К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, как узнать количество элементов в справочнике?

Гость
0 - 05.04.2012 - 15:34
Кроме перебрать циклом и пересчитать...


Гость
81 - 11.04.2012 - 08:27
желание конкретики можешь засунуть туда же, куда и свое мнение
Гость
82 - 11.04.2012 - 11:11
(80 - Прошу совета) В гугле забанили? Пример "конкретики":
http://www.1c-galaxy.ru/forum5/topic131501/
Гость
83 - 11.04.2012 - 11:40
http://infostart.ru/public/19585/
авось поможет :)
Гость
84 - 11.04.2012 - 11:52
прежде чем давать советы и посылать
нада иметь постановку - для начала хотя бы условия скидки
- накопительная или нет
- если накопительная, то какая - с начала года, за предыдущий месяц или срок, с рождества христова
- конкретные параметры, определяющие скидку

после этого можно о чем то говорить
в любом случае после ТЗ построение системы достаточно простое
Гость
85 - 11.04.2012 - 11:59
84-Helen 1986 > Ты на аффтара посмотри. Ему, вишь, очень нада знать приращение записей. Чтоб манагеров пинать. А то, что это самое "приращение" не указывает ни на "манагера", ни на владельца записи (карта? Клиент?) ему пофиг. Значит, "пинки" будут "профилактическими". А просто профилактически ему пинать, видно, "неудобно". Повод нужен - приращение справочника.
А ты про какое-то ТЗ...
Гость
86 - 11.04.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Helen 1986 Посмотреть сообщение
прежде чем давать советы и посылать
ЭТО мне?
я прочел сабж, содержимое моего поста ему соответствует.
если что-то должно быть меж строк - так я только одну строку в сабже увидел.. как ни вглядывался в монитор :)
Гость
87 - 11.04.2012 - 12:15
84. "нада иметь постановку " - постановка была три года назад, тогда и была выполнена доработка. В сабже речь была о небольшом дополнительном удобстве. Моя ошибка, что я ответил на п.3., надо было не обращать на него внимания и тема давным давно бы утонула.
85. "Значит, "пинки" будут "профилактическими" - нет. Пинки будут, когда покупатель, придя в аптеку А не получил скидку, которая у него сложилась в аптеке Б и поднял по этому поводу скандал. Тогда имеет смысл не просто выслать файл с покупками по данной карте, но и узнать общее число покупок на аптеке и если их заметно меньше, чем в центральной ИБ, провести полное обновление.
"просто профилактически " пинать 50 аптек действительно неудобно.
Гость
88 - 11.04.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Прошу совета Посмотреть сообщение
Пинки будут, когда покупатель, придя в аптеку А не получил скидку, которая у него сложилась в аптеке Б и поднял по этому поводу скандал
А не поднял скандал - лох?
Гость
89 - 11.04.2012 - 12:38
88-roma n > "А не поднял скандал - лох? " - не обязательно. Может наоборот крутейший пАцАн, которому 5% или 7% у него скидка по покупке глубоко пофик... Или добрый человек, который понимает сложности получения инфой аптеками, расположенными в том числе в не слишком "интернетпродвинутых" населенных пунктах.
А если подтест вопроса "а зачем доводить до скандала, надо следить своевременно за выгрузкой инфы в аптеки", то я уже писал выше о сложнопреодолеваемом пофигизме руководства отдела, сотрудники которого должны этим заниматься.
Гость
90 - 11.04.2012 - 12:44
(87) Я офигеваю. Хрен с ними, с лохами, но в ЦБ соответственно нет живых остатков и продаж. И "ЭТО" в конкурентном аптечном бизнесе...
Заведующие сами все крутят- вертят? Ну-ну.
Гость
91 - 11.04.2012 - 12:49
хотите быстро считать элементы, позаботьтесь о хранении изменений - создаете элемент +1 в регистр, удаляете -1, можно вообще сделать так, что элемент будет трогаться один раз при создании, остальные данные о покупках будут делать регламентные документы (раз в день, раз в час) привязывая инфу к элементу. Насколько это разумно - вам решать. Все сводные данные будут храниться в объектах для этого предназначенных.
Гость
92 - 11.04.2012 - 13:43
(90) +100. Ответ по причинам см.(35). Т.е. в конторе тупо заняты прикрытием бумажками/заплатками своей пятой точки, чтобы оно правильно работало никому не нужно.
Гость
93 - 11.04.2012 - 21:22
90-Зомби > откуда такие выводы? В ЦБ продажи и все остальные документы передаются из аптек на следующий день. А вот потом на аптеки выгружаются не все суммы продаж по дисконтным картам.
92-Mitrich > фантазеры))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены