К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте 1с между двумя вариантами

Гость
0 - 02.02.2014 - 10:35
Пожалуйста!!! Помогите разобраться!!!!!!

Открываю ИП. Общая система с НДСом. Опт торговля. Делаю расчетный счет. Будет офис.

Сначала точно очень больших оборотов не будет, ассортимент небольшой. Хочу вести сам бухгалтерию. Но знаний очень мало.

посоветуйте в моем случае лучше покупать 1С:Управление Торговлей или 1С: Бухгалтерия???

Большое спасибо тем кто откликнется!



Iv
41 - 06.02.2014 - 07:00
Для ИП на общей системе, можно для начала купить Бухгалтерию базовую за 3300 рублей. В ней сами будете выписывать счета на оплату, заводить приход товара и производить отгрузку. А на все дальнейшие отчеты, наймете приходящего бухгалтера -они вам и вашу базу данных проверят и все что кроме товара нужно в эту базу доколотят. Хоть на вашем компе, хоть эту базу на выходной к себе унесут.
Ведь ИП на общей ежеквартально должен сдавать декларацию по НДС. Вот и будете эту декларацию в Бухгалтерии делать. Хоть сами если сможете или бухгалтер раз в квартал ее делать в вашей программе.
Также у ИП могут быть в затратах основные средства –их тоже в Бухгалтерии учтете. Можно конечно и раз в год перед подачей 3-НДФЛ буха нанять и всю в вашу базу проверить и что надо занести, а можно все это последовательно ежеквартально делать. Наемным бухом вместе с НДС. Тогда каждый квартал будет понятно сколько у вас НДФЛ начислено, и сколько страховых по ИП платить.
А возьмете девочку на счета, так в этой бухгалтерии ей зарплату насчитаете.И отчеты ежеквартально по зарплате в ней сделаете.
Купив изначально только торговлю –деклараций нет, основных нет, зарплаты нет –опять бухгалтерию покупать. Вот такой расклад. Притом бухгалтерию намного больше бухов знает нежели торговлю.
Iv
42 - 06.02.2014 - 07:42
41-Iv >Притом, если через квартал сей ИП задумает закрыться, то в Бухгалтерии все декларациии отчеты сделает.
Гость
43 - 10.02.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
(26) браво, птЫца!!! ОднаЭсники всегда мечтают о недостижимом - больших холдингах, думая, что им бабло перепадет. Хотя им до них - как до Луны пешком.
Почему "недостежимом"? И достежимо, и бабло вроде переподает, только столько хотелок, что давно все самописное. И зарплата и книга покупок и т.д. В результате как работают типовые давно не знаем. Все остальные клиенты давно розданы бывшим коллегам и подчиненным. Поэтому мечты иногда лучше оставлять мечтами. Большие проекты для франча это зло. Ни один холдинг на типовой программе работать не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены