К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тормозная 8.3

Гость
0 - 18.03.2014 - 17:27
локально установленная файловая версия БП 3.0, 8.3.4.437

очень сильно тормозит как минимум загрузка базы по сравнению даже с 8.2, не говоря о 7.7

тенденция? или я чего-то не знаю?



Гость
121 - 23.03.2014 - 00:01
Ерунду лепят дамы. Какой еще "408"? Да, мой сын, например, и электрику может заменить, и жестянку поправить, и двигатель перебрать, но - не хочет. Категорически. Он хочет просто "сесть и поехать". А не обнюхивать и простукивать перед каждой поездкой. И не рыскать по помойкам для поиска "аналога". Он хочет с утра, пока одевается, включить обогрев, чтоб сразу ехать. Он не хочет тащится за фурой, ловя грязь, или рисковать жизнью, чтоб обогнать ее на скорости 100 км/час. Он правильно делает. Жизнь дороже самой дорогой машины.
И с компами точно та же самая история. Хотя и без риска для жизни. Но тоже хотят "сесть и работать". Получать вложения с почтой, не заботясь о формате: DOC это, или DOCX. Или еще какой. Не хотят искать всяческие кодеки. Не хотят лазать по "варезным" помойкам (и правильно делают, ибо почти весь "варез" заражен троянами). Не хотят пользовать линукс - и правильно делают. Потомушто для древних железяк надо искать древние "сборки" с древними драйверами. Не имеют никакого желания становится"красноглазыми" фанатами. И они, без пары процентов, юзают Винду и Мак.
А для чумазого цеха, или склада есть бездисковые станции. И WiFi, если нельзя протянуть кабель, для связи с другими железками.
Не надо тратить жизнь на преодоление трудностей. Время не заработаешь.
122 - 23.03.2014 - 04:21
поставил тут себе БП3
это же смерть, а не работа...
каждый клик на выбор или открытие чего-то отрабатывает по 3-5 сек...
удавиться можно
.
вдобавок эта хрень умудрилась у меня сразу сломаться.
завел по банку 8 платежей всего - цифры неверные, итоги полетели...
.
как говорится соискатель пришел на собеседование в грязных джинсах, небритый и с перегаром...
Гость
123 - 23.03.2014 - 04:37
Вы в каком-то другом измерении живете, ей богу.
Вот вчера к клиенту подключался: ноутбук - чахлый целерон под windows vista (это когда такое было?), 2 Гб памяти и диск на 5400 оборотов. БП3 работает нормально.
Гость
124 - 23.03.2014 - 10:27
122-Чучундер > Ноут чини.
Гость
125 - 23.03.2014 - 19:25
(120) это мнение не мое, а хозяина. Я на этом драндулете по трассе не ездила.



(121) "Потомушто для древних железяк надо искать древние "сборки" с древними драйверами."

как всегда - с разбега мордой в грязь - теперь тебе пора убиться "ап стену".

Все хотят сесть и ехать. у папаньки довольно старенький козел - он тоже почему то садится и едет, и не проверяет каждую мелочь даже раз в месяц. Почему?

.... станки стоят от 400 то 2000 тысяч. баксов.компы эти брались новыми вместе со станками. И работать будут столько же. Зачем менять? Пускать деньги на ветер? Лучше я из этого бюджета зарплату сотрудникам подниму
126 - 23.03.2014 - 20:12
О, якобыЛенка-то наша какова: ко всем прочим несомненным достоинствам еще и бюджетами рулит!

А уж как JPEG'ами ср...т - сейчас убедитесь!
Гость
127 - 23.03.2014 - 20:19
(126) Оооо!!!!..... еще один неудачнЕг-аднаЭсник подтянулся.

в отличие от тебя я все таки зам нач.
Гость
128 - 23.03.2014 - 22:31
Ааахахаха, ПетровичЪ, прекрати, что ты делаешь? Приказ на неделе подписали что ли?
Гость
129 - 23.03.2014 - 22:45
а вот и наш Столбик появился. Щас мы его пометим
Гость
130 - 23.03.2014 - 23:14
125-Helen1986 >вау, новый способ увеличения бюджета! прямо как в древнем анекдоте:
"папа, я сегодня заработал 5 копеек - опоздал на трамвай и просто бежал за ним" - "балбес, надо было бежать за такси, заработал бы рубль"
выйди к шефу с предложением, типа "а почему мы каждый месяц не покупаем всего лишь пять новых компьютеров? давайте каждый месяц будем не покупать пару блейд-серверов и СХД, зарплату можно будет поднять в 10 раз!"
Гость
131 - 24.03.2014 - 08:46
36-Чучундер > "Чучундер
36 - 20.03.2014 - 12:40 (35) да ладно, как-нить 3-4 операции в месяц потянет и домашний комп... ;-) "

- Ну как там, вести с полей? Файловая 1С8 ещё жива у тебя, не накернилась медным тазом?
ЗЫ: Кластер серверов на балконе разворачивай. Иначе - в квартире будет шум от вентиляторов.
Гость
132 - 24.03.2014 - 09:42
(130) была в командировке в Германии, обратила внимание. Компы - заменяются только по необходимости. Хотя стоят копейки. Народ сидит толи на 2000, толи 2002 офисе и не жужжит. Экономическое ПО - десятилетней разработки.
Видда - 2000, ХР, семерка.

Насчет гибкости настройки 1це - вот только не надо тут фуфло гнать. Корпорация немецкая, его отделения - минимум в 5 странах (это точно знаю), законодательство меняется во всех по разному. И ничего - справляются без проблем.

У нас же комп трехлетнего возраста в бухии считается устаревшим.

Вот чего мне понравилось особо, и я стараюсь у себя использовать.

Выбор мышки. Приходит новый человек, отрабатывает испытательный срок на конторском железе. Потом - если мышка не нравится, покупаешь себе мышку сам под свои руки, с чеком, чек мне - я возвращаю деньги. Претензии - мышь неудобная, не принимаются.

Выбор монитора. В Германии это удивило - компы старые, мониторы все новые, не старше 3-х лет.
Выгодно с экономической точки зрения.
Гость
133 - 24.03.2014 - 10:02
132-Helen1986 >У них конкуренция учетного ПО, и никто, как 1С, не позволяет себе по-хамски всех насильно переводить на новые версии?
Гость
134 - 24.03.2014 - 11:51
(133) я детально не вдавалась, но по крайней мере по разным фирмам видела не менее 3-4 систем. Возможности и прочее - не интересовало
banned
135 - 24.03.2014 - 14:44
132-Helen1986 >Экономическое ПО - десятилетней разработки
так там бездельники в рейхсканцелярии, зп 10 лет ни одного закона поменять не могут. Вообще не понятно, за что ихние депутаты зарплату получают. То ли дело у нас!
136 - 24.03.2014 - 14:53
(131) накернилась медным тазом практически сразу-же. Причина сего мне неизвестна, подробности на мисте http://job.mista.ru/topic.php?id=702790&page=1
137 - 24.03.2014 - 14:56
Клюшки совершенно спокойно живут и на 500 целероне. стояло и работало у меня дома долго. По факту - когда в офисе народ штрымдячит в терминалке - надобности в локальных компах можных нет. разве только какой-нит докикс открыть каким-нить 13 офисом, который на хрюню не встает.. ну и понеслась пи.да по кочкам...
Гость
138 - 24.03.2014 - 15:32
136-Чучундер >да у тебя небось жесткий диск дохнет
139 - 24.03.2014 - 15:33
(138) может быть. Кто-нить из всех здесь присутсвующих готов на 100% подписаться над беспроблемностью своего железа?
Гость
140 - 24.03.2014 - 16:39
139-Чучундер >наверно нет. но если база разваливается, это с большей вероятностью указывает на проблемы с оборудованием, чем обратное
141 - 24.03.2014 - 18:52
(140) проблема в том, что если разваливается база - и есть явно неадекватное поведение системы - еще понять можно (было у меня такое как-то). а если в логах системы - бяк нету - с чего разваливаться? Или под бП в файловом варианте - как Димыч пишет - на балконе кластер собирать? что-то не так в датском королевстве
142 - 24.03.2014 - 18:56
с другой стороны - хз... что там творится внутрях системы...
Гость
143 - 24.03.2014 - 19:02
Что касается компов. Между прочим, крупные корпорации РФ тоже экономят деньги на ПК. Даже газпромовские конторы зачастую массово сидят на компах 5-7 летней давности (но правда они все hp).
НО! Желание сэкономить не должно превращаться в плюшкинизм. Критерии нормальной работы старой техники следующие:
1. Не менее 80% ПК одного поколения. Если намечается разнобой, проще перевести всех на одну современную платформу.
2. ПК должны поддерживать современные ОС (хотя бы одну) и антивирусы (min WinXP). Иначе об интернете вообще и об электронном документообороте в частности можно забыть.
На современном компе всегда можно установить старые ОС и ПО в виртуальную машину или на другой раздел диска, обратное невозможно.
3. Комплектующие для ПК должны иметься в свободной продаже и стоить не сильно дороже современных. Это о компьютерах с АТА.
4. Комп должен обеспечивать нормальную картинку на более-менее современном мониторе. Экономить на глазах сотрудников - паскудство.

Всем эти требованиям вполне удовлетворяют компы, начиная с PIV 2.0, т.е. примерно уровень десятилетней давности. Все, что ниже - издевательство над здравым смыслом.
Гость
144 - 24.03.2014 - 21:04
(135) очередная "легендарная" бредятина от одноЭсников. Нет сейчас такого в Раше. Это такой же миф, как и простота 1це - она была простой в 77, сейчас ее сложность и мутность зашкаливают. Особенно если учесть, что любой затык решается не изучением документации, а часами в отладчике. Время в котором тратится на изучение используемых алгоритмов, ибо описания нет
Гость
145 - 24.03.2014 - 21:12
(143) да, у немцев мониторы новые (1-3 года) в основном. Объяснение не связано со здоровьем и звучит так - повышение производительности труда без увеличения усталости сотров

(143) не все виртуальные машины бесплатны
запчасти для старых компов за границей есть, наши продаваны везут их редко - невыгодно. Выгодно втюхивать новейшие компы. Эксплуатация у клиента их не интересует. Ну на то они и продаваны
Гость
146 - 26.03.2014 - 14:58
Если мы говорим о "чудесной" платформе v8 и восторгаемся как удобно в ней "ваять нетленку", то что интересно мешает разработчикам создавать удобные для пользователей учетные системы? А если конкретно о БП 3.0, то, на мой вкус, она слишком "рыхлая". Сталкивался неоднократно, когда одним неосторожным движением руки бухгалтера полностью меняется интерфейс, а с ним и восприятие системы или меняются объекты базы (переносятся элементы справочников или изменяются документы). А потом приходится с этим разбираться. Как следствие, затруднено удаленное сопровождение специалистом. С ERP 2.0 такая же проблема.
Гость
147 - 26.03.2014 - 15:51
(146) вот именно. Для скоростной и производительной работы нужна простая, устойчивая система без свиcтелок, с защитой от дураков и дурочек.

Слегка отдаленный пример - выпускается и раскуплена куча навороченных клавиатур (на которых и управление плейером и ваще бог знает что навернуто через отдельные кнопки).

И что? У абсолютного большинства пользователей таких клавиатур эти кнопки не используются.
Аналогично с мышами - куча кнопок, стандартно используются 2 кнопки, колесо, возможно, кнопка на колесе. Все
Гость
148 - 26.03.2014 - 22:08
не, ну мне нравится мультимедиа-клава, когда в неё можно гарнитуру (или уши с микрофоном отдельно) воткнуть, флешку, пару кнопок на громкость звука и т.п.

и мыши с кучей кнопок покупают - потому что крутбл
правда гораздо больше покупают мышей обычных, недорогоих, но нормального качества и внешнего вида

1С какая-то сильно крутбл


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены