

Что делать: вытереть сопли и жить дальше. Или валить - на другую работу, в другую страну, в другой мир.

MagAN 04.02.2016 12:42

[quote=Ткачик;41320163]Что делать: вытереть сопли и жить дальше[/quote]
Это совет для сопляков, франчей и пофигистов.
А что делать тем, кто себя не на помойке нашли?

Ткачик 04.02.2016 12:46

(22) Если вы вся из себя такая умная и красивая - чего же спрашиваете нас, простых смертных?

P.S. Там есть и вторая часть совета...

Секвестр 04.02.2016 12:47

[quote=MagAN;41320219]А что делать тем, кто себя не на помойке нашли? [/quote]
1. Тема что-то не туда ушла.
2. Выяснение отношений - в личку.

bma1 04.02.2016 13:30

[quote=Ткачик;41320163]А на что жаловаться Нуралиеву, если с 1С все в порядке?[/quote]
Раз по итогам проверки начислены штрафы, значит 1С пудрит мозги пользователям и выдает желаемое за действительное - в суд на Нуралиева. И на DeiMos'а. Один из двух точно виноват.

DeiMos 04.02.2016 13:44

22-MagAN > Эмигрировать из помойки.
Раз невыносимо на помойке...

MarySue 04.02.2016 16:23

Правильный вопрос поднял ТС !
По ходу, он же потерпевший от этого коварства. Типа, если 1С кривая, значит и на него тень упала. Не заметил, не поправил, допустил косяки.
А это уже дурная слава, репутация подмоченная.
ИМХО, нужно требовать с дира долю за моральный ущерб.
Надо делиться.
А то придётся ему понять, что 1Сник может фирме гораздо больше говна накидать, чем любая ФНС.

MagAN 04.02.2016 19:58

[quote=Мэри Сью;41322576][/quote]
Не вижу причин ржать по этому поводу.
У нас кризис, если кто не знает.
Фирмы закрываются, перестают работать. Уже не помню когда кто-нибудь рассказывал про новую фирму. Их перестали регистрировать, потому что вести бизнес стало невозможно и невыгодно. Максимум интернет-магазин открывают на коленках. Рынок бухуслуг и учетного ПО заметно сузился. Ровно потому что предпринимательство вынужденно сокращается.
Не сегодня, так завтра придется писать резюме.
И что я напишу? Ведь по уму и по справедливости и по всему вообще, там должно быть написано что-то типа "мною лично была разработана такая замечательная система учета, что ни одна проверка ни одной ошибки найти не смогла, не говоря уже о том, что итоги аналитического учета до копейки сходятся с суммами синтетического учета".
И ведь это чистая правда!
Только сказать теперь эту правду я не могу, потому что навести справки и выяснить, что налоговая проверка начислила штрафы за сабж - плевое дело.

Ткачик 04.02.2016 20:04

Еще один совет, персонально для автора: переквалифицироваться на работу с вдвое большей ставкой... почасовой.

Dump 20031 04.02.2016 20:10

[quote=MagAN;41320045]Прямо не угрожают, но ежу понятно, что легко могут не только гадостей наделать, но и бизнес разорить. Заблокируют счета, опечатают склад, сейфы, офис, изымут оргтехнику и документы. И у них будет все "по закону". [/quote]
Не тот уровень. Шавки-проверяющие такого не могут. А кто может - и вымогать не надо. Сами несут.
Был похожий случай. Лет 5-6 назад. Вымогали. ГБ послала. И пошли. И без последствий - закрытия счетов, опечатывания и т.д.
Тут уж "каждый выбирает для себя..." (с)

qweqwe123123 04.02.2016 20:41

а кто это заключение дал налоговой, что был сбой в 1С? я бы не дал просто и всё. пусть воспроизведут ошибку на копии базы, так в договор енаписано. а если я не разберусь, то напишу в ЛК 1С эту ошибку и в партнерский форум 1Са. и вообще на всех форумах по 1Су, которые найду в инете - буду искать решение.

во-вторых. допустим сбой был, мало ли по какой причине? свет моргнул или вихревые токи от мобилы проверяющих рябь по монитору пустили. при чём тут 1Сник?

qweqwe123123 04.02.2016 20:46

или требовать за такую справку сумму как минимум втрое бОльшую, чем налоговики запросили. ибо чем они собственно заслужили то, чего мы получить не можем? раз им за нифиганиделание дают бабла, то и за нифиганеделание вам пусть тоже дают. отдельно от оплачиваемой работы. назовём это премией за прекрасно проделанную работу, в которой налоговая не нашла никаких ошибок.

nordbox 04.02.2016 21:03

(0) Зеленый прав.
Что бы написать такую фигню(как в сабже) в Акт, НУЖНО к нему приложить экспертное заключение.
Возникают вопросы:
1) Где и Кто Эксперт???
2) Где у него бумага что он может давать такие заключения???
3) Где заключение???

GSokolov 07.02.2016 16:44

Это вообще-то новый анекдот:
"В результате сбоя в 1С произошли такие ошибки, что ни одна проверка до сих пор не может найти ни одного нарушения в бухгалтерском и налоговом учете." Можно в статус в соцсетях повесить.

Шухер 07.02.2016 19:07

[quote=MagAN;41320045]Заблокируют счета, опечатают склад, сейфы, офис, изымут оргтехнику и документы. И у них будет все "по закону".[/quote]

Мне одному показалось, что казачок засланный? Прикатил тут жути нагнать, показать всю безысходность, про кризис ... и т.д.

Это как про фильм Крестный отец рассказывали, - Сняли фильм, потом сами посмотрели, сами напугались и решили - лучше платить рекетирам. :)

Шухер 07.02.2016 19:16

Давненько мы не слышали слезливых историй. :)

Шухер 07.02.2016 19:40

[quote=MagAN;41317559]Практически, плюнули в душу ... Вот думаю, что теперь делать? [/quote]
Что посоветовать-то? DeiMos предлагает в почтовые марки вкладываться. Поищи его ветку "ОФФ. В наше сложное время... Инвестиции."
Когда за душой имеется хорошая коллекция редких марок, плевок в душу не так страшен.

Шухер 07.02.2016 21:04

И по теме:
Послания президента Федеральному Собранию вселяют в предпринимателей определенную надежду ...

... Подавляющее большинство наших предпринимателей хотят приносить пользу России, дорожат деловой и социальной репутацией, подчеркнул президент Владимир Путин. И государству необходимо создавать все условия для их результативного труда. Президент заявил о необходимости внедрить ряд мер, [b]которые помогут избавить бизнес от навязчивого надзора и контроля. Первое - публичность проверок. Это позволит отсечь "заказные" визиты проверяющих.[/b] В следующем году вводится специальный реестр с информацией о том, какой орган и для чего инициировал проверку, какие результаты получены. Завтра Госдума как раз рассмотрит в первом чтении поправки в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных
[url]http://www.rg.ru/2014/12/09/nalogi.html[/url]

Так и скажите проверяющим, - что отношения будут строиться на философии общего дела, партнерстве и равноправном диалоге. Исходя из вышесказанного предложите проверяющим незамедлительно внести "оговоренную сумму" в уставной капитал фирмы :)

Пудель 07.02.2016 21:21

(0) А я не комплексую. Считаю это частью сервиса сопровождения - покивать для проверяющих что да мол был сбой программы, если бухам так надо. Все же всё понимают ).


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.