Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Перенос майских выходных и ст.112 ТК РФ (http://forums.kuban.ru/f1040/perenos_majskih_vyhodnyh_i_st_112_tk_rf-2353062.html)

Гена 19.03.2012 14:10

(157) меня всегда умиляет избирательная локальная честность... сами же (и я тоже) не всегда честны ни в быту, ни в работе, ни в налогах... и тут вдруг должны в пробирке появиться честные счётчики голосов...

volk13 19.03.2012 14:11

153-Мымра > а если это всё фигня, то ваши призывы - ещё фиговее, как ни крути...
Лан, пойду работать дальше, попил чайку с оппозиционерами, и будя... Работать надо, и будет счастье :)

Секвестр 19.03.2012 14:12

> Работать надо, и будет счастье

Ты уверен на 100% что у тебя его не отберут вместе с работой?

Мымра 19.03.2012 14:12

158-volk13 >ты притворяешься или действительно наивный?
Кто попробует заявить о себе авторитетно быстро окажется либо вором, который должен сидеть, либо мертвым, либо американским шпионом на сордежании, либо в клинике, либо...(???).
Правильно сказал Пацталоцци. Всех, кто мог представить реальную альтернативу, даже не подпустили к выборам.

Мымра 19.03.2012 14:14

161-Гена >Гена - провокатор. Нафиг было говорить за кого ты голосовал. Знаешь ведь, что сидишь на пороховой бочке.

Reaper 19.03.2012 14:15

(150) А я тебе отвечу.
[url]http://u-f.ru/News/chto-proiskhodit/644558[/url]

Гена 19.03.2012 14:18

(165) да ладно... будем искать точки соприкосновения... люди многоцветны, а не чёрно-белые или наши - не наши...

volk13 19.03.2012 14:19

164-Мымра > наивными считаю тех, кто думает, что если они будут шибко кричать на трибунах, то будет по ихнему, а не по большинству. И ещё я их считаю не только наивными, но и провокаторами и дестабилизаторами. Повторяю свою позицию - я за подчинение воле большинства. А митинговать - в строго отведённых местах, не мешая жить и спать большинству. А к власти приходить надо [b]теперь[/b] законными методами - все возможности вам для этого уже предоставили. (и не важно как [b]было[/b] раньше, важно как [b]есть[/b] и как [b]будет[/b])
Пока разрешите откланяться.. :)

Мымра 19.03.2012 14:31

168-volk13 >ты уверен на сто процентов про большинство?
И кто из нас наивный?
Иди, работай. Сделай свой вклад в очередной миллиард.

volk13 19.03.2012 14:33

169-Мымра > уверен
и не завидуй нашим миллиардам :))

panvartan 19.03.2012 14:46

пока противники режима в упор не видят свою силу, вот к примеру (пример условен), в 1С Reaper/volk13 > 10. Учителя, которые тасуют выборы не стоят отрыжки учителя, который может послать районо. То же самое касается врачей, военных, милиции, ученых. Однако принцип один человек - один голос заставляет играть на поле, где посредственности сильнее - что на выборах, что на митингах.

Reaper 19.03.2012 14:50

Мне кажется (171) это фаворит в номинации "Вброс года".

Гена 19.03.2012 14:52

а я другого и не ожидал от вас, господа демократы... народ вас не устраивает... темнотой и посредственностью...

границы открыты: у...вайте туда, где вас народ устраивает!

volk13 19.03.2012 15:00

да, хотел ещё отметить следующее
оппозиция мало того, что на сегодняшний день никакая и разобщённая, так ещё обратите внимание насколько нервная, раздражённая и бескомпромиссная! Талдычит одно и тоже, но по существу - ничего предложить не может такого, чем бы заинтересовалось большинство.
Общество - всегда будет разнополярным, и искусство политиков в том, чтобы его объединить. А у нас? Если ты за Дядю Вову, то значит ты чуть-ли неадекват и полный отстой... :))
НИКОГДА, уважаемые оппозиционеры, с такими понятиями у вас не будет успеха. Научитесь уважать не только своё мнение, которым вы дорожите, как курица последним яйцом, но и мнение тех, кто не с вами. Без уважения оппонентов - ничего у вас не выйдет, кроме как организовать в конце концов кровавое гражданское побоище... Увы...
Спокойней надо обсуждать наболевшее, без фанатизма, не тыркая прошлым, а думая как сделать лучше будущее.
Ну и без оскорблений естественно. Нервоз и ругань - признак слабости.
ИМХО
:))

panvartan 19.03.2012 15:08

ну оппозиция и противники режима это совершенно разные люди, противники будут действовать молча, они приходили на митинги, слушали оппозицию и качали головами, потом перестали туда ходить по причине озвученной выше

bma1 19.03.2012 15:09

[quote=volk13;24040737]Ну и без оскорблений естественно. Нервоз и ругань - признак слабости.[/quote]
Во-во! Тут один нервный слабак про презервативы и гнилые зубы выступал. Вроде его Вовой кличут. Может пора отпустить с галер болезного... пока не надорвался...

Секвестр 19.03.2012 15:13

"презервативы и гнилые зубы выступал."

Довольно интересненькое направление. Интересно, почему эти два разных понятия связали в одном выступлении? Неужели действительно по Фрейду?

bma1 19.03.2012 15:14

[quote=Гена;24040577]границы открыты: у...вайте туда, где вас народ устраивает! [/quote]
То же самое кричали в 20-е, когда Россию покидали "философские пароходы". Результат известен.

Гена 19.03.2012 15:22

до философских пароходов был февраль 17-го и гражданская война...

лично я постараюсь не допустить тех ошибок и не дам вам взять власть...

panvartan 19.03.2012 15:29

кстати, все тут почти экономисты, какой процент от валового внутреннего продукта РФ был украден, поделен , "роспилин", отдан на взятки, откупы и тп. Я думаю порядка 10%

БидлоКодер 19.03.2012 15:29

44-Маус > кагда мая очиридь быть призидентом?
а чо можит я ниграматный так патаму дених припадавитлям нет платить
но я жи гражданин фсё равно и магу обищать всё что захатити

volk13 19.03.2012 15:32

179-Гена > Геннадий Янович, завязывай увязать в бессмысленных перепалках, т.к. это всё - ни о чём.
Агрессия, которую мы наблюдаем в очередной раз на этих страницах - это следствие того, что нашим уважаемым оппонентам на митинги ходить некогда, а пар выпустить необходимо. И это (выпускание пара) - нормальное явление, которое даже рекомендуется современной психологией и медициной. Другое дело, что лучше это на митингах выпускать, а тут продолжать уже в конструктивном ключе... Но некогда на митинги-то ходить, т.к. балансы, отчёты, и т.д...
Лично я народ понимаю...
:))

Reaper 19.03.2012 15:34

(174) Это ты сейчас к кому обратился? Ты что хочешь что бы мы что предлагали? Победить коррупцию? Починить дороги? Снизить цены? Так предлагаем, предлагаем же отменить взносы в фонды взимаемые с работодателей, и обязать платить их граждан. При таком подходе уже через год страна станет здоровой. Беда в том, что пока из ящика нас за это рабовладельцами обзывают и зомбоящика. Ну ничего, будем работать с людьми.

Секвестр 19.03.2012 15:36

> Я думаю порядка 10%

Реальные цыфры больше. Просто они показаны как "оплата труда" или "федеральная программа".

Секвестр 19.03.2012 15:37

"Лично я народ понимаю..."

Типа:
Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
....

marsi 19.03.2012 16:08

[quote=Секвестр;24039443]> всё будет так, как надо,Оно и будет так как надо Вовочке. [/quote]
Вот интересно. А вы хотите, чтобы было так, как нужно кому? Конкретно, персону назовите.

marsi 19.03.2012 16:11

+(186) ... ах, да, вспомнила! Ответ известен: "кому угодно, только не ему". Конструктив налицо)))

Гена 19.03.2012 16:20

вспомнились одни выборы из членкоров в академики... выбоы проводятся раз в два года по естественной причине освобождения вакансий...

академики бросали бумажки за каждого кандидата... схватились в схватке двое членкоров противоположных научных школ... остальные шли на всякий случай чисто технически - их никто в научном мире и не знал особо...

так вот... в результате обоих зубров зарубили противники, а прошёл третий... конь в пальто...

СоболиныйГлаз 19.03.2012 16:47

Народ! Я вам сейчас одну интересную вещь скажу, только вы не обижайтесь :)
Вот вам ссылочка:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Культурная_революция_в_Китае[/url]
В статье есть цитата Мао, в которой всё сказано прямо, четко и ясно. Мао делал именно культурную революцию, т.е. вычищал старую прозападную, точнее проанглийскую элиту. На втором этапе - избавлялся от запачканного и неудобного инструмента - хунвейбинов. Попутно и вопросы укрепления своей власти порешал, скорее всего(фактов у меня нет, но надо быть полным идиотом, чтобы этого не сделать). Я не поклонник Мао, но именно благодаря ему Китай цел до сих пор, а СССР - вот уже 20 лет, как нет. Собственно именно Мао после того, как на престол взошел шут - Никитка-чудотворец и после того, как этот шут учинил XX съезд, и предсказал распад СССР.
Путин практически сразу после своего прихода во власть без лишнего шума начал целую череду действий против сепаратизма - на тот момент наиболее серьезной опасности для России. Наиболее серьезные очаги того пожара притушены, теперь на первый план выходят другие вопросы - в частности национальный и вопрос существования 5 колонны. И тот и другой, собственно говоря и породили довольно серьезную часть проблем нашей страны. Как ни неприятно это говорить, но значительную часть российской 5 колонны, как в свое время и в Китае, составляет т.н. "образованная" прослойка, что напрясмую связано с явлением "образованщины".
Это намек :)

Reaper 19.03.2012 16:51

(189) Супер! Ты тоже хочешь, чтобы условия жизни у нас были как в китае? Я сам лучше на кремль с вилами пойду - у меня дядьке за 50 уже, а работает на конвейере, так я боюсь жизнь в старом конвейере и диета из горсти риса в день очень неблагоприятно скажется на его здоровье.

СоболиныйГлаз 19.03.2012 17:00

(190)Нет :) Но я понимаю, что российская 5 колонна в целом и ее представители в частности играют роль чьей-то марионетки. Как и вот ты в этой ветке.
А по поводу работы на конвейере - видел много рабочих с него, да и самому приходилось работать. По поводу здоровья рабочие с обычных, без вредной химии, производств, дадут 100 очков и инженерам и программистам. Просто потому, что фраза "все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия" содержит достаточно серьезную долю правды :)
Да, у нас в стране масса проблем не считая даже дураков и дорог, но это не повод лечить эти проблемы методом типа анекдотического "лучшее средство от головной боли - цианистый калий".

Reaper 19.03.2012 17:05

(191)Т.е. естественное желание вылечить страну от тотального воровства - это предательство? И ты себя и всех, кто поддерживает путина в этой ветке записываешь в ряды воров и коррупционеров, коль скоро я и для вас враг?

Helen 1986 19.03.2012 17:18

такое подозрение, что наш столбик не то съел, и теперь его мучают метеоритизм и желание скорейшей революции


это уже тоже проходили в 1917 - мы все сломаем, и заново построим. Что построили - уже видим. хуже комунистоф.

а можно поспешать без революций? планомерно и постоянно

bma1 19.03.2012 17:18

2(191) СоболиныйГлаз, только пятую колонну не там ищешь. Она не среди интеллигенции. Это не они пропускали людей Басаева за взятки в Москву и Беслан с оружием. Это не они закрывали глаза на Кущевку. И не они выдавали аттестацию казанским полицаям. Это не они выдавали справки о пожарной безопасности "Хромой лошади". И не они жгли склады с боеприпасами, чтоб скрыть хищения. И не они "ремонтировали" СаяноШушенскую ГЭС. Пятая колонна, это те, кто вопит о патриотизме, одновременно подменяя понятие "Родина" - понятием "власть". Это те, кто сделал наши дороги и квартиры самыми дорогими в мире. Те, кто строит особняки в заповедниках и огораживает реки и озера. Те, кто под байки о "Великой энергетической державе" тупо гонит за границу нефть и газ, причем поднимает цены на бензин для своих граждан. Кто рассказывает о нанотехнологиях и подсовывает китайские поделки, называя их "российским аналогом iPada".

Helen 1986 19.03.2012 17:20

и не надо считать, что все поддерживающие путина выступают за воровство и коррупцию. Большинство зыступает как раз против

bma1 19.03.2012 17:25

[quote=Helen 1986;24044099]а можно поспешать без революций? планомерно и постоянно [/quote]
если власть хочет что-то реально изменить - она должна сперва признать свои ошибки. И признать необходимость устранения от власти тех, кто эти ошибки делал (и чтоб это была не разовая акция на примере пары стрелочников). пока же мы видим только закручивание гаек и мантры о агентах госдепа.

bma1 19.03.2012 17:28

[quote=Helen 1986;24044160]Большинство зыступает как раз против [/quote]
Только они старательно закрывают глаза на то, что воровство и коррупция именно при Путине стали государсвообразующей системой. Как говорится, раньше чиновнику давали взятку, чтоб он закон нарущил, теперь приходится давать, чтоб он его исполнил.

VadimB 19.03.2012 17:45

Странно слышать от людей, чье призвание - наведение порядка посредством автоматизации разнообразных видов бизнеса, что Россия, как государство, и порядок несовместимы.
Если автоматизация делается не ради возможности “распилить” хозяйские деньги, а во имя четкого и понятного результата, никакие визги и вопли “у нас всегда так было” не имеют никакого значения. Не так ли?
А как дело доходит до наведении порядка в родном государстве, сколько сразу появилось желающих оставить все как есть… Мол, будет еще хуже, если тронете нашего обожаемого и горячо любимого Вовочку. Кто не с ним – тот враг прогрессивного человечества…
Странно мне все это…

P.S. Особо забывчивым попробую напомнить, что Вовочка “рулит” государством уже 12 лет.

VadimB 19.03.2012 17:53

193-Helen 1986 >> это уже тоже проходили в 1917 - мы все сломаем, и заново построим. Что построили - уже видим. хуже комунистоф.

Напротив, есть желание не доводить до подобного...

Reaper 19.03.2012 18:10

А где я говорил о революции? Я говорю только о планомерной работе по донесению до людей адекватной информации. О воспитании людей на тему "платить налоги и требовать чтобы эти налоги расходовались разумно". Не более. И если этого добиться - без всякой революции нормальный демократичный суд приговорит путлера к посадке на кол с сожжением.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.