К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, как узнать количество элементов в справочнике?

Гость
0 - 05.04.2012 - 15:34
Кроме перебрать циклом и пересчитать...


Гость
41 - 06.04.2012 - 12:23
39 не, слишком уж незначительный вопрос, чтоб на 50 аптек это устанавливать
40 смешно))
Uho
42 - 06.04.2012 - 12:26
и ваще не проще ли уже попробовать запросом? имхо, секундное дело
Гость
43 - 06.04.2012 - 12:28
43 я просто другой задачей занят в данный момент, пока программа загружает данные заглянул вот посмотреть кто чего посоветовал хорошего
Uho
44 - 06.04.2012 - 12:33
(44) не хватает времени, чтобы написать пару строк кода?

ЗЫ. проверил на скл версии (дбф под рукой нет) - около 1000000 элементов запрос посчитал за 0,175 секунды
45 - 06.04.2012 - 12:35
(40) уточни каким - 135 тыс несколько поболее будет, чем 65535
Uho
46 - 06.04.2012 - 12:42
(46) 2007 разве не откроет?
Гость
47 - 06.04.2012 - 13:09
По поводу неспровацированного хамстава. Меня лет восемь на форуме не было... интересно сравнить, тот форум и сегодняшний.
В целом квалификация заметно подросла - по вопросам и ответам видно.
Но у части участников появилась манера хамить...
Причем совершенно "бесплатно" - появился, нахамил, ничем не помог...
Uho
48 - 06.04.2012 - 13:37
боюсь даже предположить за что дают 8 лет
Гость
49 - 06.04.2012 - 13:52
"пока из "недиковатых" предложили только регистр накопления, которого в "семерки" не существует))"
Ну как же не существует:-))) а тип метаданных "Регистр" с переключателем "Остатки" что тебе даст? Хотя если у тебя только компонента Бух или Расчет,то там это немного сложнее делается.

Товарищ Opener, пожалуйста, обоснуйте, как можно лучше помочь, еслиавтор не собирается (как он сам заявил) переделывать систему? Объясните, наконец, в чем заключается "хамство", и в чем "не помог"?
Гость
50 - 06.04.2012 - 14:45
DBF viewer
51 - 06.04.2012 - 15:29
(51) :) после упаковки базы, иначе и удаленные будут посчитаны
Uho
52 - 06.04.2012 - 15:35
(52) дык дбф вьювер фильтровать вроде умеет
Гость
53 - 07.04.2012 - 14:48
50."а тип метаданных "Регистр" с переключателем "Остатки" что тебе даст? " - каким документом посоветуешь движения регистра выполнять?
продажа по карте выполняется чеком ККМ, в конце смены чеки ККМ удаляются.
Уважаемые, если Вы серьезно об экселах/вьюверах, то как вы это себе представляете объяснить упомянутой выше станичной аптечнице-марьванне? Закрой, марьванна, 1С пойди в папку иб, найди файл такой-то, и посмотри ее екселем?)))) Уж лучше кнопку с процедурой запроса или пребора справочника и пусть подождет результат))
Гость
54 - 07.04.2012 - 14:54
50 заявления типа "то там это немного сложнее делается" без описания как именно делается впредь буду считать симптомами "синдрома хелены 1986" и от комментариев воздерживаться))
Гость
55 - 07.04.2012 - 15:07
"каким документом посоветуешь движения регистра выполнять?"
любым, можешь создать свой тип, или добавить в блок проведения "Отчета ККМ"

"в конце смены чеки ККМ удаляются"
это не кошерно, толковее будет оставлять чеки непроведенными
Гость
56 - 07.04.2012 - 15:37
56. "это не кошерно, толковее будет оставлять чеки непроведенными " - это методика, принятая в типовой ТиС. Другое дело, что у нас есть справочник "Архив чеков", где сохраняются удаляемые чеки (и можешь считать это решение "диковатым"), его принимал 7 лет назад не я))
"в блок проведения "Отчета ККМ" - прекрасный совет!))
Допустим, продали товар в количестве 10 штук, разными чеками ККМ из них 5 чеков с разыми дисконтными картами. Надеюсь понимаешь, что вместо одной строки по товару в отчете ККМ в такой ситуации будет 6 строк?
"можешь создать свой тип" - и чем новый док + новый регистр лучше, чем один дополнительный справочник? А инфу по владельцу карты так или иначе в еще одном справочнике надо хранить..
Гость
57 - 07.04.2012 - 16:25
Я так и не понял зачем знать количество записей. Сам бы посчитал прямым запросом, да и 1с-ная выборка будет нормально. Как экзотический вариант - узнать размер файла, вычесть длину заголовка и разделить на длину записи
Гость
58 - 07.04.2012 - 16:32
"Надеюсь понимаешь, что вместо одной строки по товару в отчете ККМ в такой ситуации будет 6 строк?"
и? думаешь 1С загнется от такого количества информации?
Гость
59 - 07.04.2012 - 17:14
Не понятно чего хочет ещё (0) от местных гуру
все уже сказано
только выбирай
а про прямые запросы уже плешь ему проели
качай 1sqlite.dll с описанием и вперед
я стрекоза а не муха на всякий случай
Гость
60 - 07.04.2012 - 17:42
59. "думаешь 1С загнется от такого количества информации" - это только у нынешних "гуру" могут быть подобные опасения... ну да что с вас взять - одно слово - интеграторы, специалисты по расставлениям галочек в нужных местах))
прикинуть, что скажет бухгалтерия, когда ей печатную форму отчета ККМ с количеством строк 600 вместо 100 пришлют из аптеки не желаешь? а что при проведении построчно проверяются остатки знаешь? конечно, можно слить и при печати и при проведении табличную часть документа предварительо в ТЗ. отдельно провести ТЗ, а потом отдельно табличную часть для движений нового регистра. Но наворотов и переделок в результате будет заметно больше, чем в моем решении.
Гость
61 - 07.04.2012 - 17:46
60 . "Не понятно чего хочет ещё (0) от местных гуру" - местная маловоспитанная молодеж (и не очень молодеж) начала давать хамские оценки типа "тупняк" и "дикость" функционалу в целом (о чем их, замечу, их никто не просил). Потому ветка затянулась и приобрела столь живенький характер))
Собственно по сабжу все уже давно понятно, о чем было сказано еще в п. 18
Гость
62 - 07.04.2012 - 19:26
"прикинуть, что скажет бухгалтерия"
и что скажет бухгалтерия?
"а что при проведении построчно проверяются остатки знаешь?"
неужели?
"Но наворотов и переделок в результате будет заметно больше, чем в моем решении."
неугадал
"местная маловоспитанная молодеж (и не очень молодеж) начала давать хамские оценки типа "тупняк" и "дикость" функционалу в целом (о чем их, замечу, их никто не просил)"
ты сейчас перешел на личности, о чем тебя никто не просил
Гость
63 - 07.04.2012 - 19:32
я знаешь ли оценил твое решение, а никак не твою личность. У каждого было предостаточно спорных решений, [b]реальных тупняков/b], написанных в спешке, без должных знаний и при скудной оплате. Стоит ли это защищать?
Гость
64 - 08.04.2012 - 07:11
(61)печатную форму можно сделать любую. Можно и свёрнутую на 100 строк. Если в справочнике код числовой, то возьми последний код. Условно количество строк. Если справочник чистится, то для использования данной схемы после чистки можно перенумеровать элементы справочника.
(62)Если тебе было понятно всё после (18), то самое простое неэрегировать на дальнейшее.
Гость
65 - 08.04.2012 - 10:38
Можно завести константу, где хранить последний код (количество).
Гость
66 - 08.04.2012 - 20:15
VZ, как ты достал а! От вашего ЧСВ блевать охота!
Ведь все же хорошо в меру. А вам видимо лет 70 минимум.
Гость
67 - 09.04.2012 - 02:45
(67) Ну, и где ты узрел проявление "ЧСВ", интересно? Отказ от дальнейшего внимания к ТС, что ли? После того, как он запросил у меня не мнение, нет, а схему, которую он великодушно согласился рассмотреть?
Ну, возьми, и ответь, как можно узнать число записей... Не бином Ньютона, чай. И под руками все есть для этого.
Гость
68 - 09.04.2012 - 02:46
+68 Не, не запросом ;)
Гость
69 - 09.04.2012 - 13:53
67. поскольку автор п.66 забанен, выскажу собственное мнение:"Ну, и где ты узрел проявление "ЧСВ", интересно?"
(5) "Как правило (а исключения мне не встречались) такого рода затруднения происходят из-за непродумывания метаданных." - о какого вообще рода затруднениях идет речь? Если о сабже, то как "продумывание метаданных" (кроме предложения, озвученного в п.64) могут помочь его решить?
"Раскрой схему, народ посмотрит. Есть же практика у людей, может и покритикуют со знанием дела" - где написано, что меня интересует "критика схемы"?
Кстати, Маус взялся-таки покритиковать, как Вам его феерический вариант, применение которого ведет к многократному увеличению табличной части отчета ККМ?
А что будет, когда обрезка базы потребуется - нужен будет дополнительный документ "продажи по картам на момент обрезки"?
Из первоф Вашей фразы следует: "автор непродумал метаданные", из второй "раскрой умным людям схему, если снизойдут, то покритикуют". Если по-вашему это не ЧСВ, то значит просто у вас особый взгляд, который может быть проиллюстрирован пословицей "В своем глазу бревна не видно..."
Гость
70 - 09.04.2012 - 17:24
(69) И что? Нет затруднений? А зачем сабж? Только узнать количество записей в подчиненном справочнике?
Неискренний ответ. Нихрена определение количество записей не даст, ибо справочник, как сам сказал - подчиненный. Смысл имеет количество записей по каждому владельцу.
Потому и появилось предложение "раскрыть схему". И чтоб "народ посмотрел" - это именно другие специалисты - я себя "народом" никогда не называл.
Не нравится? Да ради Бога, варись в собственном соку.
Только не надо претензии предъявлять, ладно? На ответ - тоже.
Гость
71 - 09.04.2012 - 17:57
70. "Нихрена определение количество записей не даст" - ну конечно, Вам виднее)) "Смысл имеет количество записей по каждому владельцу" - смысл я попытался объяснить в п.4. Судя по постам, многие тот смысл поняли.
"Не нравится? " - это похоже Вам не нравится давать ответы на "мелочку" типа сабжа (как и мне, кстати). Но никто ведь и не пытается заставить, верно? Ждите вопрос, где можно будет Ваши широчайшие познания наглядно проявить, дать оценку и приговорить к увольнению ГБ, финдирара и всех остальных...
Гость
72 - 09.04.2012 - 19:26
"Прошу совета" - поменяй ник, ибо люди помнят...
Гость
73 - 09.04.2012 - 20:55
72 "помнят" - если я кого незаслуженно обидел, значит следующая моя тема на радость тебе будет бойкотирована
74 - 10.04.2012 - 00:51
кругом одни уроды
Гость
75 - 10.04.2012 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Прошу совета
если я кого незаслуженно обидел, значит следующая моя тема...
нас пытаются запугать?
Гость
76 - 10.04.2012 - 01:17
(69) Наш Мышь не дурнее трамвая. Как бы ты ни старался за 10000 строк в смену не вылезешь. А при свертке базы хватит универсального двигателя регистров. Ты сколько дней [*****] со своим справочником? А Мыш тебе эту задачу нарисовал бы в течении одного дня не особенно напрягаясь. Внимание вопрос: "нафига городить огород, если там делов на один день?".
(74) Угу. Как жуешь за них - так они рады. Как глотаешь - вопить начинают. Деятели. Все, су..а, умные, умнее разработчиков платформы и типовых.
Гость
77 - 10.04.2012 - 07:51
Если ориентироваться на (4), то количество записей в справочние- ненужный бред. У каждой МарьВанны будет свое количество, которым она даже будет гордится, ну и что?
Нужен он-лайн справочник покупок/возвратов по дисконтной карте и это совсем другая тема.
Гость
78 - 10.04.2012 - 09:40
ваще говоря, схема учета дисконта через справочник - отстой.
лучше на счете/регистре делать - проще, удобнее и быстрее работает
Гость
79 - 10.04.2012 - 09:42
а заявления типа "как это работает " от всяких просильщиков совета впредь буду считать симптомами Типичного Тупого Одноэсника и буду отвечать картинками
Гость
80 - 10.04.2012 - 22:31
75. "нас пытаются запугать? " - в 72 насколько я понимаю, запугать пытались меня))
76. "не дурнее трамвая" - ну я надеюсь)) трам вай ведь железный, куда уж дурнее?
"Ты сколько дней со своим справочником" - как можно ДНИ возиться (лит вар) со справочником?))
"Внимание вопрос: "нафига городить огород, если там делов на один день?". - я пытался объяснить, что решение через регистр+ изменение чека ККМ + изменение отчета ккм ведет к заметно большим переделкам, чем добавка справочника. В добавке документа нового типа + регистра я премуществ перед справочником не вижу и никто конкретных доводов пока не привел.
78-Helen 1986 > "ваще говоря - отстой" - тут уже "ваще" наговорили выше крыши, конкретику бы услышать (не для толго, чтоб переделывать, чтоб собеседников пустозвонами не считать).
79-Helen 1986 > "и буду отвечать картинками " - тоже мне новость)) "буду считать симптомами " - считай чем хочешь, меня твое мнение не волнует...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены