Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Расчет по среднему компенсации по увольнению - нет-ли ограничений? (http://forums.kuban.ru/f1040/raschet_po_srednemu_kompensacii_po_uvol-neniyu_-_net-li_ogranichenij-3657754.html)

Looking 05.02.2013 20:18

Расчет по среднему компенсации по увольнению - нет-ли ограничений?
 
Сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком в течение 3-х лет. Затем после выхода из отпуска отработала 7 дней и уволилась. При увольнении ей положена компенсация 2.33 дней. Правильно-ли считать ее исходя из среднего заработка отработанных 7-ми дней, или-же для коротких периодов существуют исключения?

VZ 05.02.2013 21:00

1) Отпуска считаются в днях. Даже не в минутах. И начисление так и называется: "[em]Компенсация за неиспользованные [b]дни[/b] отпуска[/em]".
2) Для расчета положенных дней отпуска (которые не отгулялись) предварительно надо рассчитать отработанную долю стажа (дающую право на полноценные 28 дней). Чтоб посчитать, надо предварительно почитать. Ст.121 ТК.
Там алгоритм расчета. С упоминанием и отпуска по уходу за ребенком, и "административные" отпуска...
Резюме: точный ответ возможен при просмотре всей истории работы, начиная с дня приема.

Блондинка в шок 05.02.2013 22:03

0-Looking > Вообще то изучай матчасть, в конце то концов.
Постановление 922

в твоем случае:
[quote]7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.[/quote]

Гена 05.02.2013 22:12

(2) не так... она же хоть один день да отработала до декретов... берётся месяц последнего отработанного дня и 11 месяцев вниз в прошлое - это и будет РП...

с учётом всех повышений до текущего дня...

Блондинка в шок 05.02.2013 23:31

(3) Точно, я чегой-то подумала, что она вообще не имела заработка до этого. И с чего такое подумалось, даже не знаю. :)
тогда, разумеется:
[quote]6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.[/quote]

Looking 06.02.2013 08:02

(3)[em] берётся месяц последнего отработанного дня и 11 месяцев вниз в прошлое - это и будет РП...[/em]

ЗиК не умеет этого делать? чтобы автоматом заполнить таблицу РП нужно пытаться ее обхитрить за счет даты документа? то есть сначала сделать дату документа увольнения последним днем месяца последнего отработанного дня, а затем ее изменить на нужную мне?

[em]с учётом всех повышений до текущего дня...[/em]

во время декрета оклад по должности сотрудницы повысился с 4300 до 4700. значит нужно доход каждого месяца умножить на 1,09 ?


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.