К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

v8 Не обнаружена лицензия...

Гость
0 - 26.02.2013 - 11:49
уже второй раз такое.
в обоих случаях лично ставил и получал файл программной лицензии на 1С. через 1-2-3 месяца юзеры жалуются что "Не обнаружена лицензия..."
первый раз я после получения файла лицензии сделал его копию в стороннюю папку, соответственно после возникновения ошибки обнаружил отсутствие файла в нужном месте и тупо разместил его копию в нужной папке на компе и всё заработало.

только что позвонил другой клиент с такой же проблемой. до вчерашнего дня он пользовал 1С без проблем, 1С я ему ставил ещё в ноябре. на 1 комп. сомневаюсь, что сделал копию файла лицензии, ибо комп был новым с иголочки и "ничто не предвещало"...

вопроса два:
1) почему?
2) как починить при отсутствии копии (комп тот же, без изменений. единственное - может сменилось размещение в сети, но база размещена локальнои лицензия получалась конкретно на этот комп. присутствует ли файл лицензии у второго пользователя на данный момент, пока не знаю)?



Гость
1 - 26.02.2013 - 11:51
"второго" - в смысле по случаю возникновения ошибки. а так - пользователь единственный.
2 - 26.02.2013 - 11:51
антивирус или шаловливые ручки пользователей.
Гость
3 - 26.02.2013 - 11:52
может пользователь брал базу домой на флешке, это хз и не признается. может ли это влиять?
Гость
4 - 26.02.2013 - 11:53
2-bma1 > каспер настолько озверел? насчёт шаловливых ручек - я сам то файл лицензии на компе только с подсказками инета нахожу, а юзер в ту папку ни в жизнь не залезет. в обоих случаях пользователи не тянут на хакеров.
Гость
5 - 26.02.2013 - 12:58
каспер настолько озверел?
Запросто! У меня сожрал компоненты "электронного работодателя". Накатил апдейты на него - не помогло, деинсталлировал каспера - система заработала как часы :)
6 - 26.02.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а юзер в ту папку ни в жизнь не залезет
Я давно убедился, что события с шансом реализации раз на миллион, происходят не реже чем каждую неделю...
Гость
7 - 26.02.2013 - 13:59
(5) каспер? сожрал?

руки кривые или где мне взять такого каспера.
в конторе стоит каспер корпоративный - полет нормальный у всех. и не тормозит. В общем, лично я даже не замечаю
Гость
8 - 26.02.2013 - 14:02
(6) +100

(4) не забывай, что юзер, который захочет нагадить, всегда найдет знающего "друга" и тот подскажет
воевали несколько раз на филиалах с такими юзерами, так что знаем.

в общем то после поимки - пинок с волчьим билетом
в одном филиале "друга" взяли админом, как админ очень грамотный
Гость
9 - 26.02.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
как починить при отсутствии копии?
В мастере получения лицензии 8.2.17 выбрать вариант "Восстановление" на следующей странице поставить флажок "Ручаюсь, что параметры компьютера не менялись, зуб даю". Получить лицензию по тому же пин-коду без потери резервного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены