К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск программиста в Москве

Гость
0 - 04.04.2013 - 17:01
В связи с постоянным увеличением задач ищу себе подавана в Москве (центр).
Хотел спросить у уважаемых форумчан, как это лучше сделать?
Какие зарплаты сейчас в моде? Вроде ориентируюсь на 120тр. (+ кварт.премии), так как в человека полюбому ещё надо вложиться, ибо у нас очень специфичная конфа на основе УПП, но переделанная.
Админы есть отдельно, хелпдеск по 1С - 2 девочки отдельно, т.е. чисто работа по задачам не касющимся мелочи.

Где искать? на каких JOB`ах ?
Какими пряниками заманивать?

Ну если кто сразу резюме кинуть хочет - пишите на
1c.work@mail.ru



Гость
41 - 10.04.2013 - 09:31
(31) дык. У нас главный инженер получает столько, скока Валчара подавану в Москве предлагает :)
(33, 36) ламеры. Я вот к.т.н. по специальности честно получил, ща сижу и нифига не делаю, патамушта под переаттестации не попадаю, говорят "больно умный".
PS Шутка юмора. ИМХО "вышка", конечно, не обязательна, но сильно желательна в плане трудоустройства на фикси во всякие гос.конторы. Хотя люди с "вышкой" обычно изначально требуют большую зряплату при той же квалификации, т.е. работодателю-коммерсанту наоборот "вышка" сотров мешает.
Гость
42 - 10.04.2013 - 09:47
41-Mitrich > изначально - требуют. а потом понимают, что никто их с только вышкой на работу не возьмёт. а опыта работы то и нет у них. и появляются у нас курьеры с высшим образованием и записью в трудовую о работе начальником отдела по...
43 - 10.04.2013 - 09:48
неплохо бы автору кратко описать "переделанную УПП"... скорее всего там заплатками прикручена специфика гостов на каждый чих производства по безумным требованиям часто меняющихся экономистов...

раз предыдущие проги сбежали, то скорее всего программный монстр похож на динозавра, который уже с трудом двигает сверхтяжёлой процедурной тушей в поле тяготения нашего вечнозелёного законодательства...
44 - 10.04.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
ща сижу и нифига не делаю, патамушта под переаттестации не попадаю
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
ИМХО "вышка", конечно, не обязательна, но сильно желательна в плане трудоустройства на фикси во всякие гос.конторы. Хотя люди с "вышкой" обычно изначально требуют большую зряплату при той же квалификации, т.е. работодателю-коммерсанту наоборот "вышка" сотров мешает.
ты не замечал, у тебя рассуждения - с паразитическим уклоном
типа, как бы найти себе местечко потеплее, и чтобы денег побольше, а работать поменьше.
вот про таких паразитов я и говорил.
офисный планктон, гля
Гость
45 - 10.04.2013 - 10:26
(44) Гы, Павки Корчагины долго не живут. Жена, дети есть?
PS За козла ответишь :)
Гость
46 - 10.04.2013 - 10:33
(42) "Вышка" - "плюс" при прочих равных.
PS Кто кричит, что "вышка" - это хрень, предлагаю попробовать хотя бы выйти на защиту по технической специальности в качестве соискателя. Для особых мазохистов - то же предложение, но по физ-мату.
47 - 10.04.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Кто кричит, что "вышка" - это хрень, предлагаю попробовать хотя бы выйти на защиту по технической специальности в качестве соискателя.
ну ты МУЖИИИИИК !
P.S. кто кричит, что армия - это хрень, предлагаю попробовать хотя бы неделю подраить сортир зубной щёткой, и хотя бы раз заправить постель дедушки без получения пи...дюлей.
да?
48 - 10.04.2013 - 11:47
хватит тут банальщину нести
включи мозг и думай своей головой, а не повторяй то, что тебе когда-то вдолбили.
можно стать мужчиной без прохождения армейского рабства.
и можно стать отличным спецом без пятилетнего просиживания штанов в институте.
Гость
49 - 10.04.2013 - 12:02
(48) "Можно улучшить демографическую ситуацию и без создания семьи". Вопрос об обремененности заботами помимо собственного эго остается открытым.
Если нет семьи-детей, то ты меня все равно не поймешь, проходили.
50 - 10.04.2013 - 13:01
(49) не подменяй понятия и не переводи разговор на другую тему.
речь идёт о том, что у некоторых мозг забит штампами с детства.
например, пресловутая ценность высшего образования - это один из типичных штампов.
уровень взрослости мышления определяется способностью критически переосмыслять навязанные тебе штампы.
вот и подумай, как в этом аспекте выглядит твоя похвальба своей учёной степенью.
Гость
51 - 10.04.2013 - 13:09
(50) Ч.т.д. "Слышал я Биттлз, картавят, фальшивят - мне Мойша напел".
Я прошел "вышку" и аспирантуру. Я, [*****], доцент кафедры ВУЗа, чтоб было чем на пенсии подрабатывать. Чуча, например, прошел армию офицером.
Ты же, даже не попробовав ни то, ни другое, считаешь себя вправе "критически переосмыслять". Мегамозг, снимаю кепку.
52 - 10.04.2013 - 13:43
(51) выдохни
53 - 10.04.2013 - 13:45
ты меня прям задавил своим авторитетом :)
малыш, ты раздулся от ЧСВ, прям как сферический конь
береги себя, а то разорвёт ненароком
Гость
54 - 10.04.2013 - 17:24
51-Mitrich >чего ты связался с воинственной посредственностью? Действительно, выдохни.
Гость
55 - 10.04.2013 - 17:46
опять этот неудачник Бирли Пёрд здесь жалуется?
или льет злобу на весь мир?
56 - 10.04.2013 - 18:38
а я считаю воинственными посредственностями людей, беспочвенно воспевающих прелести высшего образования.
(54) ну вот получила ты образование, и чо?
оно сильно помогает тебе в огороде?
Разве стоило 5 лет тратить деньги государства, чтобы затем пропалывать турнепс?
57 - 10.04.2013 - 18:42
ограниченная ты, мать
тебе нужно снять шоры, расширить горизонты
Гость
58 - 10.04.2013 - 19:00
56-Ирли Бёрд > Создается впечатление, что отсутствие высшего образования привело тебя к комплексам. Слишком активно нападаешь. Вот у меня тоже вышки нет. Ну и что? Митрич все прально говорит:
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
"Вышка" - "плюс" при прочих равных
Задача то простая как топор - нет у тебя вышки, так сделай так, чтобы и равных тебе не было.
59 - 10.04.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
отсутствие высшего образования привело тебя к комплексам
у меня оно есть
просто я не делаю из этого культа
и не раздуваюсь от важности, как рыба-шар

Гость
60 - 10.04.2013 - 19:13
58-Reaper >Точно сказано.
Когда у тебя все хорошо, зачем кому-то что-то доказывать? Они заблуждаются? Ну и ладно, пусть заблуждаются. Они заблуждаются насчет тебя? Ну и ладно, пусть заблуждаются.
Гость
61 - 10.04.2013 - 19:24
Образование при прочих равных всегда плюс. Минус образования только один - на него нужно потратить время. Чтобы отказаться от образования, нужно сначала точно знать, на что потратить освободившееся время.
Гость
62 - 10.04.2013 - 19:51
нет двух одинаковых людей. близнецы похожи более менее, но они взаимозависимы. а если не взаимозависимы, то тоже разные.

ну, например, есть люди с рассеянным вниманием, которые прекрасно считают в уме и разбираются в технике. а есть люди, которые прекрасно зубрят и сдают экзамены. и ни про одного их них нельзя сказать, что они будут хорошо работать и зарабатывать.
однако, второй человек (который вечный студент) явно обладает усидчивостью, и вероятно неплохой памятью, либо коммуникабелен настолько, что умеет убедить экзаменаторов в том, что ему надо поставить "зачёт".
ну а первый - просто быстро считает. но будет ли он усидчив? сможет ли быть коммуникабельным? захочет ли вообще он что-то методично и продолжительно делать ради денег? хз.
опять же, первый узкоспециализирован, а второй как правило имеет некоторое представление и о смежных со своей специальностью областях - то есть более универсален.
Гость
63 - 10.04.2013 - 19:58
ну естественно вышка - она для работы, связанной с анализом информации и какой-либо оценкой полученной информации - например: "что-то прибыли дофига получилось, надо вот тут изменить..." или "1С тормозит, надо уменьшить нагрузку тут и тут, это можно сделать так и так".
а для определённой работы вышка не только не нужна, но и противопоказана - это там где люди должны выполнять чёткие простые инструкции быстро и не сомневаться.
Гость
64 - 10.04.2013 - 20:00
мальчики
вы только не ссорьтесь изза меня
мужчин из мальчиков делает армия, и это подтвердит любой, кто ее прошел.
как думаете - почему это подтвердит любой, кто ее прошел? потому что это правда
а наоборот говорят только те, кто ее не проходил
не усердствуйте в том, чего не проходили и не знаете

насчет вышки думаю так
вышка - это только доказательство самой себе что ты не дура и смогла пройти эту проверку и получить вышку
по наличию или отсутствию вышки - нельзя судить о грамотности или неграмотности
вышка не может служить критерием истинной образованности, тем более в нынешнее время, когда все продается и покупается
только сам человек может решить - нужна ему вышка или нет, и самое главное - для чего она ему нужна - для СЕБЯ или только для карьеры

вот и думайте, мужчины

а я пришла с дискотеки и валюсь с ног
а завтра мне на процедуры
Гость
65 - 10.04.2013 - 20:05
а вообще, не тому учат в институтах и университетах. не, оно конечно в любом случае интересно, но 6 лет я бы потратил на изучение чего-то более... практичного. например, я понятия не имею к кому и зачем я могу обратиться, и кто и что мне должен сделать, если я обращусь. вроде и интернет есть, а определённой информации вообще нет в интернете.
66 - 10.04.2013 - 20:16
блин, весь срач пропустил...
Гость
67 - 10.04.2013 - 20:20
64-Синегурочка > а из девочек армия кого делает?
Гость
68 - 10.04.2013 - 20:29
ту 67
если ты ждешь ответ, что женщин, то я не буду ни спорить ни соглашаться
мое мнение что девочкам в армии делать нечего
да и из мальчиков в армии не всегда мужчины получаются, бывает и брачок
не из всякой заготовки хорошая деталь выходит
бывает сбой конечно - на входе заготовка, а на выходе - сплошное недоразумение
но это заготовка с дефектом значит была

устала я что-то, пойду поем
Гость
69 - 10.04.2013 - 20:29
64-Синегурочка > и вообще. армия нужна человеку для того, чтобы научиться ...эмм... воевать. я так например не могу сказать что 1) те, кто проходят армию научились убивать 2) что этому нельзя научиться без армии.
мы сейчас ведь о рядовых говорим?
Вот если бы ты написала, что армия нужна для того чтобы научиться воевать, я бы понял. но не все хотят учиться воевать, некоторые хотят учиться рисовать или автобусы водить, или мебель делать и т.д.
причём по морде дать хаму какому-нить может в принципе как ходивший в армию, так и не ходивший. а может и не дать тоже, и ходивший, и не ходивший. да и вообще в таких делах обьычно важнее сама готовность дать по морде, а не факт соприкосновения морды с кулаком.
Гость
70 - 10.04.2013 - 20:40
ту 69
армия нужна чтобы научиться жить мирно и постоять за себя и за других если надо
чему учит армия знают только те, кто ее прошел
и разговаривать об этом профессионально могут только они
это как и тут - профессиональный разговор про 1С только между одинеснегами возможен, согласись
так что я бы не ковырялась так глубоко в том, чего не понимаю
неприлично выглядит
это все равно, что если бы Султонбек сейчас начал бы тут рассуждать о предопределенных процедурах, а не о том, как готовить плов
Гость
71 - 10.04.2013 - 20:59
В защиту вышки есть одно хорошее видео.
Речь Стива Джобса перед выпускниками Стенфорда.
http://www.youtube.com/watch?v=-uqDcKwKtu8
Гость
72 - 10.04.2013 - 21:01
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь.
Гость
73 - 10.04.2013 - 21:56
никогда не видела грамотных админов без профильной вышки
самоучек - валом, вроде и работают хорошо, однако как только серьезная проблема, требующая специальной подготовки - уходят в кусты

кодеров без вышки - тоже валом, таже 1це
только код там такой .овнокод, что смотреть страшно
у средненьких кодеров с ВО, работающих по специальности, такого явного .овнокода гораздо меньше. Они может быть и не талантливы, но постоянная практика сказывается в наработке приемов и методов и их правильном применении.
у самопальщиков такая наработка опыта тоже есть, но гораздо реже встречается. В общем - грамотные дяди Васи в гараже, покрасят, руками хорошо покрутят, тазовазик починят или там телегу, но серьезную причину не определят и не починят - знаний не хватит.

постановщиков же без вышки ваще не встречала
Гость
74 - 10.04.2013 - 22:00
в цехах на рабочих специальностях - примерно таже картина
рукастых мужиков вроде навалом, там где нужен опыт работы руками (чистА механическая работа)
как только доходят до современного оборудования (те же станки с цифрой) - без образования встают.
вышка им не нужна, но среднее специальное требуется однозначно
75 - 11.04.2013 - 01:03
(74) а какой прфоит приносит лично им станок с циферой? зарплату поболее? выработку (и ту же ЗП) поболее...? а то есть такая поговорка: перевод на другую должность, даже равнозначную, без повышения ЗП - есть понижение...
Гость
76 - 11.04.2013 - 01:09
70-Синегурочка > ну так и не говори тогда про мужиков из армии. а то про университеты - пожалуйста вам - матан, теормех, линейная алгебра, теория вероятностей - можно. а 2 года рядовым в армии - нельзя. ну что вы, это ж тайна великая, только посвященные "понимают", остальные - даже и говорить про службу в армии не могут.
тьху.
Гость
77 - 11.04.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Я вот к.т.н. по специальности честно получил, ща сижу и нифига не делаю
Ну и какой тогда в тебе толк, если сидишь и нифига не делаешь?
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Я прошел "вышку" и аспирантуру
Жаль, что не в институте культуры, ибо культуры тебе явно не хватает.
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
мужчин из мальчиков делает армия, и это подтвердит любой, кто ее прошел
Глупости, армия делает из свободно мыслящих мужчин(или мальчиков) послушных рабов. Мои дед с бабкой раньше на море на базе отдыха работали, были связи и с ментами и с военными, постоянно бартером брали солдат на черные работы, взамен офицеры потом с семьями приезжали отдыхать и водку жрать. Товарищ отслужил на севере, служба была - супер, временами у какого-то попа "по распределению" на квартире ремонт делал.
Что из мальчика может мужчину сделать - это улица и тренировки. В армии плюс, что она как и улица отучает от мамкиной сиськи. Внутренние законы - те же: если хочешь к сиське припасть - то ты лох.
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
чему учит армия знают только те, кто ее прошел
Не обязательно даже проходить, достаточно побывать там некоторое время, иногда и недели может хватить с головой :)
Гость
78 - 11.04.2013 - 08:56
я ж говорю - армию хают только те, кто там не был
ну или испорченные заготовки

вы главное не ссорьтесь из за меня
Гость
79 - 11.04.2013 - 09:01
(78) ты главное не забывай, что ты теперь не замполит
и не партийный агитатор
а чувственная беззащитная дама (тьху!)
ты палишься всё время, понимаешь?
Гость
80 - 11.04.2013 - 09:38
сритесь-сритесь:) не всех под какой-то шаблон можно подогнать. хотя по статистике... а еще такой момент - у большинства тех, кто прошел вышку, отсутствует армия. а у тех, кто был в армии, большей частью нет вышки. так что все-равно недоделки получаются:) хотя некоторым наличие и того и другого не помогает, а некоторым и при отсутствии неплохо:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены