Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   В результате сбоя работы программы 1С произошли счетные ошибки (http://forums.kuban.ru/f1040/v_rezul-tate_sboya_raboty_programmy_1s_proizoshli_schetnye_oshibki-7505053.html)

iMoxa 07.02.2016 22:52

Что-то автор путается в показаниях: то клиенты у нее, то резюме надо будет писать. Непонятно формальное оформление отношений.
(39) Это пока тебе с суммой предъяву не выкатили.
(32) Ты не дашь справку, другой франь даст справку и за адексватные деньги.
Что касается меня и моих коллег за все годы работы в разных компаниях, от сваливания всех проблем на 1С и одинэсников спасало только отсутствие ответа на вопрос: А где мы потом быстро таких же прогов найдем? Если, конечно, проги были нужны.

VadimB 07.02.2016 22:55

0-MagAN > Не самая редкая ситуация…

В некое структурное подразделение не самого мелкого нефтяного предприятия пришла очередная регулярная проверка из районной налоговой инспекции.
Главному бухгалтеру сходу была озвучена “цена вопроса” дальнейшего не мотания нервов.
Главный бухгалтер с предложенной цифрой не согласился. Компромиссная цифра в ходе плодотворных переговоров была найдена. Совсем ничего не дать проверяющим было нельзя – автоматом случилась бы налоговая проверка республиканского масштаба. Ну, жаль время и нервы…
Главным бухгалтером был вызван бухгалтер, который получил указание изыскать счет-фактуры поставщиков на N-ную сумму НДС со всякими помарками/недочетами и заменить ими имеющиеся счет-фактуры без недочетов. Что и было сделано…

А что касается всяких посланий, типа в (38), - полнейшая профанация.
Ибо пока у проверяющих всех мастей есть план, который им спускают сверху, грош цена подобным посланиям.

По существу заданного вопроса… DeiMos в (8) тебе все правильно изложил.
Твоя задача была – не допустить ошибок. Если их нет – значит, ты со своей работой справился.
Так с какой радости ты теперь должен сам себя поливать дерьмом?
Это теперь проблема собственника: или посылать проверяющих, или дать им возможность что-нибудь вписать в акт проверки в плане выявленных нарушений.

iMoxa 07.02.2016 22:59

+(41) На самом деле, конечно, первые месяцы моей работы в компании при разбитой базе сваливали на 1С все огрехи. Но, как правило, уже на выровненной базе почти все претензии публично мной опровергались. Виноватым больше не хотелось выглядеть дураками и они как-то сами разбирались со своими косяками.

Пудель 07.02.2016 23:02

41-iMoxa > Не представляю себе, как это возможно юридически.

MagAN 07.02.2016 23:07

[quote=Шухер;41348683]И по теме:[/quote]
Ты не в теме. И тексты и ссылки твои не в тему.
Ты прежде чем казачков засылать темой проникнись, а то ты как DeiMos'ом укушенный метешь пургу и ссылками фуфловыми сыпешь.
Еще раз для тех кто в шухере: мне до этих проверяющих, до их отношений, до их разборок с этой фирмой, до актов, до штрафов глубоко фиолетово.
На мою профессиональную репутацию совершенно не обоснованно поставили жирное вонючее пятно.

iMoxa 07.02.2016 23:07

(44) Как минимум могут попробовать заставить вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Правда помню только один такой случай.

iMoxa 07.02.2016 23:11

(45) Ты сейчас это пятно покрываешь лаком и полируешь.
Одни эмоции в постах. Город непонятен. Отношения с заказчиком/работодателем непонятно какие.

iMoxa 07.02.2016 23:17

+(47) Я слышал массу слезоточивых историй от кинутых работодателем/заказчиком одинэсников. Часть этих одинэсников потом оказывалась балаболами и негодяями с хорошо подвешенными языками, а другая часть реально невинно пострадавшими.

MagAN 07.02.2016 23:23

[quote=VadimB;41349472] Не самая редкая ситуация… [/quote]
Ты слово в слово пересказываешь мою историю.
Только все было сделано гораздо проще. Несколько входящих СФ были просто скопированы (так "получилась" "неправильная" Книга Продаж - "1С задвоила НДС к вычету"), в расходных накладных прямо в операции путем копирования добавлены проводки по списанию (которые, если перепровести документ, разумеется исчезнут) - "1С задвоила себестоимость, т.е. занизила базу по прибыли".
В базе можно делать любые отчеты и они действительно покажут ошибки. Это тебе не какая-то замена СФ, тут все качественно сделано.

Пудель 07.02.2016 23:23

46-iMoxa > Я ж говорю о случае, когда Заказчик понимает, что нашей вины нет, но потребовалось вписать определённые буквы в протокол, в "политических" целях.

MagAN 07.02.2016 23:25

+(49) "неправильная" Книга Покупок

VadimB 07.02.2016 23:28

[quote=MagAN;41349537]На мою профессиональную репутацию совершенно не обоснованно поставили жирное вонючее пятно. [/quote]

Похвально, что ты печешься о своей репутации...
Но что ты хочешь от собственника предприятия? Чтобы он дал объявление в газете, что он, под давлением налоговиков, был вынужден сам себя оговорить, тем самым подставив тебя?
Поверь, он вряд ли пойдет на это...

Я не знаю, что тебе тут посоветовать.

Просто, у нас умеют находить и прикрываться "врагами народа" даже там, где их близко не стояло. Ну, традиция такая ублюдочная...

iMoxa 07.02.2016 23:30

(50) Потом понимающий представитель заказчика исчезает, не берет трубку и приходят юристы заказчика, которые тычут пальцем в протокол.

MagAN 07.02.2016 23:45

[quote=Пудель;41348801]А я не комплексую.[/quote]
Ты - франч, для тебя это норма жизни и повседневная практика.
Говорить же про репутацию франча 1С - это все равно, что пересказывать музыку.
Или рисовать запахи.
Сюр, одним словом.

VadimB 07.02.2016 23:53

[quote=MagAN;41349619]В базе можно делать любые отчеты и они действительно покажут ошибки. Это тебе не какая-то замена СФ, тут все качественно сделано. [/quote]

Речь шла о структурном подразделении, которое еще отчитывается и перед головным предприятием.
Посему всякие вольности в прошлых периодах - не допустимы.

Чучундер 08.02.2016 00:04

42-VadimB > не надо гнать волну лишнюю
Задачей одноэсника является обеспечение работы доступных инструментов
А ЗАДАЧЕЙ НЕДОПУЩЕНИЯ ОШИБОК - это как раз прямая и непосредственная задача бухгалтерии. А НЕ ОДНОЭСНИКА.

Чучундер 08.02.2016 00:08

Я както упоминал - были попытки возложить на меня как на одинэсника часть ответственности за правильность цифр в бух/нал учете - на что я популярно обьяснил нелбоснованность таких хотелок и условий при которых я могу подписаться под такие условия - на чем все собственно и закончилось благополучно, работаю на прежних условиях...

VadimB 08.02.2016 00:23

[quote=Чучундер;41349801]Задачей одноэсника является обеспечение работы доступных инструментов[/quote]

Должен ли 1С-ник вносить изменения в типовые алгоритмы расчета, например, зарплаты? ;-)

"доступные инструменты" ~ "типовые алгоритмы расчета"

Задача 1С-ка, зачастую, заключается в оперативном вмешательстве, дабы уже на ранней стадии предотвратить ошибки "доступных инструментов".

Пудель 08.02.2016 00:31

54-MagAN > Неожиданно :)

MagAN 08.02.2016 01:13

55-VadimB > Не суть принципиально кто перед кем отчитывается и каким образом подкладывает налоговому инспектору "ошибку" в учете.
Просто, если заменить одни документы другими и таким образом получить разницу, то это же нельзя оценить как "сбой" программы, программа-то все правильно посчитала.
А здесь была сделана полная имитация "сбоя". Перепроведение РНК или перезаполнение Формирование записей книги покупок все вернет в исходное (верное) состояние, а сейчас объективно наблюдается "сбой программы 1С".
И все в шоколаде.
Налоговики неуплату налога выявили (типа), фирма отмажется пенями (много ли их там будет), руководителя или ГБ если и оштрафуют, то это никого на пеперть не вытолкнет.
У всех все хорошо.

Чучундер 08.02.2016 02:32

58-VadimB > одинэсник никому ничего не должен
Весь софт используется ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛИЦАМИ ВЕДУЩИМИ УЧЕТ на свой страх и риск. Точно также на свой страх и риск ответственными лицами заказывается и оценивается нужная модификация инструментария.

DeiMos 08.02.2016 08:35

49-MagAN > Править операции проведенных документов - это ты зря разрешила...

И еще, когда это я сыпал фуфловыми ссылками?
Извиниться бы не мешало бы...

И еще: "Моя репутация настолько безупречна, что давно нуждается в каком-нибудь пятнышке" Ф. Раневская.

bma1 08.02.2016 09:25

2(60) "А здесь была сделана полная имитация "сбоя". Перепроведение РНК или перезаполнение Формирование записей книги покупок все вернет в исходное (верное) состояние"

имитация задвоения была осуществлена ручными проводками или проводки были сформированы программно (какой-нибудь обработкой)?
Если первое - 1с-ник за ручные проводки не отвечает в принципе. Если второе - значит на фирме есть еще один 1с-ник и он под кого-то копает, чтоб занять его место...

Ткачик 08.02.2016 14:01

Странные люди бывают на свете... как, например, автор этой ветки: просит совета и одновременно учит жизни, ждет сочувствия и при этом кроет других чуть ли не матом направо и налево.

Мужчине в таком случае можно посоветовать классическое: "Соломон Моисеевич, вы или крестик снимите, или трусы наденьте". А женщине (как оно себя позиционирует)? Разве что оказаться от попыток и рыбку съесть, и на... елку влезть.

GSokolov 08.02.2016 15:17

64-Ткачик > Угу. Мне кажется, тема создана с единственной целью - научить одинэсников, как обмануть 1С, чтобы у проверяющих появились основания для штрафов, а то заругают их, бедных и нашлют ещё туеву учу проверяющих вселенского масштабу.

DeiMos 08.02.2016 19:09

Пишет поставщик смазок и масел элитных для авто:

- К одному из моих клиентов (это все автосервисы) пришла проверка.
Владелец бизнеса, вместе с проверяющими, - решили что требования пожарной безопасности не соответствуют.
Решили написать Акт на меня.

Что делать, пацаны?
Несмываемое жеж пятно на мну теперь???

Шухер 08.02.2016 20:09

[quote=MagAN;41349537] а то ты как DeiMos'ом укушенный метешь пургу и ссылками фуфловыми сыпешь[/quote]
Мадам! Что за тон? Вы где такого жаргону понабралися, у нас же тут приличное общество. :)

Пишите:
Фрефе - хороший человек.
DeiMos - нехороший человек, редиска.
Фуфло - заведомая ложь, недостоверные сведения, обман.
Нести пургу - вводить в заблуждение, отвлекать внимание от основной темы.

А теперь, деточка, скажи тоже самое, на нормальном, культурном гражданском языке :)
Смотрите как симпатично-то звучит, и главное без перехода на личности - "укушенный нехорошим человеком". Ну, попробуйте, у Вас получится :)

DeiMos 08.02.2016 20:16

67-Шухер > Ржунимагу.
Респект. Уважуха.

MagAN 08.02.2016 21:48

[quote=Шухер;41357567] у нас же тут приличное общество[/quote]
Так это ты его покусал, а не он тебя?
Ну, извини ...
Вы что, однояйцовые? В смысле, близнецы?
А то вас тут не разберешь в этом вашем приличном обществе.

DeiMos 08.02.2016 23:15

69-MagAN > Ну да.
Шухер укусил в попу Деймоса.
Теперь они оба однояйцевые.

Секвестр 09.02.2016 09:40

[quote=MagAN;41349537]Ты не в теме.[/quote]
Вот мне интересно: за каким создавать тему НА ЭТОМ форуме, и ждать только "одобрямса" в свою сторону?
А как только кто-то указал куда следует "копать", тут-же "включают режим ``вахтёра``", и переходят на
соответствующий режим общения.
Ты, впервые с момента регистрации, здесь, создаёшь тему. Причём имеющую к 1С лишь отдалённое применение.
И ждёшь только вытирания твоих слёз платочком и бурных аплодисментов?
Зря.

qweqwe123123 09.02.2016 12:26

давайте пожалеем девушку, мужики.
MagAN, все вокруг козлы и уроды. не обращай внимания.

Billi 09.02.2016 12:29

Тема - сплошной фейк. А вы повелись.

Секвестр 09.02.2016 12:45

[quote=Billi;41362146]Тема - сплошной фейк. А вы повелись[/quote]
Ну и повесь себе начищенный песком орден "самого прозорливого" и ходи с ним, чтоб все видели.
:)

Шухер 09.02.2016 13:19

DeiMos, обзываются в (72). Я тут кружочком обвел, чтобы понятней было, кто там "[b]ВСЕ[/b] вокруг".

[img]http://pl1c.org/_ph/3/898081528.jpg[/img]

Шухер 09.02.2016 13:30

[quote=Секвестр;41360263]Ты, впервые с момента регистрации, здесь, создаёшь тему[/quote]
Впервые или нет, не известно. MagAN - скорее всего чей-то псевдоним, у нас тут поразвелось народу с двойным и даже тройным гражданством.

MagAN 09.02.2016 13:50

[quote=Секвестр;41360263]Ты не в теме.[/quote]
Ты тоже не в теме.
Тема не в том как надо проходить проверки, как и что надо говорить проверяющим и клиентам, как доказывать кому бы то ни было что бы то ни было, как отмазываться от "результатов сбоя " и т.п. Все не о том. И уже не раз в этой теме сказано. Но почему-то тебе требуется сообщать об этом персонально.
Ты же сам тему тоже не читал, но почему-то позволяешь себе указывать другим о чем эта тема и что по этой теме надо писать.
Я понимаю, что тебе очень тяжело, не понимаю только зачем?

Пудель 09.02.2016 21:21

Я вынул из головы шар.

qweqwe123123 10.02.2016 03:29

78-Пудель > вишнёвую косточку? ))

bma1 10.02.2016 09:29

[quote=Зелёный тролль;41368928]78-Пудель > вишнёвую косточку? )) [/quote]
Намек, на то, что Пудель - олень?!!


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.