Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Тормоза при открытии справочника "Договоры" (Клиент-Сервер) (http://forums.kuban.ru/f1040/tormoza_pri_otkrytii_spravochnika_dogovory_klient-server-8457409.html)

Tron7 06.09.2017 17:35

Тормоза при открытии справочника "Договоры" (Клиент-Сервер)
 
Доброго времени суток.
Имеет место быть Сервер 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2466) и конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.46.6).
Проблема: Справочник договоров открывается дольше минуты.
При чем особой разницы нет. из документа, или непосредственно сам справочник.
Привожу замер производительности:

ОбщийМодуль.РаботаСДиалогами.Модуль 202 ОткрытьФорму("Справочник.Договоры.Форма.ФормаВыбораУправляемая", ПараметрыФормы, Элемент); 1 71,555121 99,36

Тоесть основное время занимает открытие формы, дольше минуты.

При работе с той же базой в файловом режиме все практически идеально, тормозов не наблюдается.

Разницы у пользователей с полным доступом и у бухгалтеров с ограниченным - нет.

Запустить непосредственно на сервере нет возможности из-за крайне древнего сервера линукса и отсутствия нормального к нему доступа.

Посоветуете что нибудь?
Может ли такая проблема быть связана со слабым железом самого сервера? Параметры сервера тоже не могу привести, но ему минимум лет 15-17.

Заранее спасибо за ответы.

EarlyBird 07.09.2017 10:20

[quote=Егор_К;44737722]Запустить непосредственно на сервере нет возможности из-за крайне древнего сервера линукса и отсутствия нормального к нему доступа.[/quote]
чего ж так хило?
На сервере стоит свежая платформа 8.3.10.2466
Кто-то её туда поставил совсем недавно, и не помешало "отсутствие нормального доступа".

Блондинка в шок 07.09.2017 10:51

[quote=Егор_К;44737722]Имеет место быть Сервер 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2466) и конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.46.6)[/quote]

ну-да, ну-да...
ну все как всегда..

меня просто поражают 1С-ники, которые тупо не хотят прочитать readme перед обновлением чего-либо.
Ты же профессионал, блин, или, по крайней мере, претендуешь.. Ради интереса - бэкапы то хоть перед обновлением уже делаешь? Или еще нет?

цитата из readme.txt
[quote]Важная информация ([em][b]важная[/b], блин![/em])
----------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! ([em][b]внимание[/b], блин[/em])
С версии 1.0.46 конфигурацию "Бухгалтерия государственного
учреждения", редакция 1.0, можно использовать с версией
системы 1С:Предприятие не ниже 8.3.8.2197 и не выше 8.3.9. ([em][b]не выше[/b], блин[/em])[/quote]

Ну вот что здесь неясного?

Сам вендор тебе русским по-белому сказал, что БГУ 1.0 и платформу 8.3.10 совместно [b]НЕ ЮЗАТЬ![/b]
Наверно, неспроста, как полагаешь? Наверно, есть у вендора основания? Наверно, они [em]что-то знают[/em].


[quote=Егор_К;44737722]Посоветуете что нибудь?[/quote] Перед обновлениями читать readme. ([em]И делать бэкапы[/em]).

Блондинка в шок 07.09.2017 11:03

И кстати, да. Спасибо!

Я было хотела [em]потренироваться на кошках[/em], есть у меня один клиент, так вот, хотела было поставить им 8.3.10 на сервер любопытства ради (несмотря на предупреждение), но раз ты уже выступил в роли [em]тренировочной кошки[/em], то теперь не буду.
Так что еще раз - СПАСИБО за эксперимент и лишнее подтверждение рекомендаций вендора.

Tron7 07.09.2017 13:10

(1) Очень просто - я нахожусь в другом городе и вообще просто знакомый сисадмина, который это хозяйство обслуживает, потому и доступа нет, а так же - установкой 1С на сервер занимается специально из Москвы приглашаемый человек раз в месяц (к родне приезжает в гости и обновляет) так что хз, как он там что он там.

(2) Благодарю, ваша неповторимая манера объяснять макая в какашки меня всегда приводила в легкий восторг.)
И не за что, это не мой случай, просто просили узнать)
А по поводу - читать readme, давно самими обновлениями не занимался просто, уж извините)

И да, вопрос не по теме, а вы кожаную плетку практикуете?)

USSR 07.09.2017 14:05

(4)Не обижайся на нее. Просто Она (а может и Он) тут самая крутая) За ней всегда последнее слово. Ничего страшного )
ну а про плетку надо лично узнавать )

Шухер 07.09.2017 18:59

[quote=Егор_К;44741085]давно самими обновлениями не занимался просто[/quote]
Странные дела, если не занимаешься 1С, зачем заниматься консультированием, тем более через десятые руки? Ну, посоветовал бы обратиться прямиком на форум. Зачем влезать не в своё дело? Странные дела. Еще такое подробное описание проблемы, выпытал же и про замер, и про сервер. Право, не стоило тратить время.

Tron7 07.09.2017 18:59

(5) Давно я тут не был раз все остальные, знающие толк в 1С уже ушли(((

И (2),(3) кстати НЕТ, ваше предположение по номеру релиза оказалось неверным. Эта же 8.3.10, но в файловом варианте - открытие справочника договоров - 3 секунды (против 71 на сервере). Сегодня парень потестил.

На протяжении 15 лет заглядываю сюда (На территорию) периодически, становится все хуже(

Форумы так то предназначены для общения, тематические еще и для обмена информацией и знаниями. А тут, на протяжении последних 5 лет задавая вопрос изначально готовишься уворачиваться от тонны гуано, если твой вопрос из разряда "Фи, для меня это слишком примитивно, значит ты тупой лентяй!!!"
Раньше хоть фотку просили, и удобряли лишь после 20 сообщения)

А сейчас через слово слышится "Понаехали тут!")

Tron7 07.09.2017 19:05

(6) Около года чисто внедрением ЗИК-а занимался, во ти не до обновлений было.
Зачем консультировать, а если ты не в крупном городе живешь и спросить кроме единственного знакомого 1С-ника не у кого - что делать?
А если ты сисадмин и сделать что угодно, даже замеры производительности по телефону под диктовку, так чтобы бухи были довольны,а на форуме толком еще не знаешь что и куда спрашивать?

Ну ребят и девчат? вам что и правда так трудно ответить? Или темы с вопросами несварение желудка вызывают?
Иногда складывается ощущение что вы не в России живете и для вас понятие "Выдали лом и надо подмести двор" ТАКОЕ дикое и вы с ним НИКОГДА не встречались. И никогда не приходилось делать то что делать ты не должен и вообще... а приходится.

EarlyBird 07.09.2017 19:07

[quote=Егор_К;44742925] (5) Давно я тут не был раз все остальные, знающие толк в 1С уже ушли((( И (2),(3) кстати НЕТ, ваше предположение по номеру релиза оказалось неверным. Эта же 8.3.10, но в файловом варианте - открытие справочника договоров - 3 секунды (против 71 на сервере). Сегодня парень потестил. На протяжении 15 лет заглядываю сюда (На территорию) периодически, становится все хуже( Форумы так то предназначены для общения, тематические еще и для обмена информацией и знаниями. А тут, на протяжении последних 5 лет задавая вопрос изначально готовишься уворачиваться от тонны гуано, если твой вопрос из разряда "Фи, для меня это слишком примитивно, значит ты тупой лентяй!!!" Раньше хоть фотку просили, и удобряли лишь после 20 сообщения) А сейчас через слово слышится "Понаехали тут!") [/quote]
тебе и парню твоему привет от замшелых обитателей :)

Tron7 07.09.2017 19:07

Ладно, тему можно закрывать.
И для себя (для "Тупых и очевидных для всех вопросов") пора подыскать форум, где такие вопросы не вызывают истерию.

Видимо умерла Территория.

EarlyBird 07.09.2017 19:09

[quote=Егор_К;44742925]Эта же 8.3.10, но в файловом варианте - открытие справочника договоров - 3 секунды (против 71 на сервере). Сегодня парень потестил.[/quote]
Это ни о чём не говорит. Вполне возможно (и даже вероятно), что изменения, несовместимые с БГУ, внесены только в клиент-серверный вариант движка 8.3.10. А в файловом всё как раньше.

EarlyBird 07.09.2017 19:09

истеричка
как парень твой терпит тебя вообще

EarlyBird 07.09.2017 19:11

[quote=Егор_К;44742950]Около года чисто внедрением ЗИК-а занимался[/quote]
я начинаю что-то подозревать...

Tron7 07.09.2017 19:11

(11) Если бы не клятва в том, что аналогичные тормоза были и на 8.3.7 и на 8.3.9 то можно было бы и такое предположить.

Tron7 07.09.2017 19:12

(13) Господи, переходом с 77 на ЗИК ГУ 3.0, фикси я фикси. Не надо инсинуаций.)

Tron7 07.09.2017 19:13

(12) лол,у кого-то плохо со зрением.
С чего выводы что я истеричка а не истерик, хз?
Или если у тебя "Знакомый парень" то ты "Она"?

Я плакаль в общем.

EarlyBird 07.09.2017 19:14

Тебе русским языком уже ответили в посте (2)
откатывай назад движок на 8.3.9
чего тебе непонятно? какие ещё ты тесты проводил на файловой версии?
задал вопрос, получил нормальный ответ (во [b][u]ВТОРОМ[/u][/b] посте)

GariPortman 07.09.2017 19:16

8-Егор_К >Ты что то не то говоришь! Поставили 8.3.10. Накосячили. В маленьком городке или большом , москвич обновлял или селянин - неважно. 8.3.10 с БГУ работать не должна. Тебе подсказали. Ты то ли обиделся то ли плетки кожаной попросил я не понял. Потом начал источать обидные слова.
По сабжу: Когда тормоза появились? После обновления? А то, что в файлом работает, так это вообще не показатель. Может на SQL взлететь а на твоей субд и не взлететь.

Tron7 07.09.2017 19:28

(18),(17)
Повторюсь, у товарищей такие тормоза уже около ГОДА, и аналогичная ситуация была и на 8.3.7 и на 8.3.9 - писал же выше. Смысл с таким раскладом откатывать?
Я все больше склоняюсь к варианту - "Железо гамно", но тут вопрос задал по причине, а вдруг еще какие варианты могут быть. Один предложили - 10-ка. Но нет.
Значит точно железо.
Ладно проехали, [filolog]блять[/filolog] каждый раз забываю, что тут уже не тот дружный коллектив, в котором на простые вопросы того Волка13 отвечали развернуто и спокойно. Отсюда и негатив. Забываю просто что на входе в Территорию теперь лежат грабли.

И повторюсь вдруг кто опять не увидит: [b]Повторюсь, у товарищей такие тормоза уже около ГОДА, и аналогичная ситуация была и на 8.3.7 и на 8.3.9[/b]

ТС ушел.)

GariPortman 07.09.2017 19:32

Повторюсь. До обновления такие тормоза были?

EarlyBird 07.09.2017 19:35

(20) да, он повторился, что такие тормоза около года
но раньше он не мог написать, мешали грабли на входе

EarlyBird 07.09.2017 19:36

а теперь он как-то сумел через них пройти и написал

Блондинка в шок 07.09.2017 19:54

[quote=Егор_К;44742925] (2),(3) кстати НЕТ, ваше предположение по номеру релиза оказалось неверным.[/quote] Это НЕ мое предположение.
Это прямое указание фирмы 1С.
Мы все привыкли к тому, что практически к каждой конфе указывается релиз платформы, не ниже которого можно использовать. Так и пишут типа "[em]Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия" предназначена
для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.3 не ниже 8.3.тра-та-та.. [/em]"
И всем это привычно и все об этом знают.

Никто не возбраняет юзать 8.3.10 в паре с БГУ1 на свой страх и риск,
Но.
Положа руку на сердце, много ты встречал случаев, в которых платформа прямым указанием ограничивается сверху?

Как полагаешь, это ограничение просто так?


И, прошу еще отметить, я нигде не предполагала, что именно это является причиной тормозов в твоем случае.

Фдуч 08.09.2017 14:29

(23) всё же хотелось бы услышать ответ , на вопрос про плётку :)

Tron7 31.10.2017 01:22

Проблема решилась использованием обычной, (а не управляемой) формы выбора и списка договоров. В БГУ 1.0 есть в настройках пользователя нужная галочка.
Разве что в конфигураторе, в настройках справочника форму выбора и форму списка также пришлось поменять на обычную, а не управляемую.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.