К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли переходить на КА (Комплексная автоматизация)?

Гость
0 - 28.05.2012 - 12:38
Нужны советы от практиков. У нас намечается переход с 7.7 на 8-ку. Есть вариант сделать по аналогии с текущим - ставить отдельно Торговлю, Зарплату и Бухгалтерию, переносить нужные данные между базами. Механизм на 7.7 годами отлажен, всё работает нормально. Сейчас бухгалтерия хочет непременно Комплексную. Им кто то напел красивую сказку про то, что всё будет чики-пуки!!! А разребать потом нам. По старой памяти помню сколько было раньше было гемора наладить работу комплексной. А что сейчас с конфой Комплескная автоматизация на базе 8-ки?
1) С какими проблемами можно реально столкнуться? Кто плавал, кто может предостеречь?
Нужны весомые аргументы против такого проекта. Чем можно отбить охоту у бухгалтеров переходить именно на комплексную, если эта конфа проблемная.
2)У нас работает около 100 пользователей в сети, львиная доля из которых крутится в переписанной конфе Торговли. В связи с этим, не будет ли процедура Закрытие месяца для целей БУ и НУ парализовывать работу торговцев?
3) Как реализован раздел Зарплаты и Кадры в Комплексной? Функционал такой же полный, как и в обычной ЗУП?
4) Можно ли получить информацию по такой аналитике как подразделление, увидеть затраты, реализацию и т.д. в разрезе подразделений?
Есоли есть еще какие-то замечания по КА, выслушаю. Спасибо заранее. Жду ответов.



Гость
41 - 27.08.2012 - 22:38
39-Reaper > :-)) да понятно всё с вами УНФниками :-))

38-marsi > вот тут я не совсем согласен. во-первых, не только потому что не всё что есть в конфе на РАУЗ завязано.
во-вторых, это моветон, перепроводить часть документов прошлого или позапрошлого квартала или года даже имея РАУЗ.
а в-третьих, спасибо за информативный комментарий, но пинать первым постом про РАУЗ, когда там её конкретно не обсуждали, а говорили в целом о КА... это несколько некрофилийно.

***

Господа, просто обобщать не надо. Все эти статьи с ИТСов и т.п. конечно замечательно. Но в конечном итоге важно только мнение клиента. А он вполне себе доволен, торгуя из КА.

Собственно говоря, я вообще не понимаю - какие ваши альтернативы: УТ10+ЗУП+БП? УНФ+ЗУП+БП?
мне лично проще одну конфу поддерживать.

PS: Конечно, я уверен, что вы приведёте мне массу примеров, что вести в КА учёт также замечательно и абсолютно аналогично ТиС77 или УТ10 - совершенно невозможно.
42 - 27.08.2012 - 22:56
(38) > РАУЗ все равно, в каком порядке вводятся документы
- впределах дня или ВООБЩЕ?
43 - 27.08.2012 - 22:59
если исходить из того, что м инимальный квантвремени учета длы БУ = день, то в пределах дня - пофиг.
.
еще бы вот зачет авансов в пределах дня не рассматривался как приход аванса и закрытие аванса...
Гость
44 - 27.08.2012 - 23:17
(42) Месяца.
45 - 27.08.2012 - 23:28
хм... по идее партионный учет - предельный случай, когда квант партии = сам партиеобразующий документ, т.е. партия образуется в пределах гуида. и посему по идее руз точно также должен работать при истинном партионном учете...? если конечно РАУЗ нормально написан.. и закрывать месяц что при рауз, что при партионке - абсолютно по идее не должно быть разницы (разве только в накладных временных затратах)
.
???
46 - 27.08.2012 - 23:29
(44) а почему именно месяца? почему не декады..?
Гость
47 - 27.08.2012 - 23:30
Пригласите специалиста
Гость
48 - 28.08.2012 - 00:32
КА лучше УНФ (последняя - шняга, на мой вкус, забава для тех, кто ненавидит бухгалтерию). Лучше УПП, или УСО. Имхо, конечно.
Зарплата там, как в ЗУП - один к одному. Только есть прикрутка - типа создать бух. проводки - вместо обмена:)

1с поддерживает триаду торговли, зуп-а и бухии симметрично с КА. По крайней мере, сейчас.

Ничего жуткого там нет. По сравнению с 7-ой - небо и земля в лучшую сторону:) О чем мы говорим, вообще? Семерошная комплексная - только по названию такая. А вот восьмерошная - совсем другое дело...

зря автор шарахается...
Внедрять и поддерживать будет не сложнее. Зато в будущем избавится от кучи дурных обменов...
Гость
49 - 28.08.2012 - 01:02
(46) Ознакомься с приказом Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н. Пункт 76 вроде, и приложение 1.
(48) Да, да. Ты пробовал реализовывать на ней оперативный учет производства и планирование? Да еще при этом аккуратно обновлять ее вслед за 1Сом? А калькуляцию себестоимости пропорционально технологическому нормированию делал? А комиссионную торговлю на УСН с объектом налогообложения "доходы" с удержанием вознаграждения по отчетам комитенту, с платежами раз в квартал по 50-100 лямов за 100500 поставок комиссионного товара разом? Сколько твоих бухгалтеров умеет получить валовую прибыль по юр.лицам? А то может у тебя заповедник, где пользователи понимают чем отличается расчет цен "по поступлению" от "по списанию"? мммм???
Гость
50 - 28.08.2012 - 01:24
49-Reaper > Я "плохо не понял", о чем ты:) От себя могу сказать:
А ты работал с позаказной торговлей, которая оптовая - и при этом индивидуальная, как розница? Когда справочники Номенклатура и Контрагенты - огромные не по теме - засунуть некуда?
А ты парился, когда есть УСН + ЕНВД по одной организации, потом общая система + ЕНВД - по другой, а еще тройка предпринимателей - один на УСН-6%, второй - УСН-15%, третий - ЕНВД-шник? И все это - "в одном флаконе"?

А ты... И т.д. и т.п.
Не в этом суть.

Мне нравится КА тем, что там в одном флаконе. Без надуманных обменов.
Мне не нравится УНФ тем, что она - обрезанная тема торговли без реально свежей мысли.

В конце-концов? О чем спорим? Платформа-то одна:)
51 - 28.08.2012 - 02:33
(50) > Мне не нравится УНФ тем, что она - обрезанная тема торговли
- а поподробнее что не нравится именно по торговле (не по режимам налогообложения)...?
Гость
52 - 28.08.2012 - 02:48
51-Чучундер > Мне не торговля не нравится. А УНФ:) Она не интересная абсолютно.
Там еще применили эти... как их... библиотеки стандартных подсистем...

Так же, как в 11-ой торговле. Ну и шняга!
Никакого продвижения вперед. На платформе со сраными библиотеками чет написюрили - и сказали: это - зашибись!
Я бы понял, если бы это счастье в платформу зашили...
А так... Расписка в собственном бессилии от 1с...

Ну... как-то так:)
Гость
53 - 28.08.2012 - 18:31
Так их, Азик!
а ещё расскажи, как вполне можно самому привинтить закрытие месяца на партионке!
Гость
54 - 28.08.2012 - 20:05
(53) Я в восхищении!
Гость
55 - 29.08.2012 - 09:27
53-Cthulhu >ну не все же супер-мега-пупер конторы на 5 и более юзверей, есть ведь и конторки с 1-2 хомячком на ЕНВД;-)
Гость
56 - 29.08.2012 - 11:58
55-Маус > Таким и БП2.0 за глаза хватит. Зачем им КА8?
Гость
57 - 29.08.2012 - 13:51
56-marsi >зачем им Бухгалтерия, если они сразу могут купить Комплексную автоматизацию. Тут же ведь сразу всё можно автоматизировать. И ничего не нужно больше покупать. И программиста не нужно несколько раз звать (это ведь дишние деньги тратить!) - раз пришел - Комплексно заавтоматизировал - и вуаля - как в лучших домах парижа и ландона!;-)

Вот ты приходишь в магазин и покупаешь лук, картошку и т.д., а не лучше ли сразу купить Комплексный обед?;-)
Гость
58 - 29.08.2012 - 15:07
(57) Нет, друг мой, сегодня на фоне самсунга ты... никак ты не выглядишь, будто и нет тебя ];->
Гость
59 - 29.08.2012 - 17:22
57-Маус > К чему эти полумеры в виде КА? Тогда уж сразу УПП.
Гость
60 - 29.08.2012 - 18:05
извращенцы. я знаю за что я не любил комплексную 77, и знаю что мне не нравится в КА. но работать можно и там и там - главное правильно приготовить клиента.
наверное можно работать и в УНФ, но тут есть вопросы к платежеспособности потенциальных её пользователей. имхо, таким больше подойдёт БП и ЗУП.
Гость
61 - 29.08.2012 - 19:50
(60) Нормально там все с платежеспособностью. ~300 плюс лицензии на 50 зверей, т.е. полмиллиона только за 1с, а еще оборудование. И глядя на результаты скажу что как-то мы продешевили...
62 - 29.08.2012 - 21:22
(6) комплексную 7.7 я не любил за то, что идеология работы в ней кардинально чужда бухгалтеру.
63 - 29.08.2012 - 21:25
все больше и больше чешутся мозги взять минимально необходимый мне функционал по приему и ведению заявок клиентов/резервовр товаров, моей тривиальной ценовой политике, три справочника + 10 обработок для ячечного склада, + слегка допилить допреквизиты и РАБОТАТЬ НАФИГ В БП!!!
Гость
64 - 29.08.2012 - 22:03
(63) пробовал - не понравилось. Теперь искренне верю, что калькулятор дани должен быть абсолютно типовым, а все нетиповое - жить в отдельной, независимой от законотворцев базе.
Гость
65 - 29.08.2012 - 22:38
Мне понравилось (условно). БП - хуже и сравнивать лень. УПП - то же самое один в один, только с излишествами, которыми не пользуются. Или, там, УСО.
Автор, я тебя не поддержу, аргументов против - не знаю...
Гость
66 - 29.08.2012 - 23:06
Вижу! Я вижу! У нас на форуме появились люди, которые живут в том же мире, где обитают сотрудники 1С! А к вам без визы попасть можно? чо делать?
67 - 30.08.2012 - 00:03
(64) согласен. но на снеговик и возможностей побольше как в типове навесить свое не трогая типовое.
Гость
68 - 30.08.2012 - 00:12
мы видим Reaper ярого поборника УНФ и marsi поборника УТ10.
имхо, marsi пока выглядит внушительнее, Reaper таинственнее.

64-Reaper > 67-Чучундер > хочу список вопросов по КА.
Гость
69 - 30.08.2012 - 00:12
64-Reaper > Интересный мысль. А развить подальше? Типа, ставим КА, все изменения в конфе - только дополнительные объекты, чего не можем, а очень нуна - в отдельной самописной, соединяемой по COM.
Ну... как то так...

З.ы. С торговлей 11-й имел дело? Скоро все по моему рецепту подкидываться будете:)
Гость
70 - 30.08.2012 - 00:14
+ и правильных ответов на них :-))
Гость
71 - 30.08.2012 - 00:30
(68) Ну а как можно работать на том, что не умеет пересчитать польские злотые в юани? Или на том, что не может рассчитать налогооблагаемую базу для комиссионера с УСН 6%? Я уж не говорю о получении прибыли в разрезе юр. лиц...

(70) http://forums.kuban.ru/f1040/%D0%9A%...a-2006409.html
28-й псто погляди

(69) Дуй в ту же тему. Я свою КА обновляю часа за 4 со всем нашим обвесом. В октябре вот следующий проект - выбросим к чертовой матери типовое резервирование, будем реализовывать управление запасами не "заказ под заказ" но "точно в срок". Благо модель обкатали на УНФ, теперь в КА ее потртируем.
Гость
72 - 30.08.2012 - 01:15
71-Reaper > Я уж не говорю о получении прибыли в разрезе юр. лиц...
Это - про что было?
73 - 30.08.2012 - 04:09
а мне EYA вообщеи понравилась для моих задач...
Гость
74 - 30.08.2012 - 10:11
68-Зелёный тролль >и marsi поборника УТ10
Я не поборник УТ10. Я за гибкий подход и адекватный подбор ПП, максимально соответствующего потребностям конкретного клиента. Кому-то могу и КА порекомендовать (см. пост 33 п.1).
Гость
75 - 30.08.2012 - 10:13
73-Чучундер > УНФ? Ну да, лакмусовая бумажка бухоненавистников:)

А вот до чего народ додумался:
Ядром программы является управленческий план счетов, очень похожий на современный план счетов бухгалтерского учета. Все операции в программе отражаются на счетах по принципу двойной записи. Проводки формируемые алгоритмами программы соответствуют общепринятым положениям по бух. учету, за некоторыми исключениями и упрощениями
Это отсюда:
http://www.1c-yy.ru/
76 - 30.08.2012 - 11:37
(75) ав чем проблема? УНФ вроде как не позиционируется для ведения стандартного РФ БУ. А как реа лизован требуемый мне/юзверю функционал - в широком смысле слова - по барабану! лишь бы делал то что надо.
.
мне вот кстати, понравилась для УСН программа Сибиус на Победите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены