К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тормоза при открытии справочника "Договоры" (Клиент-Сервер)

Гость
0 - 06.09.2017 - 17:35
Доброго времени суток.
Имеет место быть Сервер 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2466) и конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.46.6).
Проблема: Справочник договоров открывается дольше минуты.
При чем особой разницы нет. из документа, или непосредственно сам справочник.
Привожу замер производительности:

ОбщийМодуль.РаботаСДиалогами.Модуль 202 ОткрытьФорму("Справочник.Договоры.Форма.ФормаВыбор аУправляемая", ПараметрыФормы, Элемент); 1 71,555121 99,36

Тоесть основное время занимает открытие формы, дольше минуты.

При работе с той же базой в файловом режиме все практически идеально, тормозов не наблюдается.

Разницы у пользователей с полным доступом и у бухгалтеров с ограниченным - нет.

Запустить непосредственно на сервере нет возможности из-за крайне древнего сервера линукса и отсутствия нормального к нему доступа.

Посоветуете что нибудь?
Может ли такая проблема быть связана со слабым железом самого сервера? Параметры сервера тоже не могу привести, но ему минимум лет 15-17.

Заранее спасибо за ответы.



1 - 07.09.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
Запустить непосредственно на сервере нет возможности из-за крайне древнего сервера линукса и отсутствия нормального к нему доступа.
чего ж так хило?
На сервере стоит свежая платформа 8.3.10.2466
Кто-то её туда поставил совсем недавно, и не помешало "отсутствие нормального доступа".
2 - 07.09.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
Имеет место быть Сервер 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2466) и конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.46.6)
ну-да, ну-да...
ну все как всегда..

меня просто поражают 1С-ники, которые тупо не хотят прочитать readme перед обновлением чего-либо.
Ты же профессионал, блин, или, по крайней мере, претендуешь.. Ради интереса - бэкапы то хоть перед обновлением уже делаешь? Или еще нет?

цитата из readme.txt
Цитата:
Важная информация (важная, блин!)
----------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! (внимание, блин)
С версии 1.0.46 конфигурацию "Бухгалтерия государственного
учреждения", редакция 1.0, можно использовать с версией
системы 1С:Предприятие не ниже 8.3.8.2197 и не выше 8.3.9. (не выше, блин)
Ну вот что здесь неясного?

Сам вендор тебе русским по-белому сказал, что БГУ 1.0 и платформу 8.3.10 совместно НЕ ЮЗАТЬ!
Наверно, неспроста, как полагаешь? Наверно, есть у вендора основания? Наверно, они что-то знают.


Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
Посоветуете что нибудь?
Перед обновлениями читать readme. (И делать бэкапы).
3 - 07.09.2017 - 11:03
И кстати, да. Спасибо!

Я было хотела потренироваться на кошках, есть у меня один клиент, так вот, хотела было поставить им 8.3.10 на сервер любопытства ради (несмотря на предупреждение), но раз ты уже выступил в роли тренировочной кошки, то теперь не буду.
Так что еще раз - СПАСИБО за эксперимент и лишнее подтверждение рекомендаций вендора.
Гость
4 - 07.09.2017 - 13:10
(1) Очень просто - я нахожусь в другом городе и вообще просто знакомый сисадмина, который это хозяйство обслуживает, потому и доступа нет, а так же - установкой 1С на сервер занимается специально из Москвы приглашаемый человек раз в месяц (к родне приезжает в гости и обновляет) так что хз, как он там что он там.

(2) Благодарю, ваша неповторимая манера объяснять макая в какашки меня всегда приводила в легкий восторг.)
И не за что, это не мой случай, просто просили узнать)
А по поводу - читать readme, давно самими обновлениями не занимался просто, уж извините)

И да, вопрос не по теме, а вы кожаную плетку практикуете?)
Гость
5 - 07.09.2017 - 14:05
(4)Не обижайся на нее. Просто Она (а может и Он) тут самая крутая) За ней всегда последнее слово. Ничего страшного )
ну а про плетку надо лично узнавать )
6 - 07.09.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
давно самими обновлениями не занимался просто
Странные дела, если не занимаешься 1С, зачем заниматься консультированием, тем более через десятые руки? Ну, посоветовал бы обратиться прямиком на форум. Зачем влезать не в своё дело? Странные дела. Еще такое подробное описание проблемы, выпытал же и про замер, и про сервер. Право, не стоило тратить время.
Гость
7 - 07.09.2017 - 18:59
(5) Давно я тут не был раз все остальные, знающие толк в 1С уже ушли(((

И (2),(3) кстати НЕТ, ваше предположение по номеру релиза оказалось неверным. Эта же 8.3.10, но в файловом варианте - открытие справочника договоров - 3 секунды (против 71 на сервере). Сегодня парень потестил.

На протяжении 15 лет заглядываю сюда (На территорию) периодически, становится все хуже(

Форумы так то предназначены для общения, тематические еще и для обмена информацией и знаниями. А тут, на протяжении последних 5 лет задавая вопрос изначально готовишься уворачиваться от тонны гуано, если твой вопрос из разряда "Фи, для меня это слишком примитивно, значит ты тупой лентяй!!!"
Раньше хоть фотку просили, и удобряли лишь после 20 сообщения)

А сейчас через слово слышится "Понаехали тут!")
Гость
8 - 07.09.2017 - 19:05
(6) Около года чисто внедрением ЗИК-а занимался, во ти не до обновлений было.
Зачем консультировать, а если ты не в крупном городе живешь и спросить кроме единственного знакомого 1С-ника не у кого - что делать?
А если ты сисадмин и сделать что угодно, даже замеры производительности по телефону под диктовку, так чтобы бухи были довольны,а на форуме толком еще не знаешь что и куда спрашивать?

Ну ребят и девчат? вам что и правда так трудно ответить? Или темы с вопросами несварение желудка вызывают?
Иногда складывается ощущение что вы не в России живете и для вас понятие "Выдали лом и надо подмести двор" ТАКОЕ дикое и вы с ним НИКОГДА не встречались. И никогда не приходилось делать то что делать ты не должен и вообще... а приходится.
9 - 07.09.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
(5) Давно я тут не был раз все остальные, знающие толк в 1С уже ушли((( И (2),(3) кстати НЕТ, ваше предположение по номеру релиза оказалось неверным. Эта же 8.3.10, но в файловом варианте - открытие справочника договоров - 3 секунды (против 71 на сервере). Сегодня парень потестил. На протяжении 15 лет заглядываю сюда (На территорию) периодически, становится все хуже( Форумы так то предназначены для общения, тематические еще и для обмена информацией и знаниями. А тут, на протяжении последних 5 лет задавая вопрос изначально готовишься уворачиваться от тонны гуано, если твой вопрос из разряда "Фи, для меня это слишком примитивно, значит ты тупой лентяй!!!" Раньше хоть фотку просили, и удобряли лишь после 20 сообщения) А сейчас через слово слышится "Понаехали тут!")
тебе и парню твоему привет от замшелых обитателей :)
Гость
10 - 07.09.2017 - 19:07
Ладно, тему можно закрывать.
И для себя (для "Тупых и очевидных для всех вопросов") пора подыскать форум, где такие вопросы не вызывают истерию.

Видимо умерла Территория.
11 - 07.09.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
Эта же 8.3.10, но в файловом варианте - открытие справочника договоров - 3 секунды (против 71 на сервере). Сегодня парень потестил.
Это ни о чём не говорит. Вполне возможно (и даже вероятно), что изменения, несовместимые с БГУ, внесены только в клиент-серверный вариант движка 8.3.10. А в файловом всё как раньше.
12 - 07.09.2017 - 19:09
истеричка
как парень твой терпит тебя вообще
13 - 07.09.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
Около года чисто внедрением ЗИК-а занимался
я начинаю что-то подозревать...
Гость
14 - 07.09.2017 - 19:11
(11) Если бы не клятва в том, что аналогичные тормоза были и на 8.3.7 и на 8.3.9 то можно было бы и такое предположить.
Гость
15 - 07.09.2017 - 19:12
(13) Господи, переходом с 77 на ЗИК ГУ 3.0, фикси я фикси. Не надо инсинуаций.)
Гость
16 - 07.09.2017 - 19:13
(12) лол,у кого-то плохо со зрением.
С чего выводы что я истеричка а не истерик, хз?
Или если у тебя "Знакомый парень" то ты "Она"?

Я плакаль в общем.
17 - 07.09.2017 - 19:14
Тебе русским языком уже ответили в посте (2)
откатывай назад движок на 8.3.9
чего тебе непонятно? какие ещё ты тесты проводил на файловой версии?
задал вопрос, получил нормальный ответ (во ВТОРОМ посте)
18 - 07.09.2017 - 19:16
8-Егор_К >Ты что то не то говоришь! Поставили 8.3.10. Накосячили. В маленьком городке или большом , москвич обновлял или селянин - неважно. 8.3.10 с БГУ работать не должна. Тебе подсказали. Ты то ли обиделся то ли плетки кожаной попросил я не понял. Потом начал источать обидные слова.
По сабжу: Когда тормоза появились? После обновления? А то, что в файлом работает, так это вообще не показатель. Может на SQL взлететь а на твоей субд и не взлететь.
Гость
19 - 07.09.2017 - 19:28
(18),(17)
Повторюсь, у товарищей такие тормоза уже около ГОДА, и аналогичная ситуация была и на 8.3.7 и на 8.3.9 - писал же выше. Смысл с таким раскладом откатывать?
Я все больше склоняюсь к варианту - "Железо гамно", но тут вопрос задал по причине, а вдруг еще какие варианты могут быть. Один предложили - 10-ка. Но нет.
Значит точно железо.
Ладно проехали, [*****] каждый раз забываю, что тут уже не тот дружный коллектив, в котором на простые вопросы того Волка13 отвечали развернуто и спокойно. Отсюда и негатив. Забываю просто что на входе в Территорию теперь лежат грабли.

И повторюсь вдруг кто опять не увидит: Повторюсь, у товарищей такие тормоза уже около ГОДА, и аналогичная ситуация была и на 8.3.7 и на 8.3.9

ТС ушел.)
20 - 07.09.2017 - 19:32
Повторюсь. До обновления такие тормоза были?
21 - 07.09.2017 - 19:35
(20) да, он повторился, что такие тормоза около года
но раньше он не мог написать, мешали грабли на входе
22 - 07.09.2017 - 19:36
а теперь он как-то сумел через них пройти и написал
23 - 07.09.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Егор_К Посмотреть сообщение
(2),(3) кстати НЕТ, ваше предположение по номеру релиза оказалось неверным.
Это НЕ мое предположение.
Это прямое указание фирмы 1С.
Мы все привыкли к тому, что практически к каждой конфе указывается релиз платформы, не ниже которого можно использовать. Так и пишут типа "Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия" предназначена
для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.3 не ниже 8.3.тра-та-та..
"
И всем это привычно и все об этом знают.

Никто не возбраняет юзать 8.3.10 в паре с БГУ1 на свой страх и риск,
Но.
Положа руку на сердце, много ты встречал случаев, в которых платформа прямым указанием ограничивается сверху?

Как полагаешь, это ограничение просто так?


И, прошу еще отметить, я нигде не предполагала, что именно это является причиной тормозов в твоем случае.
24 - 08.09.2017 - 14:29
(23) всё же хотелось бы услышать ответ , на вопрос про плётку :)
Гость
25 - 31.10.2017 - 01:22
Проблема решилась использованием обычной, (а не управляемой) формы выбора и списка договоров. В БГУ 1.0 есть в настройках пользователя нужная галочка.
Разве что в конфигураторе, в настройках справочника форму выбора и форму списка также пришлось поменять на обычную, а не управляемую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены