К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТИС. Закрыть заднее число

Гость
0 - 06.09.2012 - 23:20
Работа новая, проблемы старые.
Может заметают следы. Может действительно документы получают позднее. Может не умеют не ошибаться. Может передают- принимают товар без счета. Может кладовщики на подсосе и покрывают махинации, несмотря на постоянный депрем.
НО! Постоянно лезут взад и меняют документы. на объемах примерно 3000 доков в день- это песня! Партионный учет посрамлен в хлам. Остановить невозможно- выгонят на улицу без выходного пособия.

Прорабатываю решение: документ- корректировка, подчиненный редактируемому, проводит изменения по регистрам с текущей (рабочей) датой. В отчетах дополнительный режим "с учетом последующих корректировок", дополнительный регистр "ПрибылиУбытки" с ущербом, нанесенным автором (авторским коллективом?).

Кто-нить копался в этой теме? Или мысли имеет?



41 - 08.09.2012 - 00:52
(39) да, все примерно так... с легкими отклонениями в ту или иную сторону...
Гость
42 - 08.09.2012 - 01:09
41-Чучундер > меня как-то тоже от скуки заплющило и я стал логировать некоторые интересные мне действия пользователей дополнительно. но честно говоря особого кайфа не получил, пару раз между делом упомянул в курилке точные дату и время когда кто чего делал и делать это перестали. баловство.

зато сделал персональный ПЕРИОД запрета редактирования для каждого пользователя. очень удобная штука получилась. период постоянно просила открывать Замглабухша, так как все остальные к ней бегали за её комп с просьбой подправить косяки. 1) замГБ всегда была в курсе того кто чего правит 2) это сильно сплотило коллектив, так улучшилось общение.

А от системы несанкционированных входов (тоже от лени и непонятных мне случаев добавил) проплющило ИТ-директора, который формально был моим начальником. Даже как-то приходил с просьбой написать отдельную конфу для какого-то участка производства. Я только до календарей и задач CRM-ку успел написать... отдали таки на откуп ихним (производственников) программерам (не 1Сникам), а жаль. зато после этого я вообще стал с его хотелками посылать ИТ-директора.
Гость
43 - 08.09.2012 - 01:16
на другом (передпредпоследнем) моём месте работы штатным программистом, написал простую аську в 1Ске для сотрудников (интерфейс нарезал с реальной аськи). при условии, что аська и подобные ей программы были запрешены корпоративной политикой, пользовались хоть и не активно.
но как же они протащились, когда их рассадили по филиалам (территориально удалённым)! приятно, когда то что тебе приятно делать, приносит пользу и доставляет удовольствие кому-то ещё.
Гость
44 - 08.09.2012 - 01:30
Чебуратор, извини, я подвыпимши

Автору хочу заметить одну важную деталь. ГлавБуха директор уволил, Финдира перевели в филиал, потом сняли директора и его зама. Новые люди требовали нереального - внедрить УПП 8ку силами двух человек, один из которых не видел УПП, а второй 8ку. При этом с обучением продинамили. Короче последние полгода я злостно не работал вообще, 2 последних месяца из которых я удивлялся что всё ещё хожу на работу и когда же закончится терпение моих работодателей.
Одно могу сказать точно - бардак там пипец какой сейчас, из штата былого осталось процентов 10.
Выбор блюсти гордость или прогинаться под чмырей за бабло - каждый делает сам для себя.
Конечно неприятно было слушать что меня решили уволить, однако с учётом что полгода нифига не делал и они об этом знали - пожал руку и пожелал удачи. Половина оставшихся вздохнула с облегчением, со второй половиной - до сих пор общаюсь.
Гость
45 - 08.09.2012 - 01:45
41-Чучундер > в боулинг пойдём? давно не ходили. надо наметить.
Гость
46 - 09.09.2012 - 17:06
Глаза боятся- руки делают.
1. Закрываю от зверей до точки актуальности журналы: Общий, Покупатели, Поставщики. В текущем дне- непроведенные разрешаю. Администраторам- как и було. В формах списка ф-я на текстовом реквизите:
Функция НужноСобытие()
Если ПустоеЗначение(ТекущийДокумент.ПолучитьПозицию())= 1 тогда
Форма.ТолькоПросмотр(0);
ИначеЕсли ТекущийДокумент.ПолучитьПозицию() > ПолучитьПозициюТА() тогда
Форма.ТолькоПросмотр(0);
Иначе
Если НазваниеНабораПрав()="Администратор" тогда
Форма.ТолькоПросмотр(0);
Иначе
Если ТекущийДокумент.Проведен()=0 тогда
Если ТекущийДокумент.ДатаДок >= ПолучитьДатуТА() тогда
Форма.ТолькоПросмотр(0); Возврат "";
Иначе
Форма.ТолькоПросмотр(1);
КонецЕсли;
Иначе
Форма.ТолькоПросмотр(1);
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецЕсли;
Возврат "";
КонецФункции

2. Документ Корректировка еще не закончил, но в целом все получается. Сам документ корректирует взаиморасчеты и создает/заполняет подчиненные СписаниеТМЦ и ОприходываниеТМЦ. Дальше все движения по партиям и остаткам будут только в них.
3. Отчеты должны смотреть партии и остатки с учетом дока "Корректировка" в любом интервале. Для этого: а) сформировать фильтры партий по первичным документам в заданном диапазоне дат, б)ВыгрузитьИтоги() по списку партий, в)обработка/анализ в ТЗ
К отчетам еще не приступал, но беспокоит время построения отчетов, сделаю-посмотрим.
Гость
47 - 09.09.2012 - 23:29
"Партионный учет посрамлен в хлам" - это потому что вы его готовить не умеете.
Партии при интенсивной работе и ночной паузе должны проводиться ночью. или с УРБД в базе-толькоприемние (которая в перерыве переносится после очередного полного автообмена в основняк, а в иное время служит для формирования всяких отчетов)
Гость
48 - 10.09.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
Партии при интенсивной работе и ночной паузе должны проводиться ночью. или с УРБД в базе-толькоприемние
Другого времени и нет, а "основной автообмен" запускается каждые 10 мин, иначе на это уйдет вся ночь.
Хорошо готовить 100 блюд (100 доков в день), 3000 блюд не надо "хорошо готовить", надо соблюдать рецептуру и регламент. И когда этого не понимают "специалисты", возникают подобные последствия. И возражения "раньше же работало"- раньше когда? Когда обороты были в 10 раз меньше? в 100? в 1000?
49 - 10.09.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
Партии при интенсивной работе и ночной паузе должны проводиться ночью. или с УРБД в базе-толькоприемние
Я уже забыл, в ТиС номера ГТД привязаны к партиям или нет?
50 - 10.09.2012 - 12:40
(49) привязаны.
у себя я партионку отключил, работаем по среднему, а учет ГТД вынес в отдельный регистр (мне это надо я импортер) и учитываю по лифо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены