К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение цены до 4 знаков

Гость
0 - 16.08.2012 - 14:44
Товар мелкий штучный цену надо иметь на единицу, но обычно уходит ящиками(500-1000 шт). И тут начинает играть серьезную роль 3-4 знаки. Какие подводные камни? Кто сталкивался?


Гость
121 - 20.08.2012 - 11:31
112-Cthulhu > да несомненно. вы Абсолютно правы. Согласен с вами категорически
113-DeiMos >Да я их уломал на сумму ежемесячно(3-й год уже, да и не сижу я у них). Решаю вопросы не только 1с. Так что на непродолжительный срок можно напрячься. Кстати вся работа заняла 2! часа. Больше здесь околачивался, но мнения были полезны.
(умеренный поклон)
114-Управление торговлей 11 >интересная мысль, но я так не делал.
115-Чучундер >покупателям на эти мелочи насрать уже более 10 лет. Говорю же только оперативный учет+
работа в у.е. заставляет ставить 4 знака.
Налоговых нет, отчетности нет. Проверка нереальна. Бухия сидит в другом здании, на другой улице и колдует отчеты себе сама.
116-Чучундер >не поверишь, но у него пару мес. был на этом виде бизнеса реальный заработок ~500 у.е. Он даже думал сворачивать направление. Обороты не маленькие, риск есть всегда, а заработок пшик. Правда это белый.
117-Чучундер >Такое бывает когда просто вычисляют сумму делением и не знают формулу листа, чтобы округлить результат. Плавали знаем. Из 1с такую херню сделать надо постараться (задать формат, не округлить самим)

Ещё раз всем спасибо.
Гость
122 - 20.08.2012 - 12:14
113-DeiMos >да нет все эти единицы есть. Ломает людей вводить цены для этих единиц. Ведь их надо ввести минимум 5 (разные группы цен)*кол-во видов ящиков (1-4) - итого 10-25 видов цены на каждую единицу! (если один вид ящика, то надо задать цену за шт, и цену за ящик в пяти категориях)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены