К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переход на SQL или что-тоеще

Гость
0 - 18.02.2012 - 16:56
Всем доброй работы.
Просьба поделиться опытом, кто имеет.
Есть предприятие, использующее 1С:Бухгалтерию 8 на 10-12 рабочих местах. В данный момент базы данных файловые. Одна 800 Мб, вторая 1,7 Гб и еще планируется около 15 баз не больших размеров. Также будет существовать такое-же количество баз 1С:ЗУП 8.
На рабочих местах Win XP Pro. Возможно открытие всех баз одновременно, но не всегда, обычно несколько баз БП. С ЗУПом будут работать 3 человека (один со всеми базами).
Сейчас сервер Win 2003. В данный момент пользователи жалуются на медленную скорость работы программ, хотя еще не все базы запущенны...
Стоит ли переходить на серверный вариант работы при таком количестве пользователей? Даст ли это ощутимый прирост производительности?
Какой сервер (железо) подойдет для данного случая? Какой софт закупить?
Заранее благодарю.



Гость
41 - 20.02.2012 - 11:32
(36) Зависит от используемого функционала, серверного железа, количества позиций в каждой из отгрузок и общего количества отгрузок. Ориентируясь, что я не получить неразрешимые дедлоки в итоге, я бы оценил допил типовой УТ 10.3 в цифру порядка 300-500 тыр на один сервер SQL.
Гость
42 - 20.02.2012 - 11:33
(29) SQLite+Wirth. Практически даром и на любом железе.
(31) Работа специалиста имеет цену в глазах работодателя только если специалист умеет считать затраты фирмы. Иначе кованым сапогом под зад...
Гость
43 - 20.02.2012 - 11:34
41-Lexusss > Не совсем понял слов "на один сервер SQL." ?
И, если можно, перечень действий для достижения результата?
Гость
44 - 20.02.2012 - 11:45
6000 отгрузок. День видимо 12 часовой, если я не прав - поправь. В среднем по больнице проведение документа каждые 7 секунд. С учетом внесения документов это что-то около 20 оголтелых операторов ну и бухгалтерия с менеджерами прицепом. Типовая УТ 11 проглотит без конфигурирования на современном сервере. УНФ наверное допилил бы труб за 80. КА или УПыПырище непредсказуемы. Разумеется с учетом того, что работа будет в клиент-сервере. Ну и я бы даже не пытался оптимизировать проведение, просто все неоперативные данные, которые не используются операторами выгнал бы в регламентные задания и заставил аналитику постоянно догонять операторов.
Гость
45 - 20.02.2012 - 11:49
(43) Для определения узких мест нужно запускать ЦУП. Я не предскажу наполненность индексов в каждой конкретной базе. И сам SQL сервер будет выбирать план выполнения и уровень блокировок, исходя из доступной памяти и процессора. Так что тонкая оптимизация проводится на каждом SQL сервере.
Весьма вероятно, что оптимизация вообще не потребуется, кроме очевидного выноса партий. Но это, опять же, способно выяснить только сценарное тестирование на конкретном наборе данных и железе.
Гость
46 - 20.02.2012 - 11:52
44-Reaper > Эх... Если бы все было так красиво...
Алкоголь. Рабочий день - круглосуточно. Отгрузки - с 6-ти до 9-ти часов утра.
В базе в среднем 90-95 пользователей...

45-Lexusss > "кроме очевидного выноса партий" - как раз партии юзаться должны в полный рост.
Гость
47 - 20.02.2012 - 11:55
(46) Эх... Не все, что называется партиями, является таковым в 1С. Скорее, даже наоборот: то, что названо в 1С партией, очень мало кто за пределами 1С считает партией :)))
Сколько стОит допил 1С УТ для алкоголиков - не скажу, ибо нет у меня такого опыта. Да и стОит ли вообще пилить
Гость
48 - 20.02.2012 - 12:03
(46) Считай, что в (44) я сц..плюнул против ветра.
(47) Стоит, там отчетность строгие требования к учету предъявляет. Цена будет с 6-ю нулями, только не потому, что там работ на эту сумму, а потому что алкоголь...
Гость
49 - 23.02.2012 - 00:46
Вот не считаю, что нужно сразу обращаться к SQL. Скорость даст работа в терминальном режиме, при этом в параметрах семерки указать меньшую частоту опроса таблиц, по-поводу железа - гигабитные сетевухи, лан, свичи. Обязательно убедиться в нормальной работе сети. Чтобы комп дышал по-легче использовать SSD на SLC чипах, что принципиально, желательно Serv 2008. Райд советую только если у вас есть бюджет на несколько тысяч $.
Гость
50 - 23.02.2012 - 00:48
Что-то наподобе
Гость
51 - 23.02.2012 - 11:42
О, еще один дятел долбит терминалы для снеговика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены