К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СЗВМ из ЗиК сдается ?

0 - 04.05.2016 - 14:41
У кого как? Моим кому- то вернулось - типа неправильный шаблон имени файла - в бухсофте онлайн вроде все ок .
Это пенсионный тупит или ЗиК?



Гость
41 - 05.05.2016 - 17:02
(36) Согласен. Больш к Бух относится - там как-то лояльней к слешу относились
Гость
42 - 05.05.2016 - 17:04
(39) Запрещает? Может быть вот этот кусок кода:
Если ФС.СуществуетФайл(Каталог+"\NUL")<>1 Тогда
Возврат;
КонецЕсли;
43 - 05.05.2016 - 17:31
(42)
в вин7 никаких проблем с этим кодом, кроме UNC путей...
Гость
44 - 05.05.2016 - 17:38
Так лучше:

Если (ФС.СуществуетФайл(Каталог+"\NUL")<>1) и (ФС.СуществуетФайл(Каталог)<>1) Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

не будет зависеть от пути и винды.
Гость
45 - 05.05.2016 - 18:26
(43) Я тупой 1Сник, таких слов (UNC-пути) не знаю. Тот кусок кода не давал сохранять в сетевые папки.
А этот кусок кода:
ПолноеИмяФайла = СокрЛП(Каталог)+"\"+ИмяВыходногоФайла;
Не даёт сохранять в корень диска D:\, например.
46 - 05.05.2016 - 18:31
(45) Правильно. Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном...
Гость
47 - 05.05.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Харлампий Дымба Посмотреть сообщение
Не даёт сохранять в корень диска D:\
Корень тут не при делах.
В разных осях по разному возвращается имя каталога при выборе.

ПолноеИмяФайла = СокрЛП(Каталог)+?(Прав(СокрП(Каталог),1)="\","","\ ")+ИмяВыходногоФайла;
Гость
48 - 05.05.2016 - 21:17
(47) Так то вроде в 95 было. А в XP и в 7 одинаково. Просто для корня вернётся имя каталога со слешем "d:\", а вот для папок без слеша "d:\ПФР".
(48) Да исправить не проблема, просто хотел предупредить. Да и проще на хотлайн кинуть, а клиентов предупредить, что пока так.
Вот Гена сказал про дату - у меня клиент отправил 24го и получил отрицательный протокол по этой причине. А знал бы сразу - не было проблем и траты времени на поиски.
49 - 06.05.2016 - 09:47
(45)
повторяю:
в вин7 никаких проблем нет с сохранением в корень диска или по сети(если сохранять на подключенный сетевой диск, а не по unc пути \\server\folder\...
Гость
50 - 06.05.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Харлампий Дымба Посмотреть сообщение
хотел предупредить
ИПешников еще предупреди, что файл не пройдет проверку - КПП не может быть ни пустым, ни 0.
Гость
51 - 06.05.2016 - 23:50
(50) КПП же необязательный, нет? http://www.pfrf.ru/info/order/individual_records~2934
Гость
52 - 07.05.2016 - 00:12
Обязательный он или необязательный - у ИП его все равно нет.
А в файл они его лепят, проверялка ставит ошибку.
Нет под рукой конфигуратора, но думаю, что и отчеством такая же байда - такие бездари пишут теперь в 1Се,
что в простейшем отчете косяки просто бреднем вести приходится.
А уж про какой-нибудь отчет по прибыли я даже и не заикаюсь, таблицы сляпают и на том спасибо ...
53 - 07.05.2016 - 05:55
По поводу этой самой СЗВ-М и того, кто эту форму придумал - где мой "маузер"...
Ощущение, что кто-то захотел тупо заработать денег из воздуха, потому-что:
1. У работающих пенсионеров не индексируют пенсию, а скоро её (пенсию) и вообще платить перестанут, т.е. пенсия вообще будет приравнена к пособию по безработице, которое ещё нужно будет заслужить.
2. За каждого работника в несвоевременно сданном отчете штраф 500руб, но при этом (ВНИМАНИЕ!) минимальный штраф 2000руб, т.е. если несвоевременно сдали "нулёвку" без сотрудников - по минимуму 2300руб расходов (300руб - минимальная персональная ответственность руководителя).
3. Отчёт сдаётся ежемесячно. У нас, на севере, официально отпуск 52 календарных дня. Если я в организации в единственном числе (Учредитель\Руководитель\Бухгалтер\Работник), то из-за этого отчета и в отпуск не сходить как положено, т.е. его надо делить пополам, да ещё и ориентироваться по срокам сдачи этого отчета.

В общем, в результате, я 5-го мая пошёл в своё ОПФР, и, вместе с РСВ-1 за 1-ый квартал, ещё сдал СЗВ-М за апрель/май/июнь, мотивируя это тем, что 25-го мая ухожу на полный северный отпуск и уезжаю на Северный Кавказ в горы, где нет ни почты, ни связи - отчеты взяли, хотя это и нарушение - спасибо оператору.
54 - 07.05.2016 - 18:32
Сдали без проблем
Гость
55 - 08.05.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от oops! Посмотреть сообщение
если несвоевременно сдали "нулёвку" без сотрудников
Не тренди. Ересь несешь.
Нулевки СЗВ-М не сдаются.
И, кстати, не принимаются (чекПФР не пропустит).
Гость
56 - 08.05.2016 - 16:23
(55) Уже сдаются http://buh.ru/news/uchet_nalogi/47694/
57 - 09.05.2016 - 07:59
(55) Не знал бы, не писал бы. Если не отслеживаешь законодательство, то хотя бы обращай внимание на то, с чем связаны последние обновления всех зарплат и бухгалтерий.
А вот на счет минимального штрафа - в разных источниках инфа разная - есть цифры 500, 1000 и 2000. Так что этот вопрос надо ещё уточнить.
По поводу сдачи отчета заранее - законодательно срок установлен только для поздней даты, а вот на счет "не ранее" срок не установлен, так что не принять не имеют право.
Гость
58 - 09.05.2016 - 14:23
накосячили со СНИЛС нового сотрудника :( из-за праздников выяснилось только сейчас :( возможно завтра уточнить СНИЛС не получится, по интернету не пробивется, а людей, которые могут узнать может на месте не оказаться :( (блин, 100 раз говорила, чтоб без копий документов никому з/п не начисляли... в договоре часто ошибаются, потом ищи свищи) как безболезненнее поступить? исключить этого сотрудника из общей массы и потом как дополняющую подать? или не исключать, а попытаться кинуть весь список, если примут остальных, а отобьют только ошибочных (возможно еще у кого-то по фамилиям косяки будут), то это пройдет с меньшими потерями?
Гость
59 - 09.05.2016 - 14:56
По контрольному числу похоже, что ошиблись в одной конкретной цифре (009 вместо 099). если я пробью 099 и все-таки ошибусь, оно просто отплюнет и скажет "страховой номер не принадлежит данному сотру" и позволит подать корректировку или уже будет штраф за недостоверность?
60 - 09.05.2016 - 18:13
(59) на мой взгляд, лучше подать тех сотрудников, в которых точно уверена, чтобы отчет был гарантированно принят, в т.ч. и по сроку, а затем сделать дополняющую, тем более, что такой вариант формы предусмотрен, и никаких нареканий быть не должно. Может быть даже и 10-го всё сделать успеешь.
Гость
61 - 09.05.2016 - 20:05
60-oops! > ну я не могу быть точно уверенной во всех новых сотрах и даже в некоторых старых :( как предоставили и вбили СНИЛС и ИНН на новых х/з, кто-то числится в ПФ с другой фамилией... бывает и из старых кто-то неожиданно фамилию поменял... и расчетчица с кадрами, блин, нихрена не отслеживают и не проверяют :( если выкинуть только того, в ком точно не уверена, все-равно не 100%, что у остальных будет ок:( просчитала СНИЛС, стерла неправильный ИНН - отправлю лучше всех. м.б. до вечера будет ответ и успеем исправить...
Гость
62 - 10.05.2016 - 17:13
На ходу переобуваются!
Вот уроды!
Ничего, я думаю они этой макулатурой быстро затарятся ...

"Половина зёрнышка в день... В день — это немного.
А в год? В году 365 дней.
По половине зёрнышка в день — 182 с половиной зерна в год.
В год получается не так-то уж и мало..."
(с) м/ф Дюймовочка
Гость
63 - 11.05.2016 - 22:41
СНИЛС просчитала правильно :) "определяю СНИЛС по картам таро" :) но ответа от ПФ пока нет...
64 - 12.05.2016 - 02:15
(63) поздравляю, главное, чтобы прошло, а то в ПФ попытка сдачи не считается - надо, чтобы отчет был принят до конкретной даты.
Гость
65 - 31.05.2016 - 20:45
СЗВ-М из ЗиК
http://f5for1c.ucoz.net/czvm/czvm.zip

Т.к. она не использует V7plus.dll и других компонент 1С, запись на любой носитель должна работать.

Гость
66 - 02.06.2016 - 13:25
А зачем СЗВМ сделали документом? в этом есть какой-то смысл? мне все-равно файл править приходится и формирую обычно на копии, поэтому хранение чего-то там не актуально... нафига конфу засорять?
Гость
67 - 02.06.2016 - 13:38
65-MagAN > Фу, какая накрашенная ;)

66-Buhta > Это псевдорегистр сведений. Такой же, как и для НДФЛ ("патентщикам" хранить даты регистрации, оплаты, перечисления НДФЛ).
68 - 02.06.2016 - 13:38
(66) из 8 ки проще было так утянуть
Гость
69 - 02.06.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Фу, какая накрашенная ;)
Зато отчет сдается ровно за 2 (Два) клика мышкой, без идиотских документов с обязательным проведением (верх дибелизма нуралиевских идиотов).
Гость
70 - 02.06.2016 - 14:16
67-VZ > ну хотя если не в файле по-привычке ковыряться, а прям в доке... вроде строковые реквизиты и выгружаются. лан, уговорили :) надо бы первый воссоздать
Гость
71 - 02.06.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
без идиотских документов с обязательным проведением
а я прониклась :) м.б. теперь и девочки без меня формировать смогут. а то в файл лазить они не рискуют...
Гость
72 - 02.06.2016 - 14:52
71-Buhta > И в чем сакральный смысл документа для отчета?
Зачем девочкам нужно лазить в файл без тебя? В чем тут резон и риск?
Гость
73 - 02.06.2016 - 15:01
+(72) Я вижу единственный смысл в документе-отчете - хранение "копий" сданных отчетов.
Т.е., не заморачиваться с сохранением в текстовый файл данных, а тупо надуть базу документами-пустышками.
Только какой смысл хранить эти тупые ежемесячные отчеты, да еще в базе?
Кому-то, когда-то может потребоваться посмотреть что мы там сдавали 20 месяцев назад?
Гость
74 - 02.06.2016 - 15:07
72-MagAN > ну особого сакрального смысла, конечно, не вижу. но, во-первых, не потеряется; во-вторых, править можно прям в документе и эти правки останутся в истории, кто когда фамилию сменил не успев СНИЛС переоформить и т.п. (а не рыться потом по сданным файлам). зачем без меня? ну я тоже в отпуск могу уйти, заболеть и т.п., все-таки ежемесячный отчет... а расчетчицу и других к выгруженным файлам лучше не подпускать. править зачем? есть у меня один Ритор Вульф, который уже сто лет Иванов и карточку СНИЛС имеет на Иванова, но в базе ПФ все числится Ритором Вульфом, видно когда-то при замене не внесли в базу. Как это разрулить и в ПФ не знают. Можно, конечно, оформить как утерю, потом восстановить как-нить на Ритора Вульфа и сделать повторно смену фамилии... но сотру пофиг, он этим заниматься не хочет, расчетчица тоже не хочет, а мне тем более не интересно... так и правим на Ритора... а еще есть обрусевший мексиканец, у которого двойная фамилия и двойное имя без отчества. 1С это, ессно, по своему по пробелам раскладывает, вносить в конфу (или отчеты) какие-то зарисовки из-за него одного как-то не хочется, проще в файле ковырнуть. но с наличием документа с выгружаемыми строковыми реквизитами все становится просто и наглядно...
Гость
75 - 02.06.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
все становится просто и наглядно
Не знаю.
Может, если в документе 5 строк или 10, это можно считать наглядным, а если 100, 500, 1000?
Количество строк в документе, кстати, ограничено. 9999, кажется.
Хотя, это вряд ли принципиально, но не сомневаюсь, то нуралиевские дятлы не отработали этот момент.
Гость
76 - 02.06.2016 - 15:18
а то, что база надута, так в 1С наверно надеются, что лопнет и на ЗУП переходить придется :) но вообще оно и без этого надуто (хотя по весу не критично получается). чего стоит только запись в ЖР "Авансовый платеж НДФЛ" по каждому сотру. и если уволенных и пустышек в документ загнали, то Валериной метлой, конечно, почистить можно, но я бы не стала, т.к. везде привязки к строкам документа....
Гость
77 - 02.06.2016 - 15:23
75-MagAN > и если 500 - вполне наглядно :) заставить/научить девочку в документе поправить Ритора и мексиканца этого мне все-таки проще :) и ответственность на ней будет, а то как про правку файла заикаюсь, так вопли "делай сама"
Гость
78 - 02.06.2016 - 15:37
С двойными именами ничего сделать нельзя, только править руками, т.к. двойным может быть и отчество, что, кстати, бывает чаще, чем имя.
Где править, в строке документа или в строке блокнота - не суть.
Глобально, можно было бы сделать, например, такое правило: в двойных/тройных/четверных ... именах/отчествах ставить знак "_" между частями. А удалять эти знаки можно в процедуре глФамилияИмяОтчество.
Так можно было бы обойтись минимальными затратами.
Правда, придется еще переделать все формы где выводится просто ФИО и заменять "_" на " ".
Гость
79 - 02.06.2016 - 15:50
77-Buhta > Если Ритор так напрягает, добавь в справочник еще один реквизит "ФИО" и в отчеты для ПФР будешь брать из него.
Для всех заполнишь обработкой из наименования, Ритора поправишь руками.
Делов на четверть часа. И на всю оставшуюся жизнь с девочками ...
Гость
80 - 02.06.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
и если 500 - вполне наглядно :)
Я отчеты не сдаю, я не в курсе, что можно разглядеть в многострочном документе да еще каждый месяц?
Крутить колесико и заметить неверный ИНН или СНИЛС?
При использовании документа (а не СЗ или ТЗ) глаз человека сразу выделят дубли ИНН/СНИЛС?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены