К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По 43 счёту стоит себестоимость

Гость
0 - 17.12.2014 - 18:40
Всем привет!
Проконсультируйте уважаемые, пожалуйста по такому вопросу:
стоит 1С 77 Бухгалтерский учёт 4.5, релиз 586.
1. Создаю документ Передача готовой продукции на склад (Накладная) - выбираю номенклатуру - ставлю 1шт, стоимость ставится автоматом (берётся из реквизита Себестоимость, данной номенклатуры).
2. Создаю документ Отгрузка товаров, продукции - выбираю в нём счёт 90, склад тот же что и в документе п.1. - выбираю ту же номенклатуру 1шт - и ставлю продажную цену. Например в 1ом документе себестоимость стоит 900 руб а в этом ставлю продажу за 1 000 рублей.
3. Затем смотрю ОСВ:
по 43 счёту по Дт стоит себестоимость 900 руб а по Кт стоит средняя цена между 900 и 1 000 руб.
по 90.2 стоит тоже средняя цена а должна быть себестоимость, т.е. 900 руб.
Вот собственно и вопрос: нужно чтобы по 43 счёту по Дт и Кт стояло по 1 000руб., а по 90.2 счёту стояло 900 руб.
Как это сделать?
Спасибо!



Гость
41 - 19.12.2014 - 04:20
отпрофилактили форум.

ну так вот. варианта вижу 2:

1) 20-kreol > не знаю, что вы там анализировали, сумма списания номенклатуры с 43 счёта считается так:
СуммаОтгрузки = ТаблицаДокумента.Количество*(СуммаНаСкладах/КоличествоНаСкладах);
прямо на время документа отгрузки, никаких начал и окончаний месяцев.

2) что-то с базой не так
Гость
42 - 19.12.2014 - 21:04
Ветка напоминает игру которую играли в детстве "Сломанный телефон" (Форум->Программист->ГлБухгалтер, ГлБухгалтер->Программист->Форум).
ТС рекомендую помочь ГлБухгалтеру в яндексе набрать запрос на поиск "Проводки при реализации продукции", "Учет готовой продукции в бухгалтерии 7.7" и т.д.
Гость
43 - 19.12.2014 - 21:35
42-Write > Бесполезно. Смотрим пост 26: "Сейчас смотрю Закрытие она не разу не делала. Во вторых попробовал сделать за декабрь пишет что не проводится документ так как по такому то материалу минусовой остаток, несколько исправил но их много".
Подозреваю, что в данном случае некомпетентность сплавлена с выдающимся упрямством: Столько времени воевать с программой - это что-то...
Гость
44 - 20.12.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю Закрытие она не разу не делала. Во вторых попробовал сделать за декабрь пишет что не проводится документ так как по такому то материалу минусовой остаток, несколько исправил но их много.
Цитата:
Сообщение от kreol Посмотреть сообщение
Тут вот я не знаю, глбух сказала что по 43 счёту (повторюсь) должна стоять сумма продажная по Дт и Кт или (я так её и не понял) она хочет чтобы так было
беги от них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены