К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказ о том как Грязный Танка клюшки на снеговика поменял...

0 - 07.05.2015 - 14:04
В общем так. Жил-был Грязный Танка. И были у его клюшки, ТиС редакции 9.2 стало быть по научному. Да вот износилися окаянные, обветшали. И в руках их держать уж тошно, да и по шайбе нет-нет да и промажут. И решил Танка сменять клюшки на снеговика, сиречь УТ в новой 11-й редакции.

Ну, это присказка. А сказка то она вот так сразу как открыл коробку и кончилась - ворох книг каким-то недбрым человеком писаный, да конвертик с кодами. Прочитал Танка большую часть тех книг - пригорюнился. И решил - была не была, начну тасазать эмпириццки всю эту халабуду исследовать. Установил на свой ноут УТ и начал засовывать свой бизнес в энту интеллектуальную шедевру....


Короче, если без лирики, то перехожу на Управление торговлей 11 и по наущению Чучундера буду здесь постить что понравилось, что огорчило и что озадачило. В надежде, разумеется, на посильную помощь сообщества, если таковая потребуется, на советы полезные и прочие дружественные жесты. Надеюсь ветка не затянется. В смысле переход случится благополучно с огро-о-омной положительной пользой для нашего магазина. В общем, Ура, товарищи!

ПЫ.СЫ. В восьмерке полный ноль (не считая прочитанных полгода назад книжек из коробки, вожусь с конфой всего неделю), поэтому многое сказанное для продвинутых снеговиковых гуру покажется глупостью, за что прошу заранее пардону и по-возможности не педалировать такие моменты.



41 - 08.05.2015 - 23:00
яндекс маркет используется для получения информации. визуально или прасингом - пофиг. Я бы забил. Принципиально
42 - 12.05.2015 - 10:28
Посоветуйте, что почитать, чтобы быстренько на восьмерочный язык мозг сконвертировать. Может тырнет-ресурс какой-нибудь есть?
43 - 12.05.2015 - 17:14
http://xn----1-bedvffifm4g.xn--p1ai/
44 - 12.05.2015 - 18:41
42-Грязный Танка > К сожалению, ИДЕОЛОГИЮ построения типовой конфы нигде не рассказывают (насколько я себе представляю).

Как что сделано - да, где-то расписано, показано. Но в общем - идеологию построения - вряд ли..
Поправьте еслия не прав.

Потихоньку тоже задумываюсь о подготовке перехода на УТ ХЗкакой версии
45 - 12.05.2015 - 18:53
франчи обычно рекомендуют начинающим начинать с УТ 11 (но только тем, кто не работал на УТ 10.3)
ибо те, кто работал на 10.3, после перехода на 11 долго плюются, и иногда даже требуют обратного перехода
46 - 12.05.2015 - 20:26
43-Ирли Бёрд > спасибо, повожусь.
44-Чучундер > с идеологией более-менее втыкаю. Переход с клюшек напрямую, то есть просто пытаться повторить то, что уже на них крутится - малоперспективно.

На мое тупое ИМХО тут надо все процессы по новой строить, тогда открываются новые возможности. Но очень трудно наступать на горло собственной пестне типа: «я ж уже 15 лет так работаю, как это тут так не получается?!»

Я тут где-то с пол-года назад при первой попытке с ходу взять снеговика нарыл какую-то фигню типа конвертации конфигурации 7.7 на 8 - где-то оно штатно прилагалось. Так оно мне ТиС сконвертило так, что я открыл и офигел - вот она УТ 11 со всеми возможностями ТиС 6.0 :) То есть было отключено все, что можно. Смеялсо... Стоит ради такой «конвертации» новую платформу покупать.
47 - 13.05.2015 - 18:50
Маня зато сконвертил и подпрограммил ТиС на снеговика - говорит что летала аки торпеда
48 - 10.06.2015 - 08:02
Ля... снеговика научили программно читать xls, xlsx и ods... И ведь, паршивец делает это в аккурат в 6 раз быстрее! Сижу и глазам не верю... [смахнул скупую ржавую слезу с промасленной щеки]

Энто чтож ТабДок.Прочитать(ИмяФайла) и всё??? Дайте две!
49 - 10.06.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Грязный Танка Посмотреть сообщение
И ведь, паршивец делает это в аккурат в 6 раз быстрее!
В смысле быстрее чем через ADO


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены