К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаленный доступ к Windows7 домашняя базовая

Гость
0 - 03.10.2014 - 10:26
Доброго времени суток!
Есть сеть WiFi уличная, ПК с "Windows7 домашняя базовая", стоит задача попеременной работы с 1С, установленной на этом ПК. То есть в первой половине дня работает пользователь на консоли, а во второй половине дня подключается другой пользователь по сети WiFi. 1СБП8 файловая. Хотелось-бы во избежание проблем подключить по rdp, но у "Windows7 домашняя базовая" нет такой возможности. Прошу посоветовать оптимальное по стоимости решение проблемы - какое ПО приобрести, чтобы можно было легально на предприятии использовать для подключения к ПК с "Windows7 домашняя базовая", желательно не через интернет, а напрямую по сети.
Замена Windows на другую версию на первый взгляд выглядит проблемно, так как на этом ПК установлено достаточно много специфичного ПО. Или в Windows есть сейчас упрощенная возможность перехода? Покупаешь апгрйд-пакет и просто вводишь новый серийник, без переустановки всего и вся?



Гость
1 - 03.10.2014 - 11:32
UltraVNC - вроде-бы бесплатен для коммерческого использования? пользуется кто таким в организациях?
Гость
2 - 03.10.2014 - 12:01
я дома ставил разок. тормозная шняга
3 - 03.10.2014 - 12:07
(0)
попробуй это
Гость
4 - 03.10.2014 - 15:50
(3)спасибо! я с этой программой давненько работаю и она здорово мне помогала, помнится даже на POS-терминалы ее ставил, но так как это была крякнутая версия, то она только на XP работала, а на Win7 активация не работала. и я про нее потихоньку позабыл.
а то что ее можно легально купить, и недорого - не знал.
спасибо еще раз!
5 - 03.10.2014 - 19:08
хм.. и зачем все эти левые приблуды..
WIN7 от базовой до проф поднимается безо всяких переустановок.. с сохранением всех настроек юзера, всех установленных программ и прочая..
Гость
6 - 04.10.2014 - 01:32
и еще - ПК которому нужно обращаться стоит "за роутером вай-фай". то есть, когда обсуждали возможность rdp, то админ, поднимавший вай-фай, сказал, что мне в роутере нужно настроить форвардинг порта, то есть клиентский ПК будет обращаться на роутер, а роутер будет пробрасывать на ПК-сервер.
для других программ тоже каким-то образом нужно форвардинг организовать? то есть, прописывать в клиентской части ПО обращение к IP роутера, а в роутере проброс к серверной части ПО?
Гость
7 - 04.10.2014 - 01:33
(7)по рдп вроде как локальный ключ 1С8 не работает?
Гость
8 - 04.10.2014 - 09:27
Если локальный ключ установлен на удаленной машине, то работает ))
Гость
9 - 04.10.2014 - 19:33
(8)да, ключ установлен локально на том ПК, к отрому осуществляется RDP подключение. НО, вот что по этому поводу пишут на ИС
проблема только для локальной USB
это сделано вероятно для того чтобы на терминальных серверах не использовали локальные USB ключи, такой ключ не ограничивает количество сессий 1С в рамках одного ПК и можно было бы воткнув такой ключ обеспечить лицензиями всех терминальных юзеров хоть 100 хоть 200. По аналогии у вас например не получится установить коробочный MS Office на сервере терминалов.
10 - 04.10.2014 - 19:41
Гм! Очередная ветка автора из разряда: "Т1С vs Инфостарт". Что тут делать, спорить с самим собой? Танунах...

А может, он еще и Мисту юзает - не знаю, я туда перестал ходить.
Гость
11 - 04.10.2014 - 23:08
(10)так все-таки работает? а перестает работать только, если второй сессией rdp в обход механизмов Win7 подключаться?
12 - 05.10.2014 - 10:23
10-Ткачик >Юзает, юзает. И Мисту, и клерк, и бухонлайн, и все вместе :) А в данном вопросе еще и sysadmins.ru.
И копипастит с одного ресурса на другой вопросы/ответы. А самое прикольное, когда на разных ресурсах ему отвечает один и тот же человек, но по-разному, иногда совершенно противоположное :)
Я сама так прикалывалась, на одном ресурсе писала ему одно, а на Территории другое и он с умным видом копипастил сюда мне мои же посты. Оборжака :))

(9) Поздравляю, Шарик, ты балбес (с)
Чем задавать тупые вопросы, для начала открой для себя ключик /console. RDP он, видите ли, настраивать собрался. А даже элементарные команды (ключи запуска) выяснить не удосужился.
Так вот, Шарик, с ключиком /console локальный USB HASP работает, проверено. А в обычной терминальной сессии увы, тебе пра-и-льно сказали.
13 - 05.10.2014 - 10:33
Ах, да. Запамятовала :)
Ключик /console
Ключик /admin
14 - 05.10.2014 - 10:52
А еще прикол с ключиками, я не знаю, как хлопцы реализовывали ViTerminal, но, похоже, он (по крайней мере, старая версия) жрет всего одну лицензию локально, независимо от числа сеансов. Потому как собственными глазками видела, как на компе с 5-ти пользовательским ключом пять юзеров работали через ViTerminal, и еще один просто подключался по сети к файловой базе. Итого шесть юзеров на одном 5-ти пользовательском ключике:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены