К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск программиста в Москве

Гость
0 - 04.04.2013 - 17:01
В связи с постоянным увеличением задач ищу себе подавана в Москве (центр).
Хотел спросить у уважаемых форумчан, как это лучше сделать?
Какие зарплаты сейчас в моде? Вроде ориентируюсь на 120тр. (+ кварт.премии), так как в человека полюбому ещё надо вложиться, ибо у нас очень специфичная конфа на основе УПП, но переделанная.
Админы есть отдельно, хелпдеск по 1С - 2 девочки отдельно, т.е. чисто работа по задачам не касющимся мелочи.

Где искать? на каких JOB`ах ?
Какими пряниками заманивать?

Ну если кто сразу резюме кинуть хочет - пишите на
1c.work@mail.ru



Гость
81 - 11.04.2013 - 09:40
79-Мэри Сью > а ты брысь! не трожь подругу мою!
Гость
82 - 11.04.2013 - 09:57
(75) ты знал, ты знал!!!!
профит - именно ЗП
med
83 - 11.04.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
я ж говорю - армию хают только те, кто там не былну или испорченные заготовкивы главное не ссорьтесь из за меня
ну я был, и все равно считаю - нефиг там делать, все, чему меня пытались научить я знал по урокам НВП в школе, а как копать картошку командирам, таскать их мебель по этажам мне совершенно без надобности
Гость
84 - 11.04.2013 - 10:45
ту 81
привет подруга моя верная!
давно мы тут не гульбанили с тобой
я тут на процедуры все хожу разные

а для тех кто в танке не горел и кого по почкам не били (как сказал-бы мой бывший Гамадрил) уточняю
армия - это школа для воспитания характера и мужественности, для проверки мальчиков на вшивость и сопливость и для воспитания из них как раз мужчин, а не рабов
иначе получается что все бойцы, кто уже отслужил или служит, - рабы и дебилы?
большинство из них как раз мужчины, хотя в любой семье не без уродов, но их меньше
армия была обобрана и унижена в свое время, и расплодилось в ней уродов потом, спору нет, и требуется много времени чтобы вновь поднять ее авторитет как школы для мужчин
но это не означает, что те пацаны, кто ее прошел, не достойны уважения
точно так же и порицания не заслуживают те, кто в ней не был, это их выбор, и от этого они не перестают быть мужчинами
просто не надо огульно хаять то, чего не прошел и соответственно не знаешь и не понимаешь
это как раз не по мужски
85 - 11.04.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
не надо огульно хаять то, чего не прошел и соответственно не знаешь и не понимаешь
а ты, стало быть, всё прошёл, и теперь у тебя монополия на правду?
это демагогия, дружок
перестань заниматься самообманом.
не ври себе - тогда сможешь перестать врать другим.
необязательно самому идти в армию, чтобы ЗНАТЬ, что там происходит.
сейчас не 80-й год, и ты уже не скроешь правду про издевательства над молодыми, про рабский труд и прочие прелести армейской жизни.
тоже мне секрет полишинеля.
Гость
86 - 11.04.2013 - 11:31
Ирли перд атакуЭ


87 - 11.04.2013 - 11:41
понимаешь, никто ведь не "хает огульно"
помню, у меня знакомый паренёк пошёл туда. глаза горели, хотел отдать долг Родине, стать мужчиной.
Он верил в то, что нужен стране.
Вернулся - глаза потухшие. Перестал верить во всё это. Он вернулся ПОФИГИСТОМ. Ты знаешь значение этого слова?
Гость
88 - 11.04.2013 - 12:55
29-Зелёный тролль > Ну отличаются они немного - разрезом по местам хранения.

31-Том > Удаленка и аутсорсинг пока не рассматриваем. И так много сил уходит на постановку задач, а при таких вариантах уйдет ещё больше.
Гость
89 - 11.04.2013 - 13:04
43-Гена >
Ну вообще-то никто из прогов не сбежал, я уже писал об этом.

А по сути вопроса:
1) в УПП убраны Бух и ЗуП
2) доработаны процессы по нескольким Организациям (одна передает другой материалы в производство, получает обратно ГП и платит за услуги производства)
3) доработан CRM для манагеров
4) доработано планирование закупок материалов
5) сделано простое планирование производства (будем делать получше)
6) и много чего ещё для упрощения работы юзеров - отчеты, обработки, БизнессПроцессы
Гость
90 - 11.04.2013 - 13:19
по поводу срача:
1) не служил
* на мнение других по поводу полезности армии глубоко [*****]

2) Станкин закончил с двумя "почти отчислениями" - один раз из-за "бизнеса", второй по болезни
* вышка - хорошая ступень в самостоятельную жизнь
Гость
91 - 11.04.2013 - 13:48
по поводу срача:
1) не служил
* на мнение других по поводу полезности армии глубоко [*****]

2) Станкин закончил с двумя "почти отчислениями" - один раз из-за "бизнеса", второй по болезни
* вышка - хорошая ступень в самостоятельную жизнь
Гость
92 - 11.04.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Ну и какой тогда в тебе толк, если сидишь и нифига не делаешь?
Ну вот, еще один, семьей не обремененный.
Поясняю: зарплата доцента со всеми кандидатскими и полярками 25 тыс.руб. на ставку (900 часов нагрузки в год, суббота - рабочий день). Зарплата одинэсника-первогодка в нашем регионе - 25 тыс.руб. за 5*8.
Вот Reaper меня понял. Потому что у человека тоже есть люди, о которых он должен заботиться. А беспечным товарисчам разжёвывать по дцатому разу бесполезно.
PS По поводу культуры - да вы, батенька, не слыхали, как матерятся маститые профессора, доктора наук, интеллигенты в пятом поколении, культурнейшие люди. Культура - это не только "вилка слева".
PPS Претворяя вопли "зачем ты учился, если пошел адинэсником" - я на кафедре до сих пор совместитель, 0,25-0,5 ставки, вечера и субботы (не денег ради, а удовольствия для).
Гость
93 - 11.04.2013 - 14:04
(92) забей на неудачников - положи на них свой аргумент
94 - 11.04.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Ну вот, еще один, семьей не обремененный.
ты идиот?
с чего ты взял, что твои оппоненты незнаком с семейными заботами?
ты действительно настолько раздулся от ЧСВ, что считаешь себя самым мудрым и всё повидавшим?

P.S. Если что, я тебя старше и по возрасту, и по опыту, салабон. Смени тон, невежа.
P.P.S. "Претворять" - это синоним слова "воплощать", грамотей. В твоём случае следовало применить слова "предваряя".
По русскому языку незачёт, господин кандидат наук.
Гость
95 - 11.04.2013 - 15:20
78-Синегурочка > я не был. расскажи, что там интересного? какие полезные навыки и знания дают?
Гость
96 - 11.04.2013 - 16:05
пи, пи, пи,...
Ну, вы, блин даете!

Свалили в кучу все.
Советскую и русскую армии и высшее образование современного образца и советские ВУЗы.

Армия стала лучше, а образование хуже. В разы.
Про армию могу судить по племянникам. Служили год. Именно служили., а не копали огороды. И про переноску мебели не слышала. Получили там какие-то специальности. При отправке на службу у каждого был сотик. В военкомате специально проследили за этим. Общались практически каждый день. Ни о какой дедовщине не слышала.
Про современную вышку не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Плохо одно. Многое зависит от материального положения. Но не все.
Гость
97 - 11.04.2013 - 16:14
мужчины, успокойтесь вы уже
а то я прям не знаю, зачем вы так разволновались
ну что вам, неслуживым, может про армию объяснить нежная но опытная леди?
кроме того, вы узко мыслите..
вы понимаете, что вы мыслите узко?
это нормально для программиста, а тем более одинеснега
я имею ввиду узко мыслить при наличие в принципе хорошо развитого масштабного мышления
и это даже без намека обидеть
это - один из критериев профессионализма у одинэснега
хотя узко мыслить могут и неграмотные мужчины в силу врожденного узкого мышления, но тут таких надеюсь меньшинство

для грамотных поясняю, что думая о службе в армии, не нужно останавливаться на той мысли, что армия это зло.
нужно думать дальше, шире
армия сегодня, как институт подготовки специалистов по защите Отечества, не отвечает в полной мере этим требованиям? конечно
но армия нужна? конечно
служить там хотят не все? конечно
но кто-то должен служить даже и сегодня, раз армия нужна? конечно
эти кто-то для вас только лишь рабы и дебилы, или такие-же люди, достойные уважения? - а вот тут по ответу и будет понятно кто есть ху

кто хотел, тот понял нашу с Файкой позицию
и мы никому ее не навязываем, тем более некоторым тут, как я вижу, вообще насрать на мнение других по поводу полезности армии
такое масштабное заявление мы тоже с Фаиной Гавриловной уважаем, так как это тоже чье-то мнение

так и хочется сказать - вот и поговорили

а особо упертых или непонятливых познакомлю с Султонбеком, это хахаль Файкин если кто не знает, он щи хорошо варит и плов готовит вкусный, он тунгус у нее, пацифист, хороший и добрый парень, тоже человек, как и мы все, и очень любит поговорить с земляками

убежала на помывку в сауну
Гость
98 - 11.04.2013 - 16:17
ту 96
привет подруга моя верная!
давненько мы с тобой тут не гульбанили
а я тут по процедурам все бегаю
как рука, салом мажешь?
Гость
99 - 11.04.2013 - 16:33
98-Синегурочка >рука нормально, не болит. Но ограничены функции. Неудобно одним пальцем печатать.
100 - 11.04.2013 - 18:23
В споре двух мужчин важен каждый сантиметр!
Гость
101 - 11.04.2013 - 18:35
мужчины способны на серьезный спор, только если это касается женщины;-)
Гость
102 - 11.04.2013 - 18:40
да я сама в шоке что из за меня тут такие баталии развернутся
не ожидала даже
вроде и с виду неказистая, хоть и не совсем дура
103 - 11.04.2013 - 20:43
А не собраться ли нам выпить...?
Гость
104 - 11.04.2013 - 21:22
92-Mitrich >
Ну и поздравляю!
Только вот не надо по двум фразам на форуме строить представление о людях и выкладывать его тут. Получается не совсем то. Судя по самопиару человек вроде умный - а высказываниями попадаешь "в молоко".
PS: "Вышка" есть по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". Так, к сведению :)
Гость
105 - 11.04.2013 - 21:31
а мне кажется, что тему постом (103) можно-бы было завершить:)
Гость
106 - 11.04.2013 - 21:35
Buhta > а мне нра идея, которую предложил Чучундер :-)
Гость
107 - 11.04.2013 - 22:01
104-Том > Слушай, мы с однокашниками так и не поняли - кто есть выпускник по этой специальности? Куда с ней можно устроиться так, что б по специальности?
Гость
108 - 11.04.2013 - 22:19
97-Синегурочка > вопрос стоит не так "кто в армию ходил - дурак". а так "кто в армию не ходил - не дурак". почувствуй разницу.
если бы там хорошо было, что прям отказаться невозможно, разве б кто-нить отказывался?
а вообще есть люди, которые действительно хотят служить, быть военными. именно специальность такую иметь. так никто ж не считает их дураками!? наоборот, хорошо когда человек предан делу, которым занимается. почему тогда тот, кто хочет быть не военным - дурак? а 1-2 года в армии для каждого - они для чего вообще? ну то есть вот придёт дембель домой и что дальше? он последний год только и делал что на кровати лежал, водку бухал, да молодняк гонял. а тут блин работать - да ещё каким нить дворником или курьером. понравится кому такое?
Гость
109 - 11.04.2013 - 22:28
107-Reaper > а зачем и что есть "по специальности"? вот у мну тоже как-о похоже называется, а работаю младшим помощником старшего дворника:) и есть никто и звать никак (я, кста, сегодня по этому поводу джють-джють отношения повыясняла)... однако... вышка все-таки учит как-то по-другому думать, искать информацию под не слишком простые задачи, несколько дисциплинирует, заставляет впитать в себя (зазубрить) какую-то информацию, которая, как кажется, никогда не пригодится, но со временем дает о себе знать ... мне, напр, с людьми без вышки обычно быстро становится неинтересно общаться... не по каким-то научным вопросам, а просто как с людьми. хотя обратное не могу утверждать и во всех правилах есть исключения:)
Гость
110 - 11.04.2013 - 22:43
Reaper >
Выпускник по квалификации техник(среднее образование) или инженер(высшее).
Специальность интересная, но во многом теоретическая, обязательно нужна дополнительная подготовка (изучение инструментов). В очень большом объёме даются базы данных(+ базы знаний и экспертные системы), вычислительные методы(в т.ч. высшая математика, нечеткая логика, итерационные методы решения задач и т.д.), теория компьютерного управления, теория сигналов и аналоговая схемотехника, хорошая подготовка по цифровой части, дискретная логика, микропроцессорные средства и системы, детально изучается экономика производства.
В комплексе, на мой взгляд, специальность состоит из 3х составляющих: высокий уровень(базы данных, базы знаний, математика, элементы программирования), низкий уровень (схемотехника, датчики, управляющая автоматика), экономика.
Как можно устроиться? На мой взгляд, желательный вариант(если в терминологии 1С) - проектировщик(архитектор) отраслевых решений, внедренец, адаптёр решений под задачи предприятия. Возможный вариант: администратор баз данных, программист (но тут нужна подготовка, т.к. программирование даётся в очень простом варианте).
Если пойти по другому направлению - это промышленная автоматика, разработка устройств с программным управлением. На специальности по этому направлению даётся очень хорошая база.
+Допуск по работе с напряжением до 1000 вольт.
Я вначале заканчивал ККЭП, затем МГАПИ(заочно).
На высшем в очень много сложной математики, да такой - что мозг закипит.
Минусы. Почти не дают сети, компутерное "железо", операционные системы, программирование (паскаль, фокс-про, ассемблер для i8051, z80 и в конце архитектуру и систему команд i486 - но я учился давно). Мало русского языка (1 урок в неделю), зачем-то дают компьютерную графику и офисный пакет, слесарную практику.
Гость
111 - 11.04.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а вообще есть люди, которые действительно хотят служить, быть военными. именно специальность такую иметь.
Обычно такие люди идеализируют представление о военной службе и ничерта в этом не смыслят
Гость
112 - 11.04.2013 - 22:50
ту 108
завтра Султонбек в москве проездом будет, хочет познакомиться с земелей
что ему передать?
ту 109
а я наоборот с теми у кого вышка разговаривать устаю
ограниченные они какие-то в разговоре, не умеют отвлекаться и жизни радоваться
вот с Султонбеком интересно
он когда плов готовит либо поет либо про тунгусов рассказывает, какие они свободные и счастливые люди, хоть и не образованные в университетах

убежала на работу
Гость
113 - 11.04.2013 - 23:00
112-Синегурочка >
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
с теми у кого вышка разговаривать устаю
у мну это рависит от разовости или многоразовости:) вот при разовом и длительном общении с теми, у кого вышки нет, общаться проще:) и даже интересней часто:) но при многоразовом это надоедает.... люди с вышкой как-то динамичнее и изобретательнее что-ли;) ну ты меня понимаешь, подруга:)
Гость
114 - 11.04.2013 - 23:06
ту 113
конечно понимаю, подруга
а еще мне нравится что мы с тобой такие разные, но зато такие закадычные подруги
чмоки чмоки, убежала
Гость
115 - 11.04.2013 - 23:29
114-Синегурочка > чмоки чмоки, педикюр сегодня сделать не забудь:)
хотя некоторым настоящим мужчинам, прошедшим армию, педикюр может не слишком нравиться... но это защитная реакция от зависти и от того, что длительное время пришлось ходить в портянках... на самом то деле, большинству мужчин это все-таки нравится:) (главное, еще, чтоб самой нравилось) но если придрался к педикюру, то значит проблема в чем-то еще:( послать тогда лучше сразу, пусть идет себе с портянками ищет.... вообще армия, конечно, многим с наличием высшего образования не помешала-бы.... ну так, для общего развития, т.к. не серьезно все это (и образование и армия) в последнее время:(
Гость
116 - 11.04.2013 - 23:42
110-Том > Ты думаешь я программу не знаю? Кафедра три диплома моей рукой сделанных зачла. Вот только радовались дипломам одни девченки. А парни взяли дипломы и пошли на ту же работу, на которую еще на 3-м курсе устроились. И спрашивали себя: "Ну и нафига козе баян?".
Гость
117 - 11.04.2013 - 23:44
создалось впечатление, что время пришло, и завтра очень много народу хочет собраться вместе и выпить...я этому очень рада, но у мну запарка:( но вы же меня извините, если я вдруг сачкану? просто иногда очень хочется побыть чуть-чуть одной и тупо посмотреть в потолок... не знаю как завтра, вдруг попрет и освобожусь не поздно, но сегодня такие мысли.... вопчем, если что, не я разводящая, просьба по этому поводу не звонить. если смогу/захочу, то присоединюсь:)
Гость
118 - 11.04.2013 - 23:49
116-Reaper > а у мну все равно на 3 миллиметра длиннее! ой, сорри, наверно не в той ветке... хотела про катеты и гиппотеннузы.... ногти-то выросли, но один сломался:(
Гость
119 - 12.04.2013 - 00:13
118-Buhta > Да причем тут длиннее? Мне то интересен первоначальный вопрос - кого выпускает наша специальность? А он мне программу сует, будто я ее не видал...
Гость
120 - 12.04.2013 - 02:36
а я с Геной общаться люблю. Когда он трезвый. У него, вроде, вышка? Правда не знаю: если бы это происходило чаще, нравилось бы это мне?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены