К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отправка отчетности через TAXCOM по доверенности.

0 - 13.02.2014 - 16:05
Ситуация. БГУ 10_24_4. Отчетность - баланс.Доверенность на главного бухгалтера. Выгружаю файл, получаю XML, который и отправляю через Референт-Такском. Сертификат Такском только на главного бухгалтера. Все хорошо, но в файле XML два подписанта Руководитель и Главный бухгалтер, а на руководителя нет сертификата ТАКСКОМа. Ошибка и т.д. Конечно открыл файл блокнотом удалил Руководителя, закрыл и отправил. Позвонил в ТАКСКОМ сказали, что электронно (через них) отправить по доверенности отчетность нельзя. Вот и хотел спросить это ИСТИНА? А ежели нет, то что не так и Как вообще народ из этой ситуации выходит.То, что сделал я не очень здорово,хотелось бы,чтобы без моих ручек сие работало. Спасибо, если обеспокоил - извините.


Гость
1 - 14.02.2014 - 08:18
Мне вот тоже интересно:

Как согласовать с государством и создать сервис, отправляющий эл. отчетность, как все эти Контуры и Такскомы, 1С:Отчетность и Мое дело?

Где в Интернете про это прочитать? (чтоб помечтать;-)
Гость
2 - 18.02.2014 - 20:32
ау-у-у!
3 - 18.02.2014 - 20:57
Наверняка там дофигища всяких лицензий и сертификатов надо иметь, пока их получишь - сдохнешь.

В качестве альтернативы можно стать доверенным представителем и сдавать отчетность целой кучи налогоплательщиков за плату. Недавно "Калуга Астрал" предлагала партнерам 1С статус такого представителя занедорого (по их словам).

Кстати, пока искал информацию по такому партнерству , нашел подтверждение п.1:

"Спецоператор связи по технологии "Астрал Отчет".

Для получения данного статуса организации необходимо предоставить в адрес ЗАО "Калуга Астрал" копии лицензий ФСБ России на право оказания услуг в области шифрования информации, технического обслуживания и распространения шифровальных (криптографических) средств, а также копию лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций на право оказания услуг телематических услуг связи.
"

Источник: http://astralnalog.ru/about/partners, не на правах рекламы.

В-общем, как всегда, "брось этих глупостей, Беня!"
Гость
4 - 19.02.2014 - 09:01
0-aul2003 > В Референте насколько я знаю доверенность можно заполнить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены