К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Освоение 1с 8.3

Гость
0 - 29.04.2016 - 09:28
Доброго времени.
Собираюсь переводить предприятие с 1с 7.7 на 8.3 .
Как такового опыта на 8 ке еще не было, только единичные задачи: (разработка небольшой конфигурации, обновления, редактирование и создание новых форм и практические занятия по лекциям Чистова Программирование на 8.2, настройка обменов).
Сейчас перед всем этим взялся еще читать руководство разработчика. Дочитываю уже 1 часть.
Но некоторые моменты не понятны.
Ваше мнение следует останавливаться на них и подробно "втыкать в них" ?
Вообще стоит читать это руководство как книгу или пустая трата времени и следует обращаться к нему только тогда когда возникает вопрос по тому или иному объекту, смойству , принципу работы?



Гость
41 - 30.04.2016 - 18:54
39-Чучундер > это рынок. Все нужные коммерческому ООО спецы выкуплены машиностроительными заводами и иже с ними. Даже балбесы ниже среднего уровня ими выкуплены. Кадров то не хватает. А такие как ты, вольные не купленные стрелки, восьмёрку из суеверий не учат. Вот и страдает коммерческое ООО
42 - 30.04.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
... Почему я в одно рыло такие вещи на семерке мог делать самостоятельно, почему это не могут делать восьмерочник среднего уровня, каковым являлся семерочником я?...
Это значит только то, что ты ошибаешься на счет уровня этих самых восьмёрочников. И больше ничего. :)
Лично я, с переходом на восьмёрку приобрел дополнительных клиентов, потому как у меня освободилось время. На восьмёрке кодить значительно быстрей. И чем сложнее задача, тем больше экономия времени в сравнении с семёркой.
Гость
43 - 30.04.2016 - 23:18
Вот на меня намедни наехали МВД и Роскомнадзор...с
44 - 30.04.2016 - 23:44
41-Reaper > сам ты бяка
Я восьмерку не кчу не из суеверий
Мне она как технический инструмент - неинтересна
Просто неинтересна
Мне достаточно знать что с ее помощью можно сделать то-то и то-то
Хорошо или плохо - будет зависеть от того, хорошего или плохого спеца я найму. Для восьмерки сейчас нет проблем в платформе или прикладных решениях. Есть проблема поиска квалифицированного спеца. И сколачивания команды.
45 - 30.04.2016 - 23:46
А на восьмерке если я и буду что-то писать - то надеюсь это будет хобби. И надеюсь, что сдохну быстрее, чем придет нужда разбираться в снеговике, чтобы заработать на кусок хлеба. Как-то так
46 - 30.04.2016 - 23:50
42-Billi > мне не нтересно кодить. Тем более кодить на потребу. Накодился за 33 года. Возможно будет интересно кодить в том случае, если мое кодение будет системообразующим инструментом конторы, и я (условно я) буду не обслугой, а принимающим решения. Мутно немного но надеюсь смысл вы уловили.

Боюсь что только компетенций пока маловато. На носу весят несколько проектов - бери и делай...
Гость
47 - 02.05.2016 - 07:48
42-Billi > Освободилось у тебя время.
Теперь освободившееся время ты можешь потратить на изучение восьмерки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены