К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расчет ЗП в Бух 77. Как вычеты настроить?

0 - 16.05.2013 - 16:02
Обратились тут люди с вопросом..
Считают, в общем, они ЗП в типовой бухии, и понадобилось им сотру присовокупить некий вычет за номером 620. Я поглядел - в списке для выбора этого вычета нет, а в общем списке вычетов - есть. Может кто напомнит, где, как и зачем выбор вычетов настроен вот таким образом? А то как-то не хочется грязными лапами трогать хрустальную поделку..



1 - 16.05.2013 - 16:24
вообще-то 620 сейчас используется только для доходов от ценных бумаг...
Гость
2 - 16.05.2013 - 21:08
Этот вычет зарезервирован за налоговой, когда налогоплательщик сам отчитывактся.
Гость
3 - 16.05.2013 - 21:13
+2 ... и не гоже употреблять здесь выражение типа "понадобилось им". ИМХО, конечно, но шерсть дыбом сразу встает ;) Уж если "понадобилась", то причину бы надо раскрыть...
4 - 17.05.2013 - 07:19
99%, что пользователь не знает, что доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) по статье 217 НК не отражаются в налоговых регистрах по НДФЛ...

вот и пытаются сконстролить ошибочную схему:
Доход ... сумма
Вычет ... сумма

вместо правильного простого неотражения "дохода" вообще...
5 - 17.05.2013 - 08:25
Короче говоря, это сельхозпредприятие, оно даёт сотру путёвку на тёплые берега. СО слов ГБ налоговая порекомендовала использовать вычет 620. Попытался апеллировать к (4) - ответ отрицательный.
6 - 17.05.2013 - 09:09
путёвки не облагаются НДФЛ по п.9 ст.217 НК

Письмо Минфина России от 18.04.2012 № 03−04−06/8−118

"Перечень доходов, не подлежащих налогообложению налогом на доходы физических лиц, установлен ст. 217 Кодекса.
Так как доходы, поименованные в ст. 217 Кодекса, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц, то оснований для отражения указанных доходов в справке по форме N 2−НДФЛ не имеется."

в последний раз: не мудрите с якобы доходом и вычетом... дохода вообще нет никакого... по аналогии с декретным БиР - пользователь же Ваш, надеюсь, не отражает декрет в 2-НДФЛ через вычет 620?
Гость
7 - 17.05.2013 - 09:22
5-Странный аттрактор > Бред какой-то. Здесь вообще не применимы никакие вычеты. Может, речь идет не просто о "теплых берегах", а о санатории? О лечении? Тогда да, возможно применении социального вычета в соответствии со ст.219 п.1, пп.3., но решении о предоставлении этого вычета принимает отнюдь не налоговый агент, а налоговый орган.
И налоговая не "советует", а рассматривает документы, и принимает решение о предоставлении вычета.
Гость
8 - 17.05.2013 - 09:35
+6 Только вот надо учесть условия, при которых такая оплата СКЛ попадает под указанную статью:
за счет средств организаций (индивидуальных предпринимателей), если расходы по такой компенсации (оплате) в соответствии с настоящим Кодексом не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;
за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
за счет средств религиозных организаций, а также иных некоммерческих организаций, одной из целей деятельности которых в соответствии с учредительными документами является деятельность по социальной поддержке и защите граждан, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы;
за счет средств, получаемых от деятельности, в отношении которой организации (индивидуальные предприниматели) применяют специальные налоговые режимы.
9 - 17.05.2013 - 13:09
7-VZ >Да, это санаторное лечение, путёвка в санаторий. Всё правильно.
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
И налоговая не "советует", а рассматривает документы, и принимает решение о предоставлении вычета.
Ну вот со слов ГБ налоговая и "приняла решение" и посоветовала применить вычет 620. Как-то так.
10 - 17.05.2013 - 13:16
в бухии никак - ломайте модуль...
11 - 17.05.2013 - 13:35
10-Гена >Да, собственно, сломал уже.. Это я просто выясняю, что, как и зачем. Хороший специалист тот, кто вовремя обращается к другому специалисту.
12 - 17.05.2013 - 13:40
Интересно, что "посоветует" налоговая, когда файл НДФЛ за 2013 год не пройдет проверку?
13 - 17.05.2013 - 14:22
12-Ткачик > Поживём - увидим.
Гость
14 - 17.05.2013 - 19:10
9-Странный аттрактор > Выражайся правильно. Не "налоговая посоветовала", а "девочка из налоговой сказала".
Налоговая не "советует". Налоговая дает предписание. Или разъяснения. Но в письменной форме. Непременно в письменной.
А то, что "посоветовали" - так вам совсем другое говорили. Но вы же уши не моете, поэтому "не так поняли".
15 - 17.05.2013 - 23:37
14-VZ > Давай так: "девочка из налоговой посоветовала".
А вообще, мне сложно судить, ибо свидетелем разговора не был.
Про письменную форму скажу. Гладишь, и вытребуют.
Гость
16 - 18.05.2013 - 06:51
новый ВР 620, че писать=то
17 - 18.05.2013 - 09:19
(16) ВР в бухии? Ну-ну...
18 - 20.05.2013 - 12:32
15-Странный аттрактор > а 1С так не делает на всю страну. а вообще, за консультирование надо брать в тридорога. ибо одно дело расковырять модуль, другое - разобраться в вопросе налогообложения, выполнив чужую работу.
19 - 20.05.2013 - 12:33
ещё и крайним остаться могёшь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены