К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТИС 7.7 Учет рабочего времени на складе!!! Можно и похвастаться и посоветоваться

0 - 08.06.2012 - 19:10
ТИС 7.7 Учет рабочего времени на складе!!! Можно и похвастаться и посоветоваться
Значица так:
1. Штрихкодировал складкие ордера накладных
2. Ну а чеки из ФР и раньше со штрих-кодами выходили
3. Прикрутили к окну выдачи сканер штрих-кодов с нажатой кнопкой и ПРОЦЕСС пошел в таком ключе:
1) Работник склада сканирует свой штрих-код, затем штрих-код накладной или чека - это начало сборки, когда клиент расписывается что принял товар - сканирует чек или накладную еще раз. Если ошибся - запись тут же помечается как ошибочная и дальше не учитывается нигде и МОЖНО НАЧАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЗАНОВО.
2) Штрих-кодировали операции на складе такие как Обед, Сопровождение товара, Сборка перемещений и пр.
ВУАЛЯ И ВСЕ КАК НА ЛАДОНИ. ДЕШЕВО И СЕРДИТО.
Ну а дальше пишу в конце дня при закрытии кассовой смены в две дбф-ки. В одну все характеристики учета за день:ШК сборщика, время сканирования себя, время начала и конца сборки чека (накладной), ну а в другую время ШК чека, время пробития чека, количество строк в чеке.
3) Ну и на закуску обработка для анализа данных как по текущему дню (данные берутся из справочника), так и по ДБФ-кам.
База запускается для сканера по сети, хотя все остальные юзеры работают с ней в терминале!!!

Работает уже больше недели. Полет отличный пока что. Если ошибка - звоню в колокола и помечаю запись ошибочной.

НУ ЕЩЕ ПРИЯТНЫЕ ВЕСТИ
1. Транзакций почти не бывает. А если и бывают, то на минуту не больше.
2. База индексируется за 12 минут, хотя в ней 3,5 года данных.

Ну а теперь бейте, спрашивайте, советуйте!!!
2.



41 - 03.07.2012 - 20:37
(39) это сильно... странно, как это может быть связано..
посмотри при блокировке (до нее!?) отрабатывает ли посылка на сканер готовности к следующему циклу работы..? что-то типа глСканерПосылкаДанных(1) - как-то так вроде
Гость
42 - 03.07.2012 - 22:07
Оффтоп: как с этим бороться - иногда браузер не переносит слова и приходится крутить скролл вправо, вот здесь тоже самое. Уже не первый раз такая фигня на моей памяти. С чем связано и как побороть можно?
43 - 04.07.2012 - 00:49
поставить Оперу и жмакунть по дефолту подгонку под ширину страницы
.
а вообще конечно это свижетельствует о грубейшем нарушении основополагающих принципов изначального ажтемеля - разделения представления и содержания.
Гость
44 - 04.07.2012 - 01:32
2(43) В общем верстка страдает. Нет я не откажусь от гугла хром, винт у меня теперь тише и не слышно чего он там шуршит :) Вообще очень приятные впечатления оставляют сервисы гугла и браузер, который с ними умело работает.
45 - 04.07.2012 - 02:45
угу.. у меня гуголь сразу опосля оперы. приятсвенный он. видно что люди ради людей...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены