К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программное получение почты, выборочное чтение писем.

Гость
0 - 21.09.2015 - 09:02
Добрый день.
Почтовый клиент Outlook, платформа 1С 8.2.

Появилась необходимость програмно получать почту из почтового ящика пользователя.
При выборке писем в папке «входящие» одинэска ставит признак «прочитанное» всем выбираемым письмам.

Пользователю неудобно, что программа все новые входящие письма делает прочитанными.
Пользователь не понимает, какие письма читал, а какие нет.

В объекте «ПочтовоеСообщение» для решения проблемы можно использовать свойство «Непрочтено».
В объекте «ИнтернетПочтовоеСообщение» такого свойства нет – можно ли установить это свойство другим методом?



Гость
1 - 21.09.2015 - 09:07
Зато у объекта ИнтернетПочта есть метод ПолучитьЗаголовки()
Гость
2 - 21.09.2015 - 09:09
+ для IMAP в методе Выбрать() объекта ИнтернетПочта работает третий параметр
3 - 21.09.2015 - 09:22
Почта = Новый ИнтернетПочта;
Почта.Подключиться(Профиль,ПротоколИнтернетПочты.I MAP);
ПараметрыОтбораIMAP = Новый Структура;
ПараметрыОтбораIMAP.Вставить("Прочитанные", Ложь);
МассивПисем = Почта.ПолучитьЗаголовки(ПараметрыОтбораIMAP);
Сообщения = Почта.Выбрать(не УчетнаяЗапись.ОставлятьКопииСообщенийНаСервере,Мас сивПисем); //ИНИС Ларькин 09.10.14 Выбираем только не прочитанные письма.
Для Каждого Письмо Из Сообщения Цикл
Гость
4 - 21.09.2015 - 12:31
Спасибо за ответы. Но мне после чтения входящих писем, необходимо вернуть признак не прочитанные, на тех письмах которые "не мои"
Гость
5 - 21.09.2015 - 12:59
(4) чтобы вернуть что-нибудь ненужное, нужно сначала взять это что-нибудь ненужное.
Тебе же предлагают НЕ брать
Гость
6 - 21.09.2015 - 13:59
4-Мешок > Вопрос надо ставить конкретно: "Как мне прочитать чужие письма, чтоб хозяин не узнал, что пароль взломан?" ;)
Гость
7 - 21.09.2015 - 14:18
(5) даже с отбором по непрочитанным письмам после метода выбрать() у писем установится признак "прочитан". Вопрос в том, как этот признак убрать, чтобы пользователь в outlook видел, что это пиьмо он еще не читал.
Гость
8 - 21.09.2015 - 14:39
(7) мля... Ну не выбирай ты ненужные пользователю письма. Для того чтоб показать что в ящике лежит достаточно заголовков. А вот во что он (пользователь) соизволил ткнуть своим пальчиком, вот только то письмо с сервера методом выбрать и забирай. И не надо лохматить бабушку - он его прочитал.
Гость
9 - 21.09.2015 - 21:25
папки сделай - прочитанные/не прочитанные
Гость
10 - 22.09.2015 - 09:04
Это просто возмутительно! Если бы я знал что мою почту кто-то читает до меня...

Ну а если у вас полное доверие - тады ой. Можно просто сделать форвардинг писем на второй ящик и его кромсать. На случай отпуска - это самый проавильный вариант, и его захочет и сам отпускник.

В почтовом клиенте ThunderBird можно делать прочитанное за ночь - непрочитанным, на основе Фильтров, при открытии утром.
Гость
11 - 24.09.2015 - 20:36
[*****] и тут пан-директор - ты еще придуроу не нажрался говнеца недоумок ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены