К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПП на 8-ой платформе для сети розничных магазинов

Гость
0 - 28.01.2012 - 09:11
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста,наиболее всеобъемлющий и гибкий программный продукт на 8-ой платформе для сети розничных магазинов.
Сейчас учёт организован на 7.7, но собственник настойчиво хочет 8-ку, и требует узнать - сколько будет стоить переход.
Есть-ли на 8 программный продукт, учитывающий специфику, изложенную ниже, то есть чтобы купить продукт и работать в нём на типовом функционале.
Подробности ниже.



Гость
1 - 28.01.2012 - 09:12
Имеется сеть розничных магазинов.
1.Часть магазинов самообслуживания с полностью количественным учётом - 10 магазинов, бэк - модифицированная 7.7 на базе бух., фронт - ПОС 7.7 Штрих, из торгового оборудования на бэке - сканер ШК и принтер ШК.
2.Часть магазинов прилавочная торговля с частичным
количественным учётом - Рарус-Кассир (алкоголь),
остальной товар - суммовой учёт.
3.Часть магазинов - прилавочная торговля только суммовой учёт.

Имеется цех пищевого производства, продукция которого реализуется через сеть магазинов.

В магазинах самообслуживания торговля осуществляется от лица нескольких юр.лиц (3 юр.лица), то есть мульти ЕНВД.

Центральный склад отсутствует - новый товар поступает на каждый магазин отдельно, то есть децентрализовано.

Штат персонала минимален - в магазинах на фронте 1ПК и 1оператор в 1 смену.
В центре - 5 бухов, 1 экономист, 4 снабженца.
Гость
2 - 28.01.2012 - 09:14
Возможно для того, чтобы работать в рамках какого-то из типовых решений требуются дополнительные организационные меры? Открытие центрального склада, перевод всех точек на полностью количественный учёт или ещё что-то?
Гость
3 - 28.01.2012 - 09:36
"но собственник настойчиво хочет 8-ку" - если безосновательно хочет - беги оттудова...
Гость
4 - 28.01.2012 - 09:39
(4)что подразумевается под безосновательно? то что он не понимает зачем ему это нужно, или то что не готов подкрепить переход финансированием?
Гость
5 - 28.01.2012 - 09:42
5-Looking > Что решение сменить платформу не обосновано потребностями бизнеса.
Гость
6 - 28.01.2012 - 09:49
ут 11 фронтол торговля
хотя не полностьью изучил на данный момент такую связку
много не нужного (
а зачем упр учет вообще трогать своей восмеркой
Гость
7 - 28.01.2012 - 10:14
(6)ну это он поймёт, когда будет ясно - насколько это финансово затратно, потому-что если-бы это были копейки, то почему-бы и нет? верно ведь? в этом случае можно и субъективным желанием руководствоваться.
я-то понимаю, что это достаточно финансово ёмко, но нужен конкретный программный продукт, чтобы хотя-бы плюс-минус какие-то цифры назвать, даже не на само внедрение, а на приобретение ПП.
Гость
8 - 28.01.2012 - 10:17
(7)то есть в УТ11 "фронтол торговля" можно будет по части розн.точек вести количественный учёт, по части суммовой? вводить децентрализовано товар? увязать с фронтом Штрих-Кассир? или фронт придётся также на Фронтол менять?
Гость
9 - 28.01.2012 - 10:33
8-Looking> "если-бы это были копейки, то почему-бы и нет?" - не забывай, сколько контору колбасит после смены ПО. И во сколько это обходится.
Гость
10 - 28.01.2012 - 10:55
(10)я это знаю и понимаю, на данном этапе задача стоит менее концептуальная, выяснить в каком ПП на 8-ой платформе реализованы особенности учёта, которые есть у нас, чтобы ПП требовал минимум модификации.
т.к. вероятнее всего уже на этом этапе вопрос может достаточно долго не получать финансирования, вряд-ли кто-то будет революции с моментальным переходом устраивать.
Гость
11 - 28.01.2012 - 11:06
то есть сейчас, как я понимаю речь идёт не о полномасштабном внедрении, а о "закидывании удочек" из серии - да есть такой-то ПП в котором вся основная специфика нашей схемы учёта учтена, у этого ПП такие-то правила лицензирования, на такое-то кол-во рабочих мест оно будет стоить столько-то. Или-же таких ПП нет, максимально приближено такое-то ПП, в нём учтено то-то и то-то, а то-то и то-то придётся добавлять самим, такое ПП стоит столько-то.
12 - 28.01.2012 - 16:22
давай зазадимся исходным вопросом: что не устраивает в текущей схеме/ПО автоматизации?
Гость
13 - 28.01.2012 - 17:07
(13)в основном субъективное желание собственника, т.к. и текущий-то функционал особо некому использовать, а ему хочется чтобы у него всё было в "ногу со временем", хотя теоретически вроде-как когда-то ему-бы хотелось консолидировать данные со всех его предприятий (есть ещё другие предприятия - производственные), и вот тогда 8-ка может пригодится.
По сути моя ветка больше не о целесообразности перехода, а о том - есть-ли на что переходить? Есть-ли на 8-ой платформе гибкий многофункциональный продукт? в котором есть в типовом функционале помимо количественного учёта, возможность ведения суммового учёта по схеме реализованного наложения, возможность децентрализованного ввода информации о товаре?
Гость
14 - 28.01.2012 - 17:08
(7) Это пример того как делать не надо.
Я за Асторовскую торговую сеть. Остальное в продуктовой рознице будет приносить только приключения на задницу.
Гость
15 - 28.01.2012 - 17:10
развод
Гость
16 - 28.01.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
(7) Это пример того как делать не надо. Я за Асторовскую торговую сеть. Остальное в продуктовой рознице будет приносить только приключения на задницу.
лол, чет у меня на обслуживании (пример) три магазина смообслуживания работают в единой локальной сети удалены друг от друга на тисе мало перепаханном. доделано работа с торговым оборудованием и усушка по колбасе и отчетность по алокоголю ах да еще маржасмотрится не только по фирме но и по складам (магащинчики не маленькие), и есть магазинчики которые работают в гоорде на асторе и платят тучу денег за его обслуживание а результат один) что в твоем асторе такого что не дописывается в типовой функционал при умении читать инструкции к торговому оборудованию?
зы аут рассматириваю таккактис стало тяжко покупать
ззы детям своим советовать будешь что плохо ачто хорошо)))а то както спец во всех областях чет я сомневаюсь )
Гость
17 - 28.01.2012 - 17:33
(17) Ну поставь УТ 11 в розничную сеть, если так нравится самому раком стоять. Совать продукт заточенный под b2b в b2c это очень всвешенный и профессиональный подход конечно. Флаг тебе в руки, барабан на шею... писать он собрался... чукча не читатель...

Я так на рынке знаю только 3 конторы пишушие решения под продуктовую розницу. Астор, Далион и Рарус. Рарус не люблю, между Далионом и Астором выбирать надо. С учетом количества магазинов - астор.
Гость
18 - 28.01.2012 - 17:39
работать не пробовал ?
Гость
19 - 28.01.2012 - 18:04
Астор, Далион и Рарус
(18)а как-же Штрих?
Гость
20 - 28.01.2012 - 18:17
+(20)
http://www.1c77.ru/products/show/67
Конфигурация "Штрих-М: Торговое предприятие v. 5.0" разработана в среде "1С:Предприятие 8" и поддерживает все преимущества этой современной технологической платформы: масштабируемость, простоту администрирования и конфигурирования.

Конфигурация "Штрих-М: Торговое предприятие v. 5.0" предназначена для организации управленческого учета на предприятиях оптово-розничной торговли. С ее помощью может быть автоматизирован учет как отдельных, так и сетевых предприятий. В конфигурации учитывается движение материальных и денежных средств с точки зрения управленческого учета.
Гость
21 - 28.01.2012 - 18:19
Почитал по Штрих и вспомнил, у нас учёт в рознице организован по оптовым ценам, то есть розничная цена хранится в справочнике, а остатки на счетах БУ по ценам приобретения. Это позволяет нам избегать переоценок остатка товара, изменяя только цену в справочнике.
Возможно-ли так вести учёт в Астор, Далион?
Гость
22 - 28.01.2012 - 19:08
(22) Сиди на 7.7.
Гость
23 - 28.01.2012 - 19:13
(23)да я-то не против, но вариант решения с ценой закупки типового и отчётом - что в нём нужно допилить под нас или поменять у нас в учёте под ПП - нужно.
Значит наиболее функционален - Астор?
24 - 28.01.2012 - 22:05
(14) любой "гибкий многофункциональный продукт" предполагает достаточно высокую квалификацию для гибкого многофункционального использования, причем высокую квалификацию в нескольких областях. Очень сомневаюсь, что люди в такой квалификацией у собственника есть, ибо "и текущий-то функционал особо некому использовать". Так что деньги будут выброшеня зря. Не, ну конечно ты - наваришься, вообщем это м м.б. единственным условие перехода - только подстрахуйся и вазелин апобольше запаси...
Гость
25 - 31.01.2012 - 21:33
24-Looking > Понимая, что форум некоммерческий но все же - позвоните на номер + 79054084777, фирма ООО "Торговые системы", являемся золотым партнером компании Астор. Можем более детально рассказать про Астор: Торговая сеть 7SE. Выбор отличный.
Гость
26 - 31.01.2012 - 21:36
25-Чучундер > На это есть аутсорсинг.
Гость
27 - 31.01.2012 - 22:09
27-BACARDI >да уж повеселил!;-)
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...2#post20318932
28 - 01.02.2012 - 02:35
(27) пока все что видел из этого "аутсорсинга" является полным и бесповоротным "отсосингом"
29 - 01.02.2012 - 02:40
(26) у меня сейчас идет открытие магазинов. Готов принять к рассмотрению содержательную презентацию. Общие слайды и демореклама, ориентированная, на ВЗУ и ЛПР - не интересует/идет лесом. Приветствуется максимально полно функционал, возможности, настройка на потребности продаж... ну вы, надеюсь, меня поняли.
e.meil@mail.ru
Гость
30 - 01.02.2012 - 07:14
(28) Вот что бывает, когда муж и жена сидят под одним аккаунтом. "И смехъ и грехъ"©
(29) +100. Особенно учитывая то, что (27) предлагает аутсорсить юзеров. Феерично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены