К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УТ 10.3 - Печать ценников из внешней печ.формы. Помогите, плз

0 - 05.05.2012 - 10:38
УТ 10.3 Базовая, сохранил встроенную обработку ПечатьЦенников как внешнюю, подправил под себя табличную часть, добавил во внешние печатные формы для документа ПоступлениеТоваровУслуг, добавил реквизит СсылкаНаОбъект - ДокументСсылка.ПоступлениеТоваровУслуг. Выбираю в документе новую печатную форму - ругается "Не выбрана организация". Закомментил ругательство в коде, указал:

Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Организация) Тогда
Организация = " ";
//Предупреждение("Не выбрана организация!");
//Возврат Неопределено;
КонецЕсли;

(поправьте, если неправильно, а то с меня кодер никакой, тем более, восьмерку я только начинаю изучать, а до того, года с 2001, сидел на семерке)

После этого одноэска выргулась на отсутствие функции Печать () - выгрузилась из стандартной обработки в виде ПечатьЦенника().
Переименовал ее в Печать (), теперь из документа внешняя обработка вызывается, но в саму печатную форму (макет) ничего не выводится.
Вот думаю, что и где неправильно - вроде ж, модуль практически полностью повторяет исходный, из конфигурации, но исходный формирует печатную форму с ценниками, а этот, внешний - нет. Что где подправить-то нужно?
Ежели чего - с меня причитается, ну а если надо, возможна и прямая оплата: нужно вывести в ценник 2 цены: Розничную и Оптовую; в 7.7 у меня так и было (правда, изменения вносил не я, меня бы на это не хватило).

И еще вопрос: почему при вызове обработки ПечатьЦенников из Поступления или УстановкиЦен обработка не получает цены из документа, который ее вызвал, а приходится в форме обработки задавать Организацию, тип цен и валюту вручную? Очередная недоработка от разрабов, которую нужно допиливать вручную?

Если кто готов помочь, и нужны исходники модуля, чтобы проанализировать, где я накосячил или недоделал - я скину в личку или в почту.



1 - 05.05.2012 - 10:44
кинь на файлообменник какой-нить
2 - 05.05.2012 - 11:05
1-lalex23 >greenfish.su/printcen.zip

Почитал хелпы, фрагмент (см. топ)

Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Организация) Тогда
Организация = " ";
//Предупреждение("Не выбрана организация!");
//Возврат Неопределено;
КонецЕсли;

исправил на

Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Организация) Тогда
//Предупреждение("Не выбрана организация!");
//Возврат Неопределено;
Возврат Организация = " ";
КонецЕсли;

Теперь при формировании печатной формы 1с сообщает, что
Значение не является значением объектного типа (АвтоМасштаб).
А в модуле обработки поиском АвтоМасштаб вообще не находится - видимо, где-то в глобальном модуле, в каких-то глобальных процедурах прописано?
Гость
3 - 05.05.2012 - 13:10
Видишь ли уважаемый.... эта обработка в конфигурации предназначена для ИНТЕРАКТИВНОЙ работы, а ты ее без изменений пытаешься пришить как внешнюю печатную форму...
здесь по другому надо..
или ты формируешь необходимые отборы (параметры) для стандартной обработки и передашь их ей
или ты САМ формируешь тот ценник который тебе надо не использую стандартную обработку. судя по тому что макет поменян - это самый предпочтительный вариант.
banned
4 - 05.05.2012 - 13:12
2-SoVA >Возврат Организация = " ";
И что, по-вашему, вернется?
5 - 05.05.2012 - 15:36
ах, сорри, забыл, если честно - непонятно что и зачем вы там пытались сделать
вот выдернуто из одной типовой последних релизов и на коленке перепилено
http://narod.ru/disk/48223873001.5ff...D0%B2.epf.html

вот в это направлении я предлагаю двигаться
6 - 05.05.2012 - 16:10
3, 4: можете без зазрения совести кидать в меня тапком, т.к., повторюсь, я не программер, а кодил в принципе последний раз лет 5 или более назад в VBS для Excel :)
Семерку по мелочи поднастраивал для себя методом тыка и пристального взгляда, прибегая по мере необходимости к помощи брата, смыслящего в коде 1С, но специально изучать встроенный язык не стремлюсь - нет ни интереса, ни нужды. А по большому счету, все зависит от степени необходимости и срочности - если не горит, нужно и есть интерес, то можно и покопаться в хелпах, синтакс-помощнике, форумах, покурить как следует маны и запилить нужную плюшку. Но сейчас вдумчиво курить некогда, а посоветоваться не с кем, поэтому вот так - методом слепого тыка :)

5-lalex23 > спасибо за обработку, у меня просто нет под рукой ничего такого, а поиском по нету в свободном доступе нашел только внешнюю форму расходной накладной (тоже надо было кое-что в печатной форме подправить, но там все прошло легко и просто).
Гость
7 - 05.05.2012 - 16:27
6-SoVA >не поверишь, но ты описал типичного одынесника;-)
8 - 05.05.2012 - 16:56
7-Маус > о_0 Святой Коннектий, кем я стал! :)))
Гость
9 - 06.05.2012 - 23:24
8-SoVA >теперь ты "жадный, тупой и ленивый". Добро пожаловать в храм!;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены