К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос функций в общий модуль

0 - 15.11.2020 - 15:19
Привет! я в УТ в четырех документах изменил нумерацию в процедуре "ПриЗаписи", Кроме самой процедуры добавилось три функции: ПривестиНомерКДлине(), ПолучитьПрефиксЧислоНомера(), ПолучитьСтроковыйНомерБезПрефиксов() в модуль каждого документ.
Теперь вопрос - в какой общий модуль конфигурации перенести эти функции, чтобы убрать из модулей 4-х документов заменив на обращения к ним в общий модуль?
Ну в смысле какие оции должны быть у этих общих модулей: Сервер, Клиент(упр), клиент(обыч.прил), СерверПовтИспользование ?



1 - 15.11.2020 - 18:01
чисто интересно - а чем работа со штатной нумерацией не устроила?
2 - 16.11.2020 - 08:57
Это только первый вопрос в череде многих :)
1. Чем не подошло событие ПриУстановкеНовогоНомера и механизм подписок
2. Сколь документов бьется и сколько пользователей?
3. Что будет, если второй пользователь нажмет кнопку сохранить, а твоя процедура у первого пользователя еще "работает"?
3 - 16.11.2020 - 08:58
И что будет с номером при удалении документа и ручном исправлении номера или даты документа?
4 - 16.11.2020 - 11:36
2(2) Какой однако злой гиппопотам...
А по сути да, подписки и расширения - наше всё. А уж в какой модуль расширения это закинуть - не важно.
А ручное исправление номеров - зло. Был клиеннт, у которого "сломались" Заказы покупателям. Оказалось, что какой-то поросёнок в поле номера заказа вбил "не трогать!", и нумерация встала...
5 - 16.11.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Какой однако злой гиппопотам...
ничего я не злой. Даже улыбнулся :). Настоящая жестокость это на вопрос
Цитата:
Сообщение от taras12 Посмотреть сообщение
Клиент(упр), клиент(обыч.прил), СерверПовтИспользование
ответить
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А уж в какой модуль расширения это закинуть - не важно.
.
6 - 16.11.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
ответить Цитата: Сообщение от Begemot А уж в какой модуль расширения это закинуть - не важно. .
Перфекционизм - зло. Все равно любое расширение живет максимум два-три поколения релизов.
7 - 17.11.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Перфекционизм - зло.
Зло это не обращать внимание на всякие галочки. Тут я автора поддержу. А вот необходимость подменять штатный механизм присвоения номеров.... Он не всегда оправдан и задача не такая простая, как может показаться. Я сам решал подобную задачу для кадровых приказов. Но там несколько приказов в день. А в УТ может быть гораздо больше. В любом случае, все приведенные вопросы - решаемы.
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Все равно любое расширение живет максимум два-три поколения релизов.
Что такое "поколение релизов"? У меня подписки в БГУ1 жили годами.
Гость
8 - 17.11.2020 - 21:11
0-taras12 >Сервер, Вызов сервера
9 - 24.11.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это только первый вопрос в череде многих :)
Неужели неблагодарный автор сообразил, что гугл наше все. Или документацию нашел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены