К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расчет по среднему компенсации по увольнению - нет-ли ограничений?

Гость
0 - 05.02.2013 - 20:18
Сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком в течение 3-х лет. Затем после выхода из отпуска отработала 7 дней и уволилась. При увольнении ей положена компенсация 2.33 дней. Правильно-ли считать ее исходя из среднего заработка отработанных 7-ми дней, или-же для коротких периодов существуют исключения?


Гость
1 - 05.02.2013 - 21:00
1) Отпуска считаются в днях. Даже не в минутах. И начисление так и называется: "Компенсация за неиспользованные дни отпуска".
2) Для расчета положенных дней отпуска (которые не отгулялись) предварительно надо рассчитать отработанную долю стажа (дающую право на полноценные 28 дней). Чтоб посчитать, надо предварительно почитать. Ст.121 ТК.
Там алгоритм расчета. С упоминанием и отпуска по уходу за ребенком, и "административные" отпуска...
Резюме: точный ответ возможен при просмотре всей истории работы, начиная с дня приема.
2 - 05.02.2013 - 22:03
0-Looking > Вообще то изучай матчасть, в конце то концов.
Постановление 922

в твоем случае:
Цитата:
7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
3 - 05.02.2013 - 22:12
(2) не так... она же хоть один день да отработала до декретов... берётся месяц последнего отработанного дня и 11 месяцев вниз в прошлое - это и будет РП...

с учётом всех повышений до текущего дня...
4 - 05.02.2013 - 23:31
(3) Точно, я чегой-то подумала, что она вообще не имела заработка до этого. И с чего такое подумалось, даже не знаю. :)
тогда, разумеется:
Цитата:
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
Гость
5 - 06.02.2013 - 08:02
(3) берётся месяц последнего отработанного дня и 11 месяцев вниз в прошлое - это и будет РП...

ЗиК не умеет этого делать? чтобы автоматом заполнить таблицу РП нужно пытаться ее обхитрить за счет даты документа? то есть сначала сделать дату документа увольнения последним днем месяца последнего отработанного дня, а затем ее изменить на нужную мне?

с учётом всех повышений до текущего дня...

во время декрета оклад по должности сотрудницы повысился с 4300 до 4700. значит нужно доход каждого месяца умножить на 1,09 ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены