Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Отправка отчетности через TAXCOM по доверенности. (http://forums.kuban.ru/f1040/otpravka_otchetnosti_cherez_taxcom_po_doverennosti-5393978.html)

aul2003 13.02.2014 16:05

Отправка отчетности через TAXCOM по доверенности.
 
Ситуация. БГУ 10_24_4. Отчетность - баланс.Доверенность на главного бухгалтера. Выгружаю файл, получаю XML, который и отправляю через Референт-Такском. Сертификат Такском только на главного бухгалтера. Все хорошо, но в файле XML два подписанта Руководитель и Главный бухгалтер, а на руководителя нет сертификата ТАКСКОМа. Ошибка и т.д. Конечно открыл файл блокнотом удалил Руководителя, закрыл и отправил. Позвонил в ТАКСКОМ сказали, что электронно (через них) отправить по доверенности отчетность нельзя. Вот и хотел спросить это ИСТИНА? А ежели нет, то что не так и Как вообще народ из этой ситуации выходит.То, что сделал я не очень здорово,хотелось бы,чтобы без моих ручек сие работало. Спасибо, если обеспокоил - извините.

Маус 14.02.2014 08:18

Мне вот тоже интересно:

Как согласовать с государством и создать сервис, отправляющий эл. отчетность, как все эти Контуры и Такскомы, 1С:Отчетность и Мое дело?

Где в Интернете про это прочитать? (чтоб помечтать;-)

Маус 18.02.2014 20:32

ау-у-у!

Ткачик 18.02.2014 20:57

Наверняка там дофигища всяких лицензий и сертификатов надо иметь, пока их получишь - сдохнешь.

В качестве альтернативы можно стать [b]доверенным представителем[/b] и сдавать отчетность целой кучи налогоплательщиков за плату. Недавно "Калуга Астрал" предлагала партнерам 1С статус такого представителя занедорого (по их словам).

Кстати, пока искал информацию по такому партнерству , нашел подтверждение п.1:

"[em]Спецоператор связи по технологии "Астрал Отчет".

Для получения данного статуса организации необходимо предоставить в адрес ЗАО "Калуга Астрал" копии [b]лицензий ФСБ России[/b] на право оказания услуг в области шифрования информации, технического обслуживания и распространения шифровальных (криптографических) средств, а также копию [b]лицензии Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций[/b] на право оказания услуг телематических услуг связи.[/em]"

Источник: [url]http://astralnalog.ru/about/partners[/url], не на правах рекламы.

В-общем, как всегда, "брось этих глупостей, Беня!"

front 19.02.2014 09:01

0-aul2003 > В Референте насколько я знаю доверенность можно заполнить.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.