К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сравнение Подрядчик строительства и УСО

Гость
0 - 27.05.2013 - 09:05
Кто работал/работал и с тем и с тем ,что лучше?

Задачи БУ и НУ в строительной фирме с автопарком.



Гость
1 - 27.05.2013 - 12:40
Абсолютно разные программы.
Подрядчик - это БП с навесками, УСО - УПП с навесками.
Чтобы внедрять УПП нужны очень веские основания.
"Задачи БУ и НУ для строительной фирмы таковыми не выглядят".
Более того в зависимости от особенностей документооборота Подрядчик можно безболезненно заменить на типовую БП, может допилить по мелочи.
Гость
2 - 27.05.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Gary Zyryanov Посмотреть сообщение
Абсолютно разные программы.Подрядчик - это БП с навесками, УСО - УПП с навесками.
это я все знаю, но что значит "абсолютно разные программы"?
Гость
3 - 27.05.2013 - 14:11
Там ситуация такая, работали на Подрядчике, дир. слетал на какие то курсы притащил команду консалтеров и они "внедрили" УСО, теперь данные в 3-х продуктах, Подрядчик, УСО и ЗУП, сейчас думаю, что делать дальше, так как УСО не взлетело, хотя консалтеры отрапортовали и улетелеи.
Гость
4 - 27.05.2013 - 14:45
Что значит не взлетело? А данные перенести- разве не твоя забота?
Гость
5 - 27.05.2013 - 20:48
3-mrOrange > ТоварисЧ, вас немножко поимелм :D
Гость
6 - 28.05.2013 - 05:00
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
3-mrOrange > ТоварисЧ, вас немножко поимелм :D
Совсем и не меня, и данные перенести тоже не моя работа, нужно определиться, остаться на Подрядчике или таки доделать УСО, пока не понятны мотивы перехода на УСО.
Гость
7 - 28.05.2013 - 07:24
(6) А тебя кто спрашивает-то?? Если ТОПы решили- вперед. Тебе же объясняют-одно решение на УПП, другое на БП. Это разное. Сравнивать глупо
Гость
8 - 28.05.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Молочный брат Посмотреть сообщение
(6) А тебя кто спрашивает-то?? Если ТОПы решили- вперед. Тебе же объясняют-одно решение на УПП, другое на БП. Это разное. Сравнивать глупо
Меня то как раз ТОПы и спрашивают, я спросил тех людей, кто РЕАЛЬНО работал и с тем и с тем, покрывают ли оба продукта заявленные в первом посте задачи, а мне отвечают, они разные, да я и сам знаю, что они разные. Никто еще в ветке ничего дельного не сказала, только как дятлы повторяют , они разные, для пользователя они "одинаковые".
Гость
9 - 28.05.2013 - 08:43
(8) ты их видел? :) для пользователя они сильно разные.

если у тебя 2 буха привыкшие фигачить всё проводками то УСо не для тебя
Гость
10 - 28.05.2013 - 09:45
6-mrOrange > Про ЗУП не забывай, Господин Советчик Топов.
И про то, что УПП создано вовсе не для бухучета.
Гость
11 - 28.05.2013 - 10:05
(8) тебе ответили в (1).
людей, работавших и там и там не найдешь, это всё равно что искать проф. водителя малолитражки (таксиста) и онже водитель карьерного самосвала.
Гость
12 - 28.05.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от angro Посмотреть сообщение
(8) ты их видел? :) для пользователя они сильно разные.если у тебя 2 буха привыкшие фигачить всё проводками то УСо не для тебя
и чем же они для пользователя "сильно разные"?
Гость
13 - 28.05.2013 - 10:26
(12) То есть всё таки не открывал.
ну например в УСО есть РАУЗ, в подрядчике нет (в том с которым я сталкивался)
Гость
14 - 28.05.2013 - 10:28
(8) хотя с точки зрения пользователя... ммм... они НИЧЕМ не отличаются;-) главное найти прога, пусть лопатит!;-)
Гость
15 - 28.05.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от angro Посмотреть сообщение
(12) То есть всё таки не открывал. ну например в УСО есть РАУЗ, в подрядчике нет (в том с которым я сталкивался)
и кто из пользователей обращает внимание на пресловутый "РАУЗ"?
Гость
16 - 28.05.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от angro Посмотреть сообщение
(12) То есть всё таки не открывал. ну например в УСО есть РАУЗ, в подрядчике нет (в том с которым я сталкивался)
опять же, если кто нибудь включит его , переведя с партионного
Гость
17 - 28.05.2013 - 11:23
(15)(16) ну вы даёте, :) включим партионный и 3 регистра партий будут сами вестись? :) или это тоже пользователь не заметит?
Гость
18 - 28.05.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от angro Посмотреть сообщение
(15)(16) ну вы даёте, :) включим партионный и 3 регистра партий будут сами вестись? :) или это тоже пользователь не заметит?
не заметит, простой пользователь нажмет "ОК" и ему вообще все равно , он даже и знать не знает про регистры
19 - 28.05.2013 - 13:23
2(18) он даже и знать не знает про регистры
Ага, а за гениталии потом "программиста" подвесят, когда "простые пользователи" месяц начнут закрывать. И увидят (точнее, не увидят) плоды трудов рук своих...
Гость
20 - 28.05.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
2(18) он даже и знать не знает про регистры Ага, а за гениталии потом "программиста" подвесят, когда "простые пользователи" месяц начнут закрывать. И увидят (точнее, не увидят) плоды трудов рук своих...
именно, потому, что они делали именно так как им сказали
21 - 28.05.2013 - 15:10
Я клоню к тому, что пользователям придётся выучить слово РАУЗ наизусть. И много других новых слов при работе в УПП (УСО). Иначе они просто не смогут работать.
Гость
22 - 28.05.2013 - 16:30
(21) я думаю пользователям придётся учить весь матерный 1с-слэнг;-)
Гость
23 - 28.05.2013 - 17:54
(0) автор, что лучше калькулятор или кластер серверов?
Гость
24 - 28.05.2013 - 17:58
БУ и НУ вполне охватывают и БУ и НУ в профильной конфе на без Бухгалтерии предприятия. УППрище (УСО) оно БУ и НУ загоняет в дальний угол, выпячивая на передний план свои сомнительные в практическом смысле для большинства предприятий преимущества, от которых БУ и НУ становятся в зависимость.
Гость
25 - 28.05.2013 - 18:06
во времена 7.7 использованию Комплексной конфигурации большинство (имхо) предпочитали связку Бух + ЗиК + ТиС. то есть с ярко выраженными функциями отдельные модули, нежели один всеобъемлющий, ибо учёт всё таки разный, со своими отдельными задачами, который смысла нет в другой учёт, ибо пофигу бухгалтерам логистические заморочки и процессы согласования заявок на расходование денежных средств и общение менеджеров с потенциальными клиентами или поставщиками и т.п., и граница перехода одного учёта в другой чётко выражена в отдельных конфигурациях.
Гость
26 - 28.05.2013 - 18:10
и тот же расчёт ЗП - есть система оплаты труда, нормы ТК, трудовой договор, положенные компенсации и ставки страховых взносов, НДФЛ. расчётчику достаточно табелей учёта рабочего времени и всё - срать ему на клиентов, поставщиков, склады и проводки бухгалтерии. а бухгалтерии класть на расчёт ЗП - какие там дни кто работал, какие не работал, есть ли у него ребёнок и т.д. - есть сумма затрат которые включаются в себестоимость - отнесли на счёт затрат суммы расчётчика и в ус не дуют.
Гость
27 - 28.05.2013 - 18:22
другой пример - МФУ или принтер+факс+сканер. не говоря о том что и картриджи к МФУ обычно дороже, чем если закупать отдельно для принтера и факса. и факс то используется гораздо реже принтера. так ведь если сормалось что-то в МФУ - то всё, всю МФУ забирают в сервис на починку или на выброс идёт. хотя МФУ пользоваться удобнее, так это потому что там интрфейс интуитивно понятный, хотя иногда и то инструкцию почитать надо, да пользователям показать какие кнопки жамкать.

так блин БУ с принтером если сравнить, то даже и с принтером получится около 3% человек на предприятии работать умеют. да и то, один знает как бумагу положить, другой как картридж поменять, третий как принтер включить вообще.
чего уж говорить про УСО.
Гость
28 - 28.05.2013 - 18:23
спасибо за внимание. выступление закончил.
Гость
29 - 28.05.2013 - 18:36
в общем, вопрос ваш явно запоздалый и явно не по адресу. кто УСО рекламировал, консультировал и внедрял - к тому и обращайтесь. видимо он знает как это всё заставить работать так, чтобы всем стало сухо и комфортно по сравнению с тем как если все работают каждый свой кусок.
да, есть спецы которые умеют УСО и УПП готовить и т.д., если вас суммы их счетов не смутили и компетенция их устроила - работайте с ними и будет вам счастье.
Гость
30 - 28.05.2013 - 19:10
Все что написано с (24) по (27) слишком слабо, чтобы претендовать на серьезную полемику. А вот вывод в (29) мне понравился. Логично.
Гость
31 - 29.05.2013 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
в общем, вопрос ваш явно запоздалый и явно не по адресу. кто УСО рекламировал, консультировал и внедрял - к тому и обращайтесь. видимо он знает как это всё заставить работать так, чтобы всем стало сухо и комфортно по сравнению с тем как если все работают каждый свой кусок.да, есть спецы которые умеют УСО и УПП готовить и т.д., если вас суммы их счетов не смутили и компетенция их устроила - работайте с ними и будет вам счастье.
Это да, но, развели они дира, у них все подписано и как бы все сдано, даже бОльшая часть денег заплачена, дир сказал, что последние их слова были "если появятся вопросы, то по скайпу", хе-хе.
Гость
32 - 29.05.2013 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
(0) автор, что лучше калькулятор или кластер серверов?
для кого лучше? для буха - калькулятор
Гость
33 - 29.05.2013 - 07:48
(32) Ты же должен работать не интересах отдельного буха, а в интересах фирмы. А интересы фирмы выражает твой дир. Он хочет от тебя УСО. А ты явно ищешь повод откосить. Увольнять тебя пора
Гость
34 - 29.05.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Молочный брат Посмотреть сообщение
(32) Ты же должен работать не интересах отдельного буха, а в интересах фирмы. А интересы фирмы выражает твой дир. Он хочет от тебя УСО. А ты явно ищешь повод откосить. Увольнять тебя пора
да, конечно пора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены